Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда

Фото: instagram.com/atmosphere__s

Фото: instagram.com/atmosphere__s

Досуг и еда
19 апреля 2018 15:25

Синоптики на выходных обещают уже практически летнюю погоду, а это значит, что сидеть дома - громадное преступление. Если вы еще не строили планы, что посмотреть и где себя показать, то Vgorode собрал для вас подборку самых ярких мероприятий.

Куда пойти в Киеве 21 и 22 апреля:


Выставка картин "В контражуре"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото

Музей современного искусства Украины приглашает на выставку "В контражуре" в рамках проекта "Семейные ценности - родинні зв’язки". На этот раз на суд зрителей будут представлены работы многогранных творцов - Марты Базак и Николая Яковины.

Марта и Николай, как инь и янь, как свет и тень, они разрушают стереотипы, выходя за пределы обычного, однозначного. Она – научный сотрудник, преподаватель и художник, он - общественный деятель, переводчик и художник.

Когда: 21-22 апреля, с 11:00 до 19:00.

Где: Музей современного искусства Украины.

Цена: бесплатно.


Выставка британского образования "Бизнес по-английски 2018"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 1

Британские и украинские эксперты образовательной сферы соберутся в Киеве для встреч с молодыми целеустремленными украинцами и будут рады проконсультировать вас по любым вопросам относительно британского образования.

Среди участников выставки - одни из самых престижных университетов Великобритании. Coventry University - 12-й в Великобритании по версии "Гардиан", 2018 г.; Liverpool John Moores University - 5 место в Великобритании по гостиничному делу, организации досуга и туризму ("Таймс", 2016 г.);

Bath Spa University - современный университет, расположенный в городе Бат, входящем в список наследия ЮНЕСКО, и занимающий 6 место в Великобритании по преподаванию творческих специальностей, и другие.

Организатор выставки - образовательное агентство "Бизнес-Линк", специализирующееся на образовании в Великобритании. Эта суббота может кардинально изменить не только вашу карьеру, но и всю жизнь!

Когда: 21 апреля, с 11:00 до 17:00.

Где: Хаятт Ридженси Киев.

Цена: бесплатно, по предварительной регистрации на сайте или по телефону +38 044 494 20 80. Чтобы получить свой пригласительный на выставку нужно заполнить анкету здесь


Установка рекорда "Йок, пронесенный на плечах весом 520 кг"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 2

Самый сильный человек Украины Алексей Новиков установит новый рекорд "Йок, пронесенный на плечах весом 520 кг". К программе мероприятия присоединились известные атлеты - стронгмэны: чемпион Украины - Виктор Посудевский и бронзовый призер чемпионата мира - Александр Сташенко. Украинские богатыри будут поднимать лог-лифт весом от 180 кг.

После установления рекорда все желающие смогут принять участие в автограф-сессии с Алексеем Новиковым и получат возможность пообщаться со спортсменом мирового уровня.

При поддержке компании Whirl Ukraine. Компания занимается инновационными разработками в области здоровья и красоты.

Когда: 21 апреля, 15:00.

Где: ул. Большая Васильковская, 100 (в районе станции метро "Дворец Украина").

Цена: бесплатно.


Спектакль "Back Up" - "Синдром резервного копирования"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 3

Возможно ли создать защищенные версии вашей жизни, которые будут постоянно изменяться и улучшаться? Или, может быть, лучше отпустить себя, зная, что ничего не происходит дважды. "Резервное копирование" - это история двух женщин и мужчины, которая представляет процесс создания альтернативной версии вашей жизни. В этой ситуации нужно вспомнить свое прошлое, осознать свои чувства и определить свои текущие мечты. Прежде всего вам нужно создать резервную копию, которую вы можете восстановить, если что-то пойдет не так.

Когда: 21 апреля, 19:00.

Где: Малая Опера.

Цена: от 150 до 250 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 4


Битва оркестров


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 5

Размах впечатляет: огромные концертные залы, отстроенная лучшими звукорежиссерами аппаратура, музыкальное сражение внушительного масштаба. "Битва оркестров" - это не академическое мероприятие для выпускников музыкальной школы, а противостояние двух популярных оркестров, сражающихся за внимание и любовь публики, ведь именно слушатель определит победителя.

Когда: 21 апреля, 19:00.

Где: Октябрьский дворец.

Цена: от 150 до 950 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 6


All Stars of Ukrainian Jazz


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 7

Бархатный голос Руслана Егорова, магическая труба Дениса Аду, саксофонные партии Дмитрия Александрова и виртуозы струнных из школы Богдана Которовича. Лучшие представители джазовой сцены Украины соберутся вместе, чтобы подарить нам джаз, каким мы его любим. В этот вечер прозвучат авторские аранжировки джазовых хитов, вошедших в историю. Музыка Дюка Эллингтона, Фрэнка Синатры, Тони Беннетта, Эллы Фицджеральд и Нэта Кинг Коула.

Когда: 21 апреля, 20:00.

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко.

Цена: от 300 до 1200 грн.


Концерт "Бумбокс"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 8

С помощью электрического проигрывателя, гитары и вокала они влюбили в себя миллионы людей и заставляют слушать в 2018 году музыку написанную еще в 2005.

Уже много лет коллектив дарит нам свое простое и честное творчество. Никакой фальши, только откровенные эмоции и чувства! "Бумбокс" - это навсегда и по-настоящему. В этот раз вас ждет выступление оригинального состава группы. На концерте вы услышите первые альбомы "Бумбокса", большинство песен из которых стали настоящими народными хитами.

Когда: 20-21 апреля, 20:00.

Где: Atlas.

Цена: от 499 до 2199 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 9


Ночь фильмов Вуди Аллена


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 10

Вас ожидает ночь романтических кино-шедевров от легендарного кинорежиссера, а это идеальный вариант для свидания. В программе фильмы - номинанты и лауреаты премий Оскар и Золотой глобус, признанные во всем мире, такие как "Матч Пойнт", "Ты встретишь таинственного незнакомца", "Светская жизнь" и "Любовь и смерть".

Когда: 21 апреля, 22:30.

Где: Кинопарнорама.

Цена: от 120 грн.


Новая украинская музыка


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 11

Один из самых интересных проектов в рамках фестиваля "Киевская весна". Прозвучат произведения пяти молодых украинских композиторов (сегодня двадцати - и тридцатилетних), три из которых - премьеры. 

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: Национальная филармония Украины.

Цена: от 70 до 350 грн.


Концерт "Воплі Відоплясова"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 12

"Вопли Видоплясова" сыграют лучшие старые и новые песни. Зажигающие хиты, лирические баллады, этно-роковые композиции. Все это, а также позитивный настрой и живое общение ждет поклонников во время концерта "Воплей Видплясова", которые потрясут публику неистовым драйвом украинского рок-н-ролла.

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: FREEDOM Concert Hall.

Цена: от 300 до 1000 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 13


Ze Best Cinema Music - Hans Zimmer


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 14

22 апреля музыкальные произведения немецкого композитора исполнит Kyiv Fantastic Orchestra, известный ранее в Украине и за ее пределами, как Государственный академический эстрадно-симфонический оркестр Украины. Под таким названием коллектив появился в 1979 году и завоевал признание и любовь зрителей.

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: Дом Архитектора.

Цена: от 225 до 500 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 15


Спектакль "S.A.L.O."


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 16

Создавая разноцветную фактуру спектакля, артисты ищут ответы прежде всего на собственные вопросы. Что такое "современность" и как найти с ней общий язык? Возможно ли сначала полностью деконструировать ее, а затем собрать, сделав себя частью новой конструкции? На что она будет похожа? Можно ли в этом состоянии реконструкции быть собой и, оказаться понятным и воспринятым здесь и сейчас. Быть своим, как в жизни, так и в искусстве.

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: Малая опера.

Цена: от 150 до 250 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 17


Спектакль "Мошенницы?.. Лесбиянки?!! Красавицы!"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 18

Две девушки - Жулька и Оля - вместе снимают комнату. Денег постоянно не хватает, хоть обе и работают. Однажды, оставшись и без денег и без работы, девушки решают эту проблему в достаточно необычный способ: они ввязывают себя к целому ряду необычных ситуаций, из которых выпутываются, запутывая других:). Но все заканчивается хорошо, потому Жулька - настоящий генератор идей, ей может позавидовать любой кризис-менеджер.

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: Новый украинский театр.

Цена: от 200 грн.

Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 19


Спектакль "Девка"


Выходные в Киеве: самые яркие события этого уик-энда фото 20

Традиционно, украинские девушки выходят замуж рано, а тех, кто не сделал этого рано, и скоро уже будет "поздно", слишком травят родственники и родители.

Холостых девушек с 17 до 25 лет - называют "девушки на выданье",

Скромниц с 25 до 35 - называют "старыми девами ", о них перешептываются, и тычут в них пальцами.

Девушка может быть девственницей, но если замечена рядом с парнем, или, не дай Бог, чужим человеком, то сразу становится в глазах окружающих "проституткой".

Когда: 22 апреля, 19:00.

Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франко.

Цена: от 40 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях