Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: instagram.com/irina.bali/

Фото: instagram.com/irina.bali/

Досуг и еда
16 апреля 2018 16:05

Весна в Киеве бьет температурные рекорды, а это значит, что пора прекращать домоседство. Vgorode собрал мероприятия для души и тела, на которые стоило бы заглянуть после тяжелого рабочего дня в офисе.

Куда пойти в Киеве на этой неделе: 

Понедельник, 16 апреля


Музыка Георга Фридриха Генделя


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Ансамбль "Киевская камерата" совместно с хором ANIMA и солистками Национальной филармонии Валентиной Матюшенко (сопрано) и Ольгой Табулина (меццо-сопрано) представят барокко-программу. Ее центром станет музыка Георга Фридриха Генделя, одного из самых выдающихся представителей эпохи барокко. 

Когда: 16 апреля, 19:00.

Где: Национальная филармония Украины.

Цена: 70-250 грн.


Драма "Призраки"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Героиня спектакля психологически зависима от того, что потом так удачно назовет "призраками": ее давил "страх отживших понятий, верований и тому подобного", что "уже не живет в нас, но все-таки сидит так крепко, что от него не отделаться ".

Эти призраки - лицемерные модели семейного и общественного долга, диктующие необходимость, ради сохранения брака, продолжение жизни с человеком, который не стоит любви.

Когда: 16 апреля, 19:00.

Где: Киевская академическая мастерская театрального искусства "Сузирья".

Цена: от 150 грн.


Выставка "День Третий"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Ведущий образ этой выставки - создание цветов, которое, согласно Ветхому Завету, произошло на третий день от начала существования Вселенной.

Цветы ассоциируют с раем, лучшей землей, убежищем души, микрокосмом человека, зафиксированным в пяти крайних точках чувств, подобно пяти лепесткам. Они олицетворяют хрупкость детства, быстротечность жизни. Белые цветы являются символом чистоты и невинности, а красные - символом смерти... вместе же они становятся бессмертием и духовным возрождением.

Когда: 10-25 апреля, с 11:00 до 18:00.

Где: Украинский центр современного искусства "Белый Свет".

Цена: бесплатно.


The Great Gatsby Ballet


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

Балет-сенсация, покоривший мир, The Great Gatsby Ballet возвращается в Украину после успешного европейского турне. Спектакль увидят зрители Киева, Одессы, Харькова и Днепра - 16, 17, 19 и 20 апреля. После этого балет долгое время не вернется в Украину - на два года отправится в мировой тур по США, Канаде, Китаю и Европе.

Когда: 16 апреля, 19:00.

Где: Национальный дворец "Украина".

Цена: от 280 до 3500 грн.

Вторник, 17 апреля


Спектакль "Двое, не считая собаки"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

В спектакле трое действующих лиц: Он, Она и… собака по кличке Булька. Одинокий мужчина, железнодорожник по специальности, находит щенка, и очень быстро эта маленькая преданная собачка становится его единственной радостью.

Однако наступает день, когда герою надо сделать выбор: или увольняться с работы или избавиться от собаки.

Когда: 17 апреля, 19:30.

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки.

Цена: от 70 грн.


Арт-проект "Lady Opera"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Уникальный проект оперной дивы Ольги Чубаревой на сцене Дворца "Украина". Ее непревзойденный голос покорил немало мировых оперных сцен. Она - одна из десяти самых красивых оперных певиц мира. Народная артистка Украины Ольга Чубарева и ее международный  арт-проект  Lady Opera снова в столице.

Когда: 17 апреля, 19:00.

Где: Национальный дворец "Украина".

Цена: от 200 до 3500 грн.


Хоккей "Венгрия - Украина"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

Чемпионат мира среди юниоров. В дивизионе IB сыграют шесть сборных - Украина, Япония, Италия, Австрия, Румыния и Венгрия. Победитель группы выйдет в дивизион ІА, а проигравший - вылетит в дивизион IIA. Главная задача сборной Украины - сохранение места в дивизионе. Фавориты в борьбе за повышение в классе - Австрия и Венгрия.

Когда: 17 апреля, 20:00.

Где: Дворец спорта.

Цена: от 50 до 200 грн.

Среда, 18 апреля


Международный форум пищевой промышленности и упаковки IFFIP 2018


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 7

В Международном Выставочном Центре - состоится главное событие пищевой и упаковочной индустрии Украины - Международный форум пищевой промышленности и упаковки IFFIP 2018.

IFFIP 2018 объединяет 4 самостоятельных выставки смежных отраслей: "Хлебопекарная и кондитерская индустрия", "Пак Экспо", "ПродТехМаш", "Прод Экспо".

Впервые организаторы совместно с Французской кулинарной школой DGF International Culinary Concept подготовили в Украине Фестиваль высокого кондитерского искусства.

Когда: 18-20 апреля, с 10:00 до 18:00.

Где: Международный Выставочный Центр.

Цена: 60 грн, до 18 апреля включительно возможен заказ бесплатного пригласительного на сайте www.invitation.kiev.ua.


Bloger Party night


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 8

Вы всегда мечтали увидеть, сфотографироваться и поболтать из своими любимыми блогерами? И у вас  есть такая возможность! Также организаторы обещают много алкоголя, музыки и селфи, танцы до утра.

На вечеринке будут присутствовать блогеры из разных украинских телепроектов таких как: "Киев днем и ночью", "ТОП-модель по украински", "От пацанки до панянки", "Школа".

Когда: 18 апреля, 23:00.

Где: SkyBar.

Цена: от 250 грн.


Концерт Abbath


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 9

Abbath - или Abbath Doom Occulta, в жизни Ольве Эйкему - норвежский металист, бессменный лидер и один из основателей блэк-метал-группы Immortal. В настоящее время вокалист и гитарист собственного блэк-метал проекта ABBATH. Вас ожидает мировая звезда блэк-метал сцены. Всем любителям блэк-метела явка обязательна.

Когда: 18 апреля, 19:00.

Где: Atlas.

Цена: от 720 до 1400 грн.


Видеотанец In Spite of Wishing and Wanting


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 10

Вим Вандекибус, создавая спектакль о чувствах, не стал рассматривать тему "о химии между мужчинами и женщинами", а, вычеркнув лучшую половину человечества из процесса, создал перформанс о первобытном желании исключительно в мире мужчин: жестоких, диких, наивных. Звуковые заклинания и танцевальные комбинации, поддерживаемые чувственным саундтреком Дэвида Бирна, создают монологи о страхе перед одержимостью чем-то или кем-то, о стремлении к безопасности в реальности и магии сна.

Когда: 18 апреля, 20:00.

Где: Малая опера.

Цена: от 50 грн.

Четверг, 19 апреля


Концерт "Grozovska Band"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 11

Яркое украинское этно-кабаре, которое является творением солистки группы "Солнцеклеш" Елены Грозовской.

Музыка Grozovska Band - это микс из джаза, латиноамериканских мотивов, балканских, украинских и цыганских мелодий.

Когда: 19 апреля, 20:00.

Где: Docker Pub.

Цена: от 125 до 150 грн.


Концерт "Венская весна"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 12

Оркестр народных инструментов Международного центра культуры и искусств профсоюзов Украины, обладатель "Гран-при" Международного конкурса "Музыка мира в Италии". Легендарный оркестр народных инструментов празднует свой 60-летний юбилей со дня основания. Этот уникальный творческий коллектив является ровесником Октябрьского дворца, а ныне Международного центра культуры и искусств профсоюзов Украины.

Когда: 19 апреля, 19:00.

Где: Октябрьский Дворец.

Цена: от 120 до 790 грн.


Пьеса "Укрощение строптивой"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 13

В украинском исполнении пьеса получилась легкой и непринужденной. Несомненный ее плюс - юмористическая подача в стиле театрального кабаре. В спектакль вплетены музыкальные номера - песни, стилизованные под хиты последних лет, танцевальные миниатюры.

Когда: 19-20 апреля, 19:00.

Где: Академический театр "Колесо".

Цена: от 180 грн.

Пятница, 20 апреля


Соул&Блюз&Контрабас


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 14

Прекрасный вечер блюза и соул от Pavlo Geruk и Nikolaj Kistenov. Только лучшие мировые композиции от потрясающих киевских музыкантов. В программе вечера - мировые soul, blues, light jazz композиции.

Когда: 20 апреля, 19:00

Где: SANPAOLO

Резерв и подробности по тел: (067)433-7-444


Нино Катамадзе & Insight


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 15

Нино Катамадзе - одна из наиболее эмоциональных представительниц джазового направления мировой музыки. Выступления этой грузинской певицы с неординарными вокальными данными проходят при аншлаге не только в России, но и за ее пределами. Нино Катамадзе и группа Insight (Тбилиси) - звезды с мировым именем. На счету коллектива несколько альбомов и саундтреков к кинофильмам.

Когда: 20 апреля, 19:00.

Где: Октябрьский Дворец.

Цена: от 150 до 1600 грн.


3D-балет "Лесная .."


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 16

Мистическая драма-балет по мотивам культового произведения Леси Украинки в исполнении киивской студии балета OSDC. Еще больше чувственности и волшебства классическому сюжету украинской литературы придаст модерн-оформление современной хореографии и визуальные технологии вместо декораций.

Когда: 20 апреля, 20:00.

Где: Киевский планетарий.

Цена: от 150 до 300 грн.


Street jazz


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 17

В этот вечер вы услышите самые популярные композиции Джанго Рейнхардта: Minor Swing, After You’ve Gone, Belleville, Nuages, Just One of Those Things, Dream of You. Эти и другие, не менее замечательные треки, для вас исполнит талантливый коллектив Urban Gypsy, продолжающий традиции "Великого Джанго" в Украине. Гитарный джаз в их исполнении наполнен драйвовостью свинга, благодаря чему знакомые композиции звучат по-новому.

Когда: 20 апреля, 19:00.

Где: Дом Архитектора.

Цена: от 225 до 450 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях