Как это будет: программа новогодних мероприятий во всех районах Киева

Фото stocksnap.io

Фото stocksnap.io

Досуг и еда
29 декабря 2017 08:50

По случаю празднования Нового года и Рождества во всех районах столицы продолжаются тематические празднования. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.


Голосеевский район


В Голосеевском районе парк имени Рыльского украсили праздничной, тематической иллюминацией, новогодняя ярмарка, развлечения и зимние активности.

4 января в 18:00 тут покажут спектакль для детей "Снежная королева" театра Владимира Завальнюка "Преображение" в доме культуры "Конча-Заспа" на улице Матыкина, 10.


Дарницкий район


30 декабря в 17:00 в культурно-художественном центре на улице Ревуцкого, 6, состоится мероприятие "Новогодние праздничные лакомства": будут готовить блюда по старинным рецептам.

С 4 по 9 января - интерактивная детская сказка "Зимние развлечения" в детско-юношеском центре на улице Заслонова, 14.

12 января с 16:00 до 17:00 - конкурс колядок и щедривок "Новогодне-рождественский калейдоскоп" в Центре интегративного профессионального обучения детей и молодежи на Харьковском шоссе, 121/3.

15 января в 17:00 на базе Детской школы искусств № 9 на улице Харченко, 47 ,состоится фольклорный праздник "Ой, пришла коляда" с участием учеников школы.

Также в январе во всех библиотеках района будут организованы различные новогодне-рождественские мероприятия.


Деснянский район


В Деснянском районе до 12 января проходит выставка авторских кукол "Пересечение миров" на ул.  Драйзера, 6, и выставка ученических работ художественного отделения школы искусств имени Леонтовича на улице Закревского, 43-А.

С 7 по 19 января во всех храмах района состоятся праздничные богослужения по случаю праздников Рождества Христова и Крещения.

19 января - праздник Крещения на берегу реки Десенка.


Днепровский район


В Днепровском районе до 19 января проходит арт-выставка декоративно-прикладного искусства "Рождественские обереги" в Центре детского и юношеского творчества на улице Серова, 19.

Также новогодне-рождественские мероприятия будут организованы в библиотеках района.


Оболонский район


До  29 декабря будет открыта Резиденция святого Николая на улице Тимошенко, 16.

До 30 декабря детский кинотеатр "Кадр" проводит новогодне-рождественские программы с просмотром детского кинофильма для детей льготных категорий на улице Вышгородская, 4.

В январе будут происходить праздничные программы для детей льготных категорий в ТРЦ "Drеаm Town"


Печерский район


До 30 декабря пройдут новогодние развлекательные программы, с 4 по 13 января - рождественские программы в клубах по месту жительства.

15 января - фестиваль народного творчества "Коляда, Коляда, Колядниця" в клубе по месту жительства "Молодые сердца" на улице Ивана Кудри, 38-Б.


Подольский район


До  9 января на Контрактовой площади будет продолжаться "Сказочная зима на Подоле" - праздничный тематический ярмарка, парк сказочных скульптур и аттракционов, а до 18 февраля - новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток.

5 января - открытие выставки рождественских венков "Волшебство своими руками" на улице Кирилловская, 115/3.

9 января в 11:00 - развлекательная программа "Праздничная фантазия. Рождественские узоры на улице Кирилловская, 115/3 и фольклорные посиделки "Колядуют звезды на Рождество Христово" на улице Светлицкого, 24-А.


Святошинский район


До  31 декабря пройдут новогодне-рождественские выставки "Сияние новогодних и рождественских праздников" в подростковых клубах ЦСПК "Счастливое детство" и "Спорт для всех".


Соломенский район


В Соломенском районе в первой декаде января во всех библиотеках пройдут новогодне-рождественские мероприятия.


Шевченковский район


В Шевченковском районе до 10 января продлится трансляция 3D-шоу "Щелкунчик в Ледяном королевстве" на главном фасаде Национальной оперы Украины.

В январе также приглашают киевлян и гостей города посетить парк Шевченко, украшенный современной световой иллюминацией и инсталляциями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях