Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: instagram.com/dovzhenkoalya

Фото: instagram.com/dovzhenkoalya

Досуг и еда
14 мая 2018 15:20

Если взглянув в календарь вы увидели, что на улице уже почти лето, а культурно обогатиться кроме поездок в общественном транспорте после работы вы так и не успели, самое время собраться и выбрать себе мероприятие по вкусу.

В нашей подборке есть и спектакли, и концерты, и даже премьера фильма "Дэдпул 2", который ну уж никак нельзя пропустить. Так что не спешите домой!

Куда пойти в Киеве на этой неделе: 

Понедельник, 14 мая


Выставка "Велобум 1980-х"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

Выставка привлекает внимание к острым вопросам относительно "защищенности" велосипедистов на дороге и безопасности дорожного движения в целом. В современном Киеве практически отсутствуют дорожки для велосипедистов, что является следствием слабой интеграции велосипедного движения в транспортную инфраструктуру города.

Когда: 14-29 мая, с 11:00

Где: Национальный музей истории Украины

Почем: бесплатно


Спектакль "Приятная неожиданность"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

Молодой перспективный парень случайно сбивает на дороге пожилого одинокого еврея. По приговору суда, он вынужден будет ухаживать за ним. Но не все так просто - пожилой мужчина оказывается довольно конфликтным и странным отшельником. Придется применить сверхспособности, чтобы исполнить судебное распоряжение! Но кто бы мог подумать, что два абсолютно чужие человека за короткое время смогут стать действительно близкими и спасут друг друга от роковой жестокости жизни.

Когда: 14 мая, 19:00

Где: Киевский театр "Актер"

Почем: 80-200 грн


Концерт "Киевского квартета саксофонистов"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

Киевский квартет саксофонистов создан в 1985 году солистом оркестра Национальной оперы Украины Юрием Василевичем. Состав: Юрий Василевич (руководитель) - сопрано, Михайло Мимрик - альт, Олег Заремский - тенор, Сергий Гданский - баритон. Коллектив выступал во многих городах Украины, а также в разных странах мира. В репертуаре квартета - украинская фольклорная, классическая и современная авангардная музыка, джазовые композиции.

Когда: 14 мая, 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Почем: 70-300 грн

Вторник, 15 мая


Спектакль-променад "Время"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

Здесь не получится посидеть в кресле и простоять в очереди в буфет. Но получится по-новому посмотреть на театр, Киев и себя.

Формат иммерсивного спектакля-променада подразумевает полное вовлечение в процесс. Между зрителем и сценой больше нет препятствий, теперь они - одно целое. Теперь все события происходят здесь и сейчас, актерами становятся случайные прохожие, а сценой - любимый город.

Всё, что нужно - вовремя оказаться в правильном месте, надеть наушники и довериться голосу внутри. А дальше - услышать себя, "Время" и город.

Когда: 15 и 17 мая, 19:00.

Где: Труханов остров.

Почем: от 350 грн.


Балет "Лебединое озеро"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, частично использованные до этого в различных литературных произведениях, а также оперных и балетных либретто.

Чары злого гения действуют днем, но с приходом луны белый лебедь превращается в прекрасную Одетту. Она не одинока, на озере её окружают заколдованные девушки-лебеди, назвавшие Одетту королевой лебедей. По легенде, слезы матери по похищенной злодеем дочери образовали волшебное "лебединое озеро".

Когда: 15 мая, 19:00.

Где: Национальный академический театр оперы и балета Украины им. Т.Г.Шевченко.

Почем: 20-500 грн.


Полуфинал "Лиги смеха"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Осталось всего 8 самых сильных команд. Звездные тренеры - Анна Гресь, Максим Нелипа, Александр Гаенко, Александр Барабошко, Евгений Янович, Сергей Бриль - приложат максимум усилий, чтобы их команды вышли в финал.

Когда: 15 мая, 19:00.

Где: Дворец культуры "КПИ".

Почем: 40-150 грн.

Среда, 16 мая


Выставка картин "Шик-модерн"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

Картины художницы известны не только в Украине, но и далеко за её пределами. На ее счету многочисленные персональные и групповые выставки, участия в международных конкурсах. Работы автора украшают частные коллекции ценителей современного искусства Франции, Швейцарии и США. Обращаясь к разным темам, Pazza Pennello экспериментирует, выбирая разные способы выражения - от иллюстраций маркером, до видео-арта и инсталляций.

Когда: 16 мая - 2 июня, с 11:00.

Где: Американский дом.

Почем: бесплатно.


Концерт Джорджа Гершвина и Леонарда Бернстайна


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 7

В этот вечер под сводами костела Св. Николая будет звучать классика джаза - музыка Джорджа Гершвина и Леонарда Бернстайна. Концерт приурочен к юбилейным датам со дня рождения композиторов.

Когда: 16 мая, 19:00.

Где: Национальный дом органной и камерной музыки Украины.

Почем: 50-300 грн.


Спектакль "Смешные деньги"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 8

Постановка заслуженного артиста Украины Андрея Бакирова к краю заполнена смешными ситуациями, каскадом событий, постоянно меняются и острым сюжетом с элементами детективного жанра. Вас ждет сплошной бесконечный поток выходок, гэгов и шуток!

Когда: 16 мая, 19:00.

Где: Дом культуры и искусств СБУ.

Почем: 90-290 грн.


Концерт группы "Latexfauna"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 9

Группа даст большой весенний концерт с презентацией дебютного альбома!

В их звучании заметно влияние нью-вейва и синти-попа 80х, но это пошло группе только на пользу. Мелодии песен запоминаются и въедаются в память, пока голос вокалиста Дмитрия Зезюлина увлекает слушателя абстрактными текстами. В итоге получается вкусный, интересный и приятный музыкальный коктейль.

Когда: 16 мая, 19:00.

Где: Atlas.

Почем: 250-600 грн.

Четверг, 17 мая


Премьера фильма "Дэдпул 2"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 10

На этот раз на пути героя встает новый злодей. Сын Скотта "Циклопа" Саммерса и Мадлен (клон Феникса Джины Грей) Кабель объявляется в городе вместе со своей подручной Домино. Когда ребенок был заражен смертельным вирусом, отец отправил его в будущее, чтобы найти лекарство. В результате он стал киборгом и вернулся в свое время.

Когда: в кинотеатрах с 17 мая

Купить билет можно ЗДЕСЬ>>> или выиграть его в спецпроекте Vgorode


Драма "Что случилось в зоопарке"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 11

Пьеса американского драматурга Эдварда Олби "Что случилось в зоопарке" - первая в его творческой биографии и была написана всего за одну ночь. Это своеобразный крик, крик одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся неподалеку зоопарка, и это становится роковой событием в их жизни. Несмотря на принадлежность к разным социальным слоям, разного образа жизни, мировоззрения и даже территориальную удаленность, они оба в равной степени оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества.

Когда: 17 мая, 19:30.

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки.

Почем: от 70 грн.


Чемпионат по кулинарному искусству


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 12

Чемпионат по кулинарному искусству — это не только возможность вникнуть в таинства профессиональной кухни. Главная цель проекта — популяризация в стране творческих достижений в области ресторанной индустрии, поиск и реализация новых идей для расширения ассортимента меню, повышение квалификации и выявление свежих талантов. Приходите — будет вкусно и интересно!

Когда: 17-19 мая, 19:00.

Где: FREEDOM Concert Hall.

Почем: от 1000 грн.


Концерт "NOUSINTHIS"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 13

После почти года отсутствия на украинской сцене группа возвращается с большим сольным концертом. По словам участников группы, творческая пауза пришлась как никогда кстати и позволила не только пересмотреть собственные творческие взгляды, но и набраться смелости для новых музыкальных экспериментов. Новый материал NOUSINTHIS обещает разительно отличаться от всего, что слушатели могли слышать на прошлых релизах. Сами же участники лишь намекают на восхищение ретро-саундом 80-х годов и обещают серьезно удивить публику.

Когда: 17 мая, 19:00.

Где: Atlas.

Почем: от 300 грн.

Пятница, 18 мая


Выставка "Киев - родина, звучавшая во сне"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 14

Этот творческий проект посвящен любви к родным местам, к Киеву в частности. Работы из музейной коллекции объединены с работами Ларисы Пухановой и Вадима Жуковского. Название этой выставки родилась с перефразированного стихотворения Александра Вертинского, который боготворил Киев.

Когда: 17 мая - 17 июня, с 11:00 до 19:00.

Где: Музей современного искусства Украины.

Почем: бесплатно.


Концерт рэпера Элджей


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 15

Путь творчества Элджея в репе можно отсчитывать, когда он в 13 лет попал на рэп-баттл. Он посмотрел, и понял, что может также и даже круче. Видимо, у него хватало стали, чтобы выходить на баттлы и развиваться, совершенствовать себя и вырабатывать свой стиль. С 2009 года он начинает записывать свои треки. Примечательно, что молодой исполнитель сам собрал всю аппаратуру, все настроил, научился работать с оборудованием и сводить звук. Готовые работы он просто выкладывал в социальную сеть, где его замечают, оценивают и хвалят. 

Когда: 18 мая, 20:00.

Где: Stereo Plaza.

Почем: 500-750 грн.


Выступление Данилы Поперечного


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 16

Всех столичных поклонников неукротимого юмора и стендапа ожидает долгожданное событие - Данила Поперечный концерт в Киеве. Этот вечер вы не забудете никогда. Искрометный остросоциальный юмор заполнит всю концертную площадку, позволяя каждому зрителя посмеяться от души. Популярный комик мастерски затронет и вывернет наизнанку наиболее наболевшие темы.

Когда: 18 мая, 19:00.

Где: Октябрьский дворец.

Почем: 240-1320 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях