В месяц по свежачку: 12 самых ожидаемых игр 2018 года

Фото piximus.net

Фото piximus.net

Досуг и еда
20 февраля 2018 15:15
Автор: Артур Дубровенко

Опять не во что поиграть? Все, что было интересно, ты уже прошел, а когда выйдет что-нибудь новенькое не знаешь? Vgorode заморочился вместо тебя, и выкатил список самых ожидаемых игр в этом году. Здесь ты точно найдешь что-нибудь себе по вкусу, и даже узнаешь, когда понравившаяся игра поступит в продажу.


Assassin’s Creed Origins: The Curse of the Pharaohs


Второе масштабное дополнение для вышедшей в прошлом году экшн-РПГ Assassin’s Creed Origins, действие которой разворачивается в древнем Египте. На сей раз игрокам предстоит отправиться в путешествие по таинственным землям, чтобы найти источник энергии, которая воскрешает чудовищных существ.

Платформа: PC, PlayStation 4, XboxOne.

Дата выхода: 6 марта.


Sea of Thieves


Мультиплеерная ролевая игра про пиратов от студии Rare, разработчиков легендарных Battletoads. В этой игре нужно объединяться в команды, путешествовать на парусных кораблях, искать сокровища и приключения. Кроме того, PvP режим также предусмотрен. Команды смогут сражаться друг с другом, чтобы выяснить кто круче.

Платформа: PC, XboxOne.

Дата выхода: 20 марта.

Цена: 1600 гривен.


A Way Out


Кооперативный экшн от Electronic Arts. Вам предстоит помочь двум главным героям сбежать из тюрьмы, и совершить множество других дерзких действий. Одна из ключевых особенностей игры заключается в постоянном split screen-режиме, который дает возможность второму игроку всегда видеть, чем вы занимаетесь. К игре приложили руку создатели нашумевшей Brothers: Tale of Two Sons.

Платформа: PC, PlayStation 4, XboxOne.

Дата выхода: 23 марта.

Цена: 950 гривен.


Far Cry 5


Продолжение легендарного шутера от первого лица в открытом мире. На этот раз главный герой попадает в американскую глубинку, где вовсю буйствует странный религиозный культ под названием "Врата Эдема", с которым игрокам и предстоит померяться силами. Также, впервые в серии игрокам позволят управлять самолетом.

Платформа: PC, PlayStation 4, XboxOne.

Дата выхода: 27 марта.

Цена: 930 гривен.


BattleTech


Возрождение легендарной серии игр во вселенной Mech Warrior. Действие сюжета развернется в 3025 году. Игроки возьмут на себя роли наемников, которые сражаются на стороне одного из многочисленных домов, ведущих между собой бесконечные войны. На этот раз нас ждет тактический РПГ-экшн с элементами стратегии.

Платформа: PC.

Дата выхода: весна.


Pillars of Eternity 2: Deadfire


Прямой сиквел ролевой игры Pillars of Eternity от Obsidian Entertainment. По сюжету бог Эотас вселился в гигантскую статую, находившуюся под Каэд Нуа, уничтожил крепость и оставил героя при смерти. Теперь протагонист хочет получить от него ответы. Игра выйдет практически для всех современных платформ.

Платформа: PC, PlayStation 4, XboxOne, Nintendo Switch.

Дата выхода: 3 апреля.

Цена: 579 гривен.


God of War


Продолжение легендарного эксклюзива для PlayStation о древнегреческом генерале Кратосе, который бросил вызов богам. Действие экшна на этот раз перенесется из Греции в Скандинавию. Игра будет одновременно и сиквелом и перезапуском всей серии. Сюжет обещает содержать большее количество драматических элементов, нежели в предыдущих играх God of War.

Платформа: PlayStation 4.

Дата выхода: 20 апреля.

Цена: 1700 гривен.


State of Decay 2


Сиквел зомби-хоррора State of Deacay. Как и в первой части, игроки станут частью группы людей, пытающихся выжить в зомби-апокалипсисе. Игру можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативе, который поддерживает до трех человек.

Платформа: PC, XboxOne.

Дата выхода: 25 мая.

Цена: 1600 гривен.


Vampyr


Ожидаемая очень многими РПГ про вампиров, действие которой развернется после Первой мировой войны. Главным героем игры станет доктор, который после укуса вампира сам становится кровожадным монстром. Однако ему удалось сохранить рассудок и теперь он пытается создать лекарство от бушующей испанки

Игрокам предоставят выбор - либо сохранить человечность, выпутываясь из сложившейся ситуации исключительно своими силами, или же поддаться соблазну и стать легендарным монстром. В зависимости от принятых решений и развязки в конце будут совершенно разные.

Платформа: PC, PlayStation 4, XboxOne.

Дата выхода: 5 июня.

Цена: 999 гривен.


HEVN


Приключенческая игра, действие которой происходит в 2128 году. Человечество практически покинуло Землю из-за серьезно изменившихся условий жизни на планете. Главный герой игры, Себастьян Мар, решает присоединиться к опасной экспедиции, цель которой - добыча полезных ископаемых на планетоиде, который находится в нескольких световых годах от Земли. Но затем герой узнает, что цель миссии совсем не добыча минералов, а нечто большее.

Платформа: PC.

Дата выхода: август.

Red Dead Redemption 2

Ожидаемый многими "GTA на диком западе" после множества переносов таки должен выйти в конце октября. К большому сожалению обладателей персональных компьютеров и радости владельцев консолей, игра, скорее всего, станет эксклюзивом, как и первая часть.

Платформа: PlayStation 4, XboxOne.

Дата выхода: 26 октября.

Цена: 1900 гривен.


MechWarrior 5: Mercenaries


Еще одна игра по MechWarrior. В этом экшне вам предстоит взять на себя роль пилота-новобранца огромного боевого робота, и сразу же принять участие в масштабном военном конфликте. Игроки смогут сами выбирать, к какой фракции примкнуть, и какие задания выполнять. Все решения игрока будут влиять на сюжет и ход кампании.

Платформа: PC.

Дата выхода: декабрь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях