Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: instagram.com/myroslava.vorobey/

Фото: instagram.com/myroslava.vorobey/

Досуг и еда
26 марта 2018 12:50

Март подходит к концу, а Киев еще не успел порадоваться весне. Но мы знаем, что делать и где улучшать свое весеннее настроение.  Vgorode собрал лучшие события этой рабочей недели.

Понедельник, 26 марта


Актрисе всегда восемнадцать


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Спектакль повествует о ее последнем лете, проведенном  на приморской вилле. Рядом с ней только ее секретарь, Жорж Питу, которому она рассказывает о своей жизни, семье, ярких эпизодах, незабываемых встречах, мужчинах, ролях, путешествиях… Она наслаждается запахом моря и жадно читает новые пьесы и истории о себе. Утверждая при этом: "Надо жить, а не ждать смерти!"

Когда: 26 марта, 20:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: от 110 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1


Выставка "Текучесть"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Творчество этой художницы овеяно особенной "аурой" разновидности времени - не прошлого и не будущего, а неуловимого момента, в котором заключается существование человека в мире. Сама Елена Звягинцева считает, что простое "созерцание  порождает откровение", поэтому ее стиль свободен от устоявшихся художественных приемов и идеологических клише.

Когда: 26-31 марта, с 12:00 до 19:00

Где: Art 14 Gallery

Почем: бесплатно


Dinner show Hotel Freedom


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

История о встрече двух влюбленных в ретро-отеле, наполненная страстью, пикантными сценами, интригами.

Это театрализованное шоу, в котором участвуют музыканты, певцы, танцоры, артисты оригинального жанра и все это в сочетании с вкусным ужином под аккомпанемент Freedom Music Band.

Когда: 26 марта, 19:00

Где: FREEDOM Concert Hall

Почем: 500-1000 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

Вторник, 27 марта


Экскурсия в ангар НАУ


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Вы увидите огромную коллекцию самолетов - от маленьких планеров до трансконтинентальных пассажирских гигантов, от старинных моделей, покорявших воздух на заре прошлого века, до современных гордых красавцев.

В самолеты и вертолеты можно заходить, сидеть за штурвалом, фотографироваться, а в некоторых машинах можно понажимать на рычаги и поуправлять закрылками и лопастями.

Когда: 27 марта, 14:00

Где:  Киевский КОД

Почем: 100-120 грн


Смесь небес и балагана


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

Это спектакль-воспоминание о том, что было в жизни театра за долгие годы его существования в пространстве Киева и Украины. Воспоминание о людях, творивших историю и славу этого театра. А еще это своеобразный вечер актерских бенефисов. В этот вечер вы получите редчайшую возможность увидеть всех своих любимых актеров на одной сцене в разных ролях.

Когда: 27 марта, 19:00

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки.

Цена: 50-220 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 7


Концерт Tonight Alive


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 8

Австралийские рокеры Tonight Alive объявили о своем возвращении и впервые дадут концерт в Киеве в рамках тура в поддержку нового альбома Underworld. Дженна МакДугалл и компания выступят со своими шоу в Америке, Европе, закончив тур в родной Австралии. В конце европейского части турне группа заглянет и в Украину.

Когда: 27 марта, 20:00

Где: Atlas.

Цена: 599-1199 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 9

Среда, 28 марта


Мировые звезды аргентинского танго


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 10

Яркая возможность насладиться зажигательными ритмами танца, покорившего весь мир. Поклонники и просто ценители прекрасного смогут увидеть настоящее аргентинское танго в исполнении всемирно известных профессионалов. Вас ожидает накал страстей, масса положительных эмоций и эстетическая феерия. Завораживающее зрелище на сцене обеспечат самые знаменитые пары и преподаватели мирового уровня. Вы совершите увлекательное путешествие в Аргентину и собственными глазами сможете увидеть, как танцуют танго на его родине.

Когда: 28 марта, 19:00

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Цена: 220-890 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 11


Весенняя Музыкальная платформа


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 12

Если вы хотите знать о самых прогрессивных музыкальных проектах, которые будут звучать на всех радиостанциях в ближайшие месяцы, поторопитесь купить билет на "Музыкальную платформу" в киевском дворце "Украина".

Среди участников "Весенней Музыкальной платформы 2018": Оксана Билозир, АГОНЬ, Дилайс, Арсен Мирзоян,Mamarika, Марія Яремчук, Tayanna, Sonya Kay, Злата Огневич, Ivan Navi, Александр Пономарев, Michelle Andrade, Rumberos, Yursach, Alyosha, Tarabarova, Оля Полякова, Pivovarov, Dilemma, Виталий Козловский, Виктор Павлик.

Когда: 28 марта, 19:00

Где:  Национальный дворец "Украина"

Цена: 350-2400 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 13


Вокальное шоу "Choir Smiles"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 14

Стало больше чудесной музыки, сюжетных перипетий и выразительных пластичных решений.

Неизменными остались шутливое пространство истории любви наших героев-мимов, утонченная манера ее повествования и проницательный драйв живого многоголосого пения.

В современном переводе "a сappella" прозвучат фрагменты бессмертных произведений В.А.Моцарта, Л.Бетховена, И.С.Баха, Ж.Бизе, Дж. Россини, Дж. Верди, Дж. Пуччини, Й.Штрауса, М.Равеля, Ж.Оффенбаха, Ю.Фучика, Ф.Листа, Э.Грига, П.И.Чайковского, порою в сочетании с известными фольковыми и роковыми темами.

Когда: 28 марта, 19:00

Где: Дом Актера

Цена: 80-100 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 15


Lords of the Sound


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 16

Симфонический оркестр Lords of the Sound с участием хора исполнит музыку из удивительного мира фэнтези, представленного в различных кинематографических и игровых проектах, объединенных под одной тематическим названием "Music is Coming".

Когда: 28 марта, 19:00

Где:  Национальная филармония Украины

Цена: 150-600 грн

Четверг, 29 марта


Джаз & Алексей Коган & Jazz in Kiev Band


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 17

Музыка поддерживает рассказы Алексея Когана о джазе, подчеркивает акценты повествования и полностью погружает вас в то, что именуется "Мир джаза".

Алексей Коган - человек который отдает всего себя, всю свою энергию слушателю.

Атмосферный вечер со множеством интересных историй и хорошего джаза подарит заряд энергии на новые свершения, в эти непростые времена.

Когда: 29 марта, 19:00

Где: ресторан SANPAOLO

Бронирование столика по телефону - +38 (067) 433-7-444


Встреча с представителем Durham University


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 18

Организаторы приглашают старшеклассников и их родителей, рассматривающих варианты получения высшего образования в Великобритании, украинских студентов, планирующих магистратуру и всех заинтересованных в получении высшего образования в Великобритании.

Когда: 29 марта, с 16:00 до 19:00

Где:  Бизнес-центр "Ильинский"

Предварительная регистрация


Пьеса "Ну и фрукт ТЫ"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 19

Жуликоватый чиновник Бибиков из некого региона "N" оказывается в столице, чтобы "порешать" возникшие проблемы. Ключ к их решению в виде плотно упакованных в пакет двух миллионов, располагается в сейфе гостиничного номера и ждет прибытия нужного человека. Но герой даже предположить не мог, что кроме него и его помощника Жоры, в номере окажется Марго. Она стриптизерша и клофелинщица, а еще студентка и просто красавица, которой очень нужны деньги на учебу. Масса парадоксальных ситуаций и комедийных метаморфоз ожидают зрителя в этой невероятно смешной истории. Внезапно появившаяся жена Бибикова в траурном платье и похоронным венком, Марго на карнизе седьмого этажа и коридорный, вечно сующий свой нос.

Когда: 29 марта, 19:00

Где:  МЦКИ Октябрьский Дворец

Цена: 300-2500 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 20


Украинские короткометражки


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 21

В телецентре "Карандаш" пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов украинского производства. Участниками показа является объединение молодых кинорежиссеров "RGB Film". На "Карандаш сториз" будут представлены 6 короткометражных фильмов разных жанров.

Когда: 29 марта, 19:00

Где: киностудия "Карандаш"


Most Wanted Show


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 22

Киевский Джазовый Театр и заслуженный артист Украины Владимир Соляник презентуют новую шоу-программу Most Wanted Show. Ее основой являются популярные джазовые композиции первой половины ХХ века известных композиторов в исполнении биг-бэнда Big "Yellow" Band.

Когда: 29 марта, 19:30

Где:  Джаз клуб на Русановке

Цена: 100-150 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 23

Пятница, 30 марта


Вечер Королевы


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 24

Романтика Фредерика Шопена и Феликса Мендельсона, чувственность Петра Ильича Чайковского, мелодический лиризм Джакомо Пуччини и Франца Легара, знойный  темперамент неаполитанских песен окутают каждого теплым весенним настроением и натолкнут на размышления о жизни, красоте, любви.

Этот королевский вечер вам подарят Sherliz classic и замечательные именитые музыканты.

Когда: 30 марта, 19:00

Где: Дом кино

Цена: 100-360 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 25


Fritz Kalkbrenner


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 26

Немецкий музыкальный продюсер и диджей, младший брат известного техно-исполнителя Пола Калькбреннера. Событие пройдет в клубе CHI в рамках серии вечеринок Portraits.

Уже около 10 лет Фриц гастролирует по миру. По мотивам его международного тура даже сняли документальный фильм. Его постоянно приглашают в гости лучшие мировые издания и проекты - от Boiler Room к Electronic Beats. Кроме того, он успел выступить в музыкальной лаборатории британского журнала Mixmag.

Когда: 30 марта, 19:00

Где:  CHI by Decadence House

Цена: 800 грн


Prime Orchestra


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 27

Этой весной Prime Orchestra порадует поклонников новой программой из цикла "Мировые хиты", которая представляет собой симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной и классической музыки. Самые лучшие и любимые миллионами композиции в оригинальной оркестровой трактовке засверкают новыми гранями, а грандиозное световое шоу и спецэффекты сделают впечатления максимально яркими. Prime Orchestra - музыкальный проект, соединивший в себе мощное живое звучание симфонического оркестра, современные технологии и уникальные аранжировки, а также харизматичный вокал.

Когда: 30 марта, 19:00

Где:  МЦКИ Октябрьский Дворец

Цена: 200-800 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 28


104 Truwer


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 29

Участники творческого объединения Zorski Bros, 104 & Truwer, являются одними из самых сильных MC "новой школы". Оба исполнителя получили широкую популярность после выхода альбома 718 Jungle от группы Jillzay, куда также входит Скриптонит.

Когда: 30 марта, 20:00

Где: Stereo Plaza

Цена: от 450 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 30


Август: графство Осейдж


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 31

Очень специфическая комедия. Они будут пить виски и выяснять отношения, юмор воспоминаний захлестнет их с головой, но они будут соревноваться в том, чья судьба больше всего сломана.

Как сильно человек может запутать узел собственной жизни, ради того, чтобы найти свое счастье?

Когда: 30 марта, 19:00

Где:  Киевский академический Молодой театр

Цена: 100-500 грн

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 32

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях