Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D

 "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D от Андрея Кончаловского -

"Щелкунчик и Крысиный Король" 3D от Андрея Кончаловского -

Досуг и еда
22 декабря 2010 17:23
Автор: Светлана Навроцкая

"Щелкунчик и Крысиный Король" 3D от Андрея Кончаловского

Жанр: сказка

Режиссер: Андрей Кончаловский

В ролях: Элль Фаннинг, Чарли Роу, Натан Лейн, Джон Туртурро, Фрэнсис де лa Тур, Юлия Высоцкая, Ричард Е. Грант

Роли дублировали: Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Страна: Великобритания

Год: 2010

Как же на Новый год и Рождество без "Щелкунчика"? И сколько раз, и на все лады мы смотрели эту семейную классическую рождественскую сказку! Но сегодня к просмотру предлагается нечто новое и уникальное - современный "фэнтези экшн", международный 3D-проект с участием звезд американского и европейского кино.

Это захватывающий фильм с поразительными спецэффектами, над которыми работали ведущие голливудские специалисты. Развитие современных 3D-технологий и компьютерной графики позволило реализовать задуманный еще 40 лет назад сценарий и сделать знакомую всем сказку по-настоящему ошеломляющей. И сделал это - маэстро Андрей Кончаловский.

Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D фото

Как же на Новый год и Рождество без "Щелкунчика"? Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

Вена 20-х годов прошлого века. Девятилетняя Мэри живет в доме, полном прекрасных вещей и игрушек, но чувствует себя одинокой. Брат Макс играет в свои собственные игры, а родители, хоть и любят своих детей, но слишком заняты, чтобы уделять им достаточно внимания. Мэри не хватает общения с друзьями и, конечно, приключений.

Накануне Рождества воображение Мэри оживляет деревянную куклу - Щелкунчика, вместе с ним героиня попадает в мир детских грез, где снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму.

Но этот мир не идеален: полчища крыс во главе с безумным Крысиным Королем, оснащенные самой современной техникой, на своих летучих "крысобайках", фантастичных "крысолетах" и со злобными "крысопсами" захватывают город и пытаются подчинить себе горожан, объявив всеобщую "крысификацию". Щелкунчик собирает сказочных друзей на битву с крысами. Смогут ли противостоять им маленькая девочка и смешной деревянный человечек? Но, как и положено, в Рождество, все закончится хорошо!

Где посмотреть: Линия кино: ТЦ "Аладдин", ТЦ "Магеллан", ТЦ "Метрополис"; "Оскар" в ТЦ "Дрим Таун", "Киевская Русь", "Лейпциг", "Ленинград", "Мегаплекс", "Россия", "Флоренция", "Мультиплекс" в ТРК "Комод".


"Зеленый Шершень" прилетел в Киев.

Жанр: экшн

Режиссер: Мишель Гондри

В ролях: Бритт (Сет Роген)

Като (Джей Чоу)

Чудноффски (Кристоф Вальц)

Ленор (Кэмерон Диас)

Страна: США

 О чем фильм:

"Любитель покутить Бритт (Сет Роген) сын самого влиятельного медиамагната в Лос-Анджелесе. Таинственная смерть отца в корне меняет его образ жизни, Получив в наследство целую империю и подружившись с Като (Джей Чоу) одним из самых изобретательных сотрудников концерна, они вместе находят для себя, пожалуй, первое серьезное развлечение в жизни ? борьбу с преступностью.

Чтобы подобраться к правонарушителям поближе, друзья придумывают идеальное прикрытие самим "заделаться" под преступников. Бритт, взявший себе прозвище Зеленый Шершень, и Като встают на стражу закона, но и нарушая его. Со временем дуэт разбавляет очаровательная Ленора (Кэмерон Диас). Трио начинает охоту на влиятельного лос-анджелесского мафиози Чудноффски (Кристоф Вальц). У того же зреет свой коварный план во что бы то ни стало избавиться от Зеленого Шершня раз и навсегда".

Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D фото 1

"Зеленый шершень" - один из самых ожидаемых экшнов года Фото: Кадр из фильма

Ранее, в 30-х годах прошлого столетия, он появился как радиосериал, но огромная популярность помогла ему перебраться на телевидение и в комиксы. А в 1960 году он вышел как телесериал, запустивший кинокарьеру Брюса Ли (Бритт). И вот впервые супергерои "Бритт" и "Като" в полнометражном кинематографе.

Кстати, интересный факт - для роли в фильме, актер Сет Роген (Бритт) похудел на 13,5 кг.

Где посмотреть: Следите за нашей афишей


"ГДЕ-ТО"

Жанр: трагикомедия, мелодрама

Режиссер: София Коппола

В ролях: Джонни (Стивен Дорфф)

Сэмми (Крис Понтиус)

Мишель Монахан, Бенисио Дель Торо, Эль Фаннинг, Александр Невский, Филип Павел

Год: 2010

Страна: США

Прокат в Украине: 23.12.2010 

О чем фильм: "Вероятно, когда-то его видели в таблоидах, но теперь Джонни снимается мало. Оргии и пьянки, дорогие машины и поклонницы - так светский разгильдяй и голливудская звезда Джонни Марко проводит жизнь в легендарном отеле Шато Мормон.. Но забившись в "кокон" порока, он движется по жизни как во сне. В общем, ему хорошо. Все меняется, когда неожиданно к нему в отель приезжает 11-летняя дочь Клео. Джонни привязывается к девочке, а та возвращает его к жизни, о существовании которой он давно забыл. Но расставание с ребенком неизбежно". 

Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D фото 2

"Где-то": София Коппола идет по стопам отца? Фото: Кадр из фильма

Где посмотреть: Линия кино ТЦ" Аладдин", "Мегаплекс" в ТЦ "Блок бастер" , "Баттерфляй Ультрамарин", " Жовтень" , "Киев" , "Оскар"ТЦ " Дрим Таун", "Мультип! лекс" в ТРК "Комод"

В этом фильме, как в зеркале, узнают себя нынешние тридцатилетние, да и не только они, но и любой человек, независимо от возраста, пола и профессии, если ему довелось хоть раз испытать экзистенциальный кризис, то есть попросту задуматься над тем, для чего и как он живет.


"Все другие" – фильм для тех, кому за 30

Жанр: мелодрама

Режиссер: Марин Аде

Актеры: Биргит Минихмайр, Ларс Айдингер, Ханс-Йохен Вагнер, Николь Маришка, Мира Партеке, Атеф Фогель

Страна: Германия

В этом фильме, как в зеркале, узнают себя нынешние тридцатилетние, да и не только они, но и любой человек, независимо от возраста, пола и профессии, если ему довелось хоть раз испытать экзистенциальный кризис, то есть попросту задуматься над тем, для чего и как он живет. 

"Все другие" - второй полнометражный художественный фильм Марен Аде, но режиcсера уже сравнивают с Бергманом и Антониони. На международном кинофестивале в Берлине, где фильм был показан впервые, и публика и кинокритики были в восторге. Жюри "Берлинале" отметило ленту сразу двумя наградами.

"Крис и Гитти молодая пара приехавшая отдыхать на Сардинию. Но их уединение нарушают две другие молодые пары: первые только что обзавелись потомством, вторые собираются это сделать. И из-за этого почти незаметно в отношениях Криса и Гитти появляются разногласия и взаимное раздражение.

В картине - один главный герой. Не он и не она, а оба сразу. Любовная пара, как живой организм... Два человека, добровольно связавшие свои жизни, должны приспосабливаться, чтобы выжить как пара. Но если цена за семейное счастье - предательство собственного "я", стоит ли бороться?

Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D фото 3

"Все другие" раскрывает тему экзистенциального кризиса Фото: Кадр из фильма

Марен Аде виртуозно "играет" гамму человеческих чувств. Сначала зритель симпатизирует одному из партнеров, затем другому, поочередно сочувствует и сердится, смеется и ненавидит, а в итоге переживает такой сумбур чувств, что уже и не знает толком, то ли он свидетель, то ли участник экранных баталий. 

Марен Аде не только превосходный режиссер, она еще и очень тонкий психолог. В ее фильме нет ни одной банальности. Аде умеет подмечать детали и анализировать. Она ничего не придумывает, она с феноменальной точностью фиксирует реальность. Легко и просто рассказывает о том, что нормальный человек иногда не в состоянии выразить словами. За легкостью стоит, конечно, кропотливый труд над сценарием и на съемочной площадке. Но результат превзошел все ожидания. 

Где посмотреть: кинотеатр "Жовтень" 


"Секс, наркотики и рок-н-ролл"

Жанр: биографический, драма

Режиссер: Мат Уайткросс

В ролях: Энди Серкис, Макензи Крук, Оливия Уильямс, Наоми Харрис

Страна: Великобритания

Год: 2010

Ограничения: Не рекомендуется лицам до 16 лет

Фильм демонстрируется с ДВД-носителя на русском и английском языке с украинскими субтитрами.

Кинопремьеры недели: Смотрим "Зеленый шершень", "Щелкунчик и Крысиный Король" 3D фото 4

В фильме показывают яркую жизнь 70-х годов XX века Фото: Кадр из фильма

О чем фильм:

70-е годы XX века и рок-н-рол. Его раскованная, пьянящая музыка стала символом поколения. О годах небывалого стремления к свободе и ошеломляющей популярности рок-н-рола в фильме:

Иэн Дьюри, переболевший в молодые годы полиомиелитом, становится в 1970-х гг. одним из основателей британского панк-движения. Любовь к жене и страсть к подружкам, невероятный талант и всепоглощающие выступления на сцене. "Идолы" рок-н-рола возводились на пьедестал, им поклонялись и подражали".

Где посмотреть: кинотеатр "Жовтень"

Уважаемые читатели, а на какой фильм Вы планируете пойти в эти выходные?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях