Готовься гулять: появилась программа новогодних мероприятий в центре столицы

Кадр из фильма "Один дома"

Кадр из фильма "Один дома"

Досуг и еда
01 декабря 2017 11:45
Автор: Алёна Рягузова

С 16 декабря до 19 января в Киеве будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 


16 декабря


16 декабря на Софийской площади откроется фестиваль "НеоРік на Софії", где будут проходить главные новогодние мероприятия. Праздничные локации также откроются на Михайловской площади и Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой).

Также в этот день в парке имени Шевченко откроется локация "Новогодние приключения в Ледяном королевстве". Работать она будет до 14 января. В Мариинском парке тоже подготовились к праздникам - здесь 16 декабря откроется "Городок Санты" и простоит он до 15 января. 


17 декабря


С 17 по 29 декабря в заведениях культуры будут проходить праздничные мероприятия для детей. В Национальном цирке Украины покажут представление "Новогодняя фантазия", а в дворце "Украина" дети смогут посмотреть представление "Похититель Рождества". Кроме того, с 18 по 20 декабря горвласти будут поздравлять с Днем святого Николая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 


19 декабря


19 декабря, в День святого Николая, по традиции на Софийской площади зажгут главную елку страны. Также в этот день зажгут новогодние елки во всех районах Киева. 

На Контрактовой площади 19 декабря откроется новогодне-рождественская ярмарка и большой ледовый каток. Работать они будут до 16 января. Также в этот день с 14:00 до 18:00 пройдет социально-культурное мероприятие "Торжественное шествие волонтеров - помощников святого Николая" по маршруту: Почтовая площадь - улица Петра Сагайдачного - Контрактовая площадь - Андреевский спуск - улица Владимирская - улица Большая Житомирская - Михайловская площадь - Владимирский проезд - Софийская площадь (финиш у главной новогодней елки).


22 декабря


22 декабря с 10:00 до 16:00 пройдет благотворительное мероприятие для детей разных социальных категорий "С теплом в сердце". Также в Центральном доме художника с 22 декабря  до 14 января будет проходить культурно-художественный проект "Всеукраинская рождественская выставка".


23 декабря


С 23 декабря 2017 до 14 января 2018 киевляне и гости города смогут посетить фестиваль Carol-fest в Центральном парке культуры и отдыха Киева (Владимирский спуск, 2). В рамках фестиваля в Крещатом парке на площадке возле арки Дружбы народов будет работать Новогодний DJ-базар.


26 декабря


С 26 декабря до 9 января на Контрактовой площади будет работать праздничная тематическая ярмарка, в рамках которой откроется парк сказочных скульптур и аттракционов "Сказки старого Подола". Ярмарка будет расположена в сквере возле памятника Петру Сагайдачному). 


31 декабря


Празднование Нового года будет проходить на Софийской площади. Полное расписание мероприятий на этой локации появится позже. 


7 января


7 января на Софийской площади состоится Рождественское шествие звездочетов и пройдет праздничный концерт.


19 января 


19 января в парке "Гидропарк" (возле часовни в честь крещения Господня) будут праздновать Крещение. Тематические мероприятия пройдут с 14:00 до 15:00. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

В день финала Лиги чемпионов в Киеве ожидают прибытия 450 рейсовых самолетов и 70 чартеров

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале Telegram или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях