Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах

Новость - Досуг и еда - Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах

Новость - Досуг и еда - Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах

Досуг и еда
30 марта 2018 12:25
Автор: Дарья Кунец, Валерия Кушнир

На выходных у подруги день рождения, и мне необходимо выбрать подарок. Времени совсем мало, а нужно не только купить презент, а и новые джинсы присмотреть. Зову за компанию коллегу, и мы отправляемся в ближайший к офису ТЦ GLOBUS - тут можно найти все, что угодно.

Моя подруга фанатеет от прикольных блокнотов, ручек и другой подобной мелочевки, поэтому мы сразу направились в магазин сувениров UaMade Store, где в выборе подарка нам помог продавец Антон. Пока мы определялись между скретч-картой и набором для рисования, Антон рассказал, что он сам художник с приличными достижениями.

Дальше мы отправились в Levi`s за обновками, где уже сами затронули консультанта Игоря. Его история нам тоже понравилась. 

Один раз может быть случайностью, а вот две незаурядные истории - это уже наводит на мысли. В общем, мы с коллегой отправились по другим магазинам ТЦ GLOBUS. В каждом нашлись люди с неординарными увлечениями. Мы записали самые интересные и рассказываем вам: 


Сувениры продает художник, рисунок которого оценил Чак Паланик 


Антон рисует с детства все, что видит. Как-то, еще ребенком, во время отдыха в Крыму, принял участие в конкурсе рисунка и неожиданно для себя занял второе место. Говорит, что просто пришел, нарисовал пейзаж и получил высокий результат, которым очень гордится.  

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото

- На втором курсе университета у меня возникла сложная жизненная ситуация и мне пришлось искать работу. Пришел на завод на окраине города, предложили пойти к ним слесарем. И вот иду на свое рабочее место, прохожу мимо каптерки, а на двери написано "Художник". Спрашиваю: "У вас есть художники?". Мне объяснили, что раньше этим занималась одна женщина, но сейчас она в декрете. Тут я заявил, что тоже рисую. Они сначала удивились, а потом дали листик бумаги и попросили написать что-нибудь каллиграфией. В итоге руководству завода понравилось и меня взяли художником, - вспоминает Антон. 

Потом парень служил в армии и там научился делать тату.

- На гражданке тоже пробовал заниматься этим, но реже. Сейчас, когда приезжаю в родные края, местные просят что-то набить, нарисовать эскиз. Я с удовольствием берусь за это. А еще очень люблю каллиграфию. Наш магазин недавно переехал с из одного павильона ТЦ GLOBUS в другой. На прошлом месте были разноцветные стеночки. Это я их разрисовывал в последние полгода. Мотивационные надписи разными шрифтами на стене возле кассы - тоже моих рук дело.

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 1

В UaMade Store устроился совсем случайно. Антон просто зашел однажды в магазин и, проходя мимо обложек для паспортов, вдруг понял, что хочет здесь работать. 

А самым большим достижением Антон считает признание его таланта самим Чаком Палаником.

- Когда мне было лет 19-20 я увлекался творчеством писателя Чака Паланика. Как-то раз решил сделать иллюстрацию к любимому "Бойцовскому клубу". Запостил это все в Twitter, тэгнул Чака. Спустя два часа приходит уведомление, что Паланик ретвитнул мою работу и подписал: "очень круто нарисовали иллюстрацию из моей книги". Что в тот момент я чувствовал - передать невозможно. Моя девушка пошутила, что после такого можно спокойно умирать. 


Джинсы посоветует кастомизатор, который из старой одежды сделает арт-объект 


Игорю с раннего возраста хотелось отличаться от сверстников. Поэтому он уже тогда познавал азы дизайнерства - переделывал или необычно комбинировал вещи. В Levi`s работает, потому что здесь удобно следить за трендами и черпать вдохновение. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 2

- В Levi`s, нам выдавали форму, но я приходил иногда в своей одежде. Например, в рваных джинсах, которые тогда еще  были редкостью. Коллегам нравилось, все спрашивали где взял, а когда рассказал, начали просить сделать им такие же. Потом в моду вошли зауженные, потертые и забрызганные краской - сразу захотел. Собственно, с этого и начался мой творческий путь в кастомизацию. 

Сегодня Игорь делает эксклюзивные вещи на заказ. 

- Есть два пути к второй жизни вещи. Первый - это принести мне джинсы и показать фото с примером понравившегося дизайна. Я его постараюсь повторить, но все равно вкладываю немного своего. И второй, когда мне приносят вещь, говорят, что нравятся мои работы и я разрабатываю дизайн самостоятельно под человека, при этом, изучая его увлечения, хобби, вкусы.

К слову, он кастомизировал джинсы для Леси Никитюк, под его руководством переделывались вещи для Монатика. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 3

- К дизайну вещи я отношусь очень щепетильно. Это так же, как, например, с татуировкой - она с тобой на всю жизнь. Такое у меня отношение и к одежде: она должна отражать личность человека. 


Обувь поможет примерить несостоявшаяся звезда футбола 


Максим десять лет профессионально занимался футболом, увлекается астрономией, заядлый меломан, по образованию журналист, а видит свое будущее на руководящей должности в сфере маркетинга. В "IНТЕРТОП" пришел подработать, затем понравилось и теперь решил строить карьеру здесь. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 4

- С 7 лет играл защитником в детском юношеском футбольном клубе "Динамо". В 17 получил травму и на два года ушел из большого спорта. Сейчас на поле выхожу только погонять мяч с друзьями. Хотя в свое время здоровался за руку со всеми игроками команды "Динамо", были совместные тренировки, перенимал опыт профессионалов. 


Гаджеты порекомендует девушка, круто рисующая портреты ручкой 


На вид скромная девушка с яркими волосами рисует портреты людей или изображает животных  в черно-белом цвете. Юля изучала финансы и кредит и должна была работать в банке, но во время учебы решила подработать в "Цитрусе". И так ей здесь понравилось, что работу в другом коллективе она пока себе не представляет. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 5

- Рисовать учусь сама, по видеоурокам и по книгам. Ищу курсы по дизайну, но ничего достойного пока не нашла. Сейчас, кроме портретов и животных, пробую рисовать эскизы тату. Мои работы окружающие хвалят, и, бывает, заказывают. 

Девушка не строит слишком смелых или серьезных планов на будущее, а, может, просто не захотела нам о них рассказывать. Юля говорит, что хочет развиваться постепенно, небольшими, но уверенными шагами. 

- Стараюсь много работать над своими ошибками, для этого читаю специальную литературу, сравниваю, как у меня и как должно быть. Изучаю творчество разных художников. 

Еще одним своим достижением Юля считает умение наклеить защитную пленку на телефон в любых условиях. Так, однажды она без изъянов с первого раза наклеила пленку на экран смартфона в автомобиле при очень плохом освещении. 


С одеждой даст совет актер сериала "Вещдок" 


Александр полгода назад начал активно интересоваться сферами модельного бизнеса и актерской деятельности. На вопрос, почему выбрал именно это, отвечает, что друзья постоянно советовали попробовать. В RED подрабатывает, пока не преуспел в модельном бизнесе. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 6

- В двадцать лет было скучно совмещать только работу и дом, поэтому я зарегистрировался на сайте, где выкладывают приглашения на кастинги. Ездил на некоторые, снялся в одном телесериале, пробовал попасть в другой.

Он успел засветиться в сериале "Вещдок", правда, роль была второстепенная. После этого Александр побывал на кастинге сериала "Киев днем и ночью", и ему сообщили, что пригласят на одну из ролей.

А глобальная мечта - сняться в главной роли в каком-то телесериале или полнометражном кино. Примером для подражания выбрал Джонни Деппа.

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 7

После окончания модельной школы Александр хочет попробовать свои силы на кастинге телесериала "Школа".  


Бомбочки для ванн предложит художница

Диана работает продавцом-консультантом в магазине косметики LUSH полтора года, а в свободное время занимается рисованием. Девушка отметила, что родители у нее музыканты, но вопреки семейным традициям она взялась за кисть еще с младшей школы. В LUSH работает потому, атмосфера магазина и сам бренд ей очень импонируют. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 8

- Где-то лет с 12 я уже целенаправленно искала художественную школу, училась и закончила ее. 

Правда, когда встал вопрос о выборе профессии, Диана послушалась родителей и поступила на факультет английской филологии. Не видела она себя тогда профессиональным художником. 

- Но сейчас все это развивается. То есть, если перейти даже не в рисование, например, карандашами, а в графический дизайн - это уже профессия, и на этом можно зарабатывать хорошие деньги. 

Количеством готовых работ Диана пока не хвастается, говорит, их у нее около пяти, но имеется очень много эскизов, которыми она не всегда довольна из-за несовпадения идеи, которая возникает в голове, и конечным результатом. Но девушка старается развиваться дальше, несмотря на то что совершенства, по ее мнению, не существует.


Косметику подберет активная зоозащитница 


Екатерина с самого детства всячески помогает животным. Несмотря на свой достаточно загруженный график, она всегда найдет время по крайней мере сделать репосты в соцсетях.

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 9

Помимо этого, делится своими достижениями на данный момент:

- Забрала домой одного кота, девочке из Николаева помогаю материально содержать приют. А еще спасла двух котов, собаку, ухаживаю за пятью котами под моим подъездом. 

Екатерина уверена, что если каждый будет хоть по мелочи что-то делать для природы, то человечество окупит свой долг перед ней.

Друзья зоозащитницы не носят при ней шубы, потому что из-за этого их ожидает лекция об убитых животных. Также она иногда участвует в марше за права животных, в частности - была на акции против участия животных в цирковых представлениях. 


Посуду продает футбольный арбитр 


В магазине необычных товаров для дома Butlers мы нашли Геннадия, хобби которого нас весьма удивило. По его словам, он никогда не думал, что будет работать продавцом-кассиром, ведь с детства загорелся мечтой стать футболистом, что, собственно, и начал воплощать в жизнь. Однако из-за травмы с профессиональным спортом пришлось завязать, но парень на этом не остановился и решил пойти в судейство. В Butlers устроился, потому что по натуре интроверт и флегматик, поэтому общая атмосфера и сам бренд ему подошли, как нельзя лучше. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 10

В Национальной школе арбитров Геннадий не учился, но получил категорию, закончив подготовительные курсы в 2013 году. Так что право судить у него есть. По его словам, процедура получения этого права довольно простая:

- Подается заявка, проходишь курсы в течение четырех месяцев, потом практика, тактика. После этого вас выпускают на какие-то детские соревнования, потом беретесь за более старшие группы. Арбитры ни в коем случае не имеют права вести себя как футболисты. Мы должны быть спокойными, уравновешенными и соблюдать футбольную этику. Ведь от того, как проводим игру, зависит очень многое: начиная от результата и заканчивая большими спонсорскими отношениями клубов. 

На вопрос о том, хочется ли ему иногда "подсудить" какой-то из команд, Геннадий отвечает отрицательно. Даже признался, что когда-то из-за его судейства проигрывала команда, в которой он сам раньше играл. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 11

Геннадий давно привык к выкрикам "судью на мыло". Ведь вне зависимости от того, как закончилась игра, для одной из команд он все равно будет плохим. 

В качестве глобальной мечты Геннадий назвал судейство на финале Лиги Чемпионов в матче между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом".


Выбрать гитару поможет диджей


В музыкальном магазине JAM (Yamaha) мы пообщались с Владимиром, который увлекается виниловым диджеингом. Тут парень работает, потому что хочет быть ближе к музыке. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 12

- Там можно делать много интересных штук, например, скретчинг. Это не так уж просто, есть своя технология, которой надо обучаться. Но есть небольшие трудности - очень дорогое оборудование. Поэтому для начала надо накопить денег. 

Вдобавок к этому Владимир играет на бас-гитаре, был клавишником-сэмплером, иногда подрабатывает инженером видеороликов на телеканалах. Но идеей диджеинга он горит уже давно.

- Начал к этой теме притрагиваться лет семь-восемь назад, когда купил себе первый контроллер под компьютер. Потом пошел на специальные курсы, позанимался. Где-то год назад начал покупать составляющие к виниловому проигрывателю: сам проигрыватель, иглы, пластинки, которые достать в Украине очень сложно. А нравится мне именно "виниловое" направление, потому что сегодня каждый второй называет себя диджеем. Но они только нажимают кнопку синхронизации, два трека сводятся, и эти "диджеи" стоят, танцуют и машут руками. Это, скорее, танцульки. 

Футбольный арбитр, художник, актер, дизайнер: кто обслуживает нас в торговых центрах фото 13

В некоторой степени признает своим кумиром "крестного отца" драм-н-бэйса - любимого жанра Владимира - Dj Tapolsky. Хотя считает равняться на кого-то неправильным, ведь так пропадает индивидуальность.

Владимир надеется влиться в сферу диджеинга и "засветиться" до конца года, хоть не привык планировать дальше, чем на неделю-две.


Вместо P.S.


В итоге подруге в подарок выбрала отличнейшую скретч-карту, на которой она будет "затирать" посещенные страны. Но удовольствие от сделанной покупки не сравнится с впечатлениями от прогулки по ТЦ GLOBUS, где мы познакомились и поболтали с такими крутыми ребятами. Расспросить подробности у наших героев можете и вы. Заходите к ним, они будут рады. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях