Где отдохнуть в эти выходные: обзор концертов, клубов, театров

В Киев приедет Олег Меньшиков. Кадр из фильма

В Киев приедет Олег Меньшиков. Кадр из фильма

Досуг и еда
17 декабря 2010 12:55
Автор: Светлана Навроцкая

ТЕАТРЫ:

То, о чем там долго мечтали многие, свершилось! Любимый актер весь вечер будет на сцене почти один, никто ему не будет мешать, он сможет показать себя во всей красе.

Олег Меньшиков в моноспектакле "1900" по пьесе Алессандро Барикко (Национальная опера Украины, 17-18 декабря)

"Мне всегда казалось, что моноспектакль - это, наверное, самый честный и самый трудный жанр, какой только может быть в театре. Ты выходишь один на сцену. И уже ни на кого не свалишь: партнеры виноваты, драматургия подвела, режиссура не та, постановочная часть не дотянула... Только ты один за всё в ответе. К тому же, жанр моноспектакля обязательно предполагает непосредственный контакт со зрительным залом. Глаза в глаза. Мне это дается тем более трудно, что я привык "закрываться". Для меня идеально вообще не видеть никаких лиц. Но в какой-то момент я решил, что надо себя пересилить, побороть страх и идти на открытый контакт. Так что, кроме всего! прочего, "1900" - это еще и попытка попробовать новую форму существования на сцене. Я учусь не бояться, хотя на самом деле мне по-прежнему очень страшно."

Любителям посмеяться:

Музыкальная комедия с эротическим оттенком "Любовь в чемодане" (по пьесе французской писательницы Марсель Беркье-Маринье "Любо-Дорого", Киевский драматический театр "БРАВО!", суббота, 18 декабря;)

Стилистика спектакля пропитана духом старинной, но не увядающей комедии "дель арте".

Действие легкое, но не легковесное, в нем удивительным образом сочетается реалистичность, тонкий психологизм и острая, почти буффонная театральная условность.

О чем спектакль: Семейная пара. Муж уходит на работу...жена приводит любовника...который выиграл лотерею...Неожиданно приходит муж и находит находит лотерейный билет...

Хотите заглянуть в "кафкианский" мир безликих чиновников? И не мы ли часть этого мира?

Тогда для Вас спектакль "БЕСХРЕБЕТНОСТЬ. Вечер для людей с нарушенной осанкой" (Центр Сучасного Мистецтва "ДАХ", 18 декабря)

О чем спектакль: "За дружеской улыбкой сотрудника офиса - звериный оскал, а за легким повседневным разговором служащих - "боль, но не острая, а тупая, постоянно хихикающая". Когда это происходит с нами, и не являемся ли мы уже частью этого мира, убеждая себя в обратном? В какой момент мы становимся его плотью, апатично наблюдая за собственной духовной смертью, не в силах выбраться из его объятий подобных вязкой трясине ночного кошмара".

Любителям парадокса, фарса:

"Одиннадцатая заповедь, или Ночь шутов" (Киевский театр-студия "МІСТ", 18 декабря)

О чем спектакль:

Пьеса написана в парадоксальном жанре: мелодрамофарсе, смысл которого раскрывается только в финале, а интрига держит внимание на протяжении всего спектакля. Главная героиня – инспектор районо – приезжает инспектировать странное учебное заведение: школу Шутов. Потом выясняется, что директор – её бывший любимый. Она вынуждена провести в этой школе ночь, наполненную невероятными событиями, неожиданными встречами, жестким шутовством. Эта ночь открывает её истинную скрытую сущность...

Где отдохнуть в эти выходные: обзор концертов, клубов, театров фото

 

Куда повести деток?

Подарите ребенку праздник и сводите на спектакль "Дом который построил Санта" (Камерный театр-студия "Дивный замок", 19 декабря), где в День Святого Николая состоится премьера увлекательной, сказочной истории (сюжет держим в секрете) для маленьких зрителей (3-7 лет)

Также посетите "Бал "Шоколадный замок" (Шоколадный домик на Шелковичной, 18 декабря)

"А Вы бывали когда-нибудь при дворе у короля? Нет? Тогда спешите! Старинный бал для всей семьи . Музыка и танцы, исторические костюмы и грамотно выстроенное пространство перенесут гостей бала на несколько столетий назад. Что танцевали, как одевались, какую музыку напевали? Что кружило головы дамам и кавалерам в эпоху "шоколадомании"? Об этом, и чуточку больше на весёлом костюмированном балу".

Где отдохнуть в эти выходные: обзор концертов, клубов, театров фото 1

 

Чтобы Ваш ребенок получил замечательный подарок
поспешите
на "Волшебные звоночки святого Николая" в Загородный комплекс "Два Бобра" (19 декабря)

Каждый маленький гость получит замечательные подарки и угощения от шеф-повара "Два Бобра" и поучаствует в фантастическом приключении, происходящем под Новый год.

КОНЦЕРТЫ:

У Вас есть возможность посмотреть уникальное ЗD-шоу в танцевальном мюзикле:

"БАРОН МЮНХГАУЗЕН!" (Дом культуры Киевского Политехнического института, 17,18,19 декабря)

Во-первых, режиссером-постановщиком мюзикла выступил известный украинский хореограф, главный хореограф-постановщик проектов "Україна ма талант!" и "Танцюють всі!" Константин Томильченко!

Во-вторых, главные роли в мюзикле исполнят талантливейшие украинские танцоры, самые яркие участники проектов "Танцюють всі!-1" и "Танцюють всі!-2"! На сцене вы увидите Артема Гордеева, Ольгу Голдис, Натали Кротову, Николая Бойченко, Евгения Кота и других.

Ну, а в-третьих, "Барон Мюнхгаузен" - первый в Украине танцевальный мюзикл, в котором будут задействованы современные проекционные технологии, в частности 3D!

В руководимом ею Театре музыки и поэзии (Москва) всегда аншлаг. Чем порадует она в этот раз киевского зрителя?

Елена КАМБУРОВА (Дом Офицеров, 19 декабря )

"Крохотный, хрупкий, похожий на кукольный домик с драгоценностями, этот театр сегодня занимает нишу одного из самых ярких камерных сцен Москвы. Он сегодня превращается в маленькую замечательную сказку с правдой о том, как надо строить театр, как соединять актерство и песню.

Можете также пойти на большой гала-концерт "Мелодия двух сердец" (Концертный зал "Украина", 18 декабря)

Гостей приглашают Виталий и Светлана Билоножко: Светлана Лобода, Ян Табачник и Татьяна Недельская Антон Мухарский и Снежана Егорова, Владимир Данилец и Владимир Моисеенко, братья Пономаренко, Василь и Роман Вирастюки, дуэт "Алиби", Павел Зибров, Виктор Павлик, Алеша, Катя Веласкес и Василий Бондарчук, Энвер Измайлов. Дмитрий Гордон, семья Сумских, Ольга Полякова, Петр и Богдан Бен! юки, Татьяна Пискарева, дуэт "Гетьман", дуэт "Свитязь".

Где отдохнуть в эти выходные: обзор концертов, клубов, театров фото 2

 

В дружеской и веселой атмосфере талантливых семей Вы проведете прекрасный праздничный вечер.

Для любителей более активного отдыха и собственной творческой реализации предлагаем посетить

ВЫСТАВКИ И ФЕСТИВАЛИ:

Сейчас в городе неуютно и "зимно", а в Киевском городском доме природы на "Выставке философской фитоминиатюры в восточном стиле" (17,18,19 декабря) тепло и уютно - Зеленые бонсаи, бонкеи , оригинальные бонсэки и суйсеки. Автор всего этого чуда - крымчанин Игорь Кравченко.

Желаете наилучшим образом подготовиться к Новому году? К Вашим услугам "Рождественская выставка-ярмарка и фестиваль дизайнерских HANDMADE елок" в Украинскм Доме (17,18,19 декабря)

Аксессуары, посуда, различные оригинальные идеи оформления праздничного интерьера, карнавальные костюмы, сувениры и книги новогодней тематики, а также музейные экспонаты кукол - все это представляют украинские и зарубежные компании".

И наконец в "Резиденции святого Николая на "Мамаевой Слободе"
("Шинок - коса над чаркою",19 декабря)
все желающие могут зайти в гости к настоящему украинскому Николаю, который в дружелюбной атмосфере традиционной Надднепрянской хаты угостит Вас козацким хмельным напитком "Варенуха" и тогда Вы сами возьмете участие в приготовлении медового теста и выпекании медовых пряников, покатаетесь на лошадях и поужинаете под "канты" 17 столетия.

Хороших Вам выходных!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях