Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото: instagram.com/olia_us

Фото: instagram.com/olia_us

Досуг и еда
11 июня 2018 15:22

Новая неделя в столице приготовила много сюрпризов, скучать тебе не придется: выставки, мастер-классы, спектакли и клевые концерты. Vgorode подготовил гид, чтобы ты не растерялся.

Куда пойти в Киеве на этой неделе:

Понедельник, 11 июня


Выставка "Украинская весна"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото

На выставке будут представлены работы заслуженного художника Украины Юрия Нагулко. В выставочном пространстве музея вы увидите живописные работы последних лет, которые отображают его творческие и духовные поиски и объединены идеей и настроением особенного духовного насыщение и обновления.

Когда: 11-29 июня, с 10:00 по 17:15.

Где: Музей украинской диаспоры.

Почем: от 25 грн.


Спектакль "Слишком счастливый отец"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 1

"Примерный" гражданин Джон Смит 15 лет наслаждался семейной жизнью, имея двух законных супруг. И продолжалось это до тех пор, пока его дети от разных жен не познакомились друг с другом в интернете. Вот тут-то у Смита и начались серьезные проблемы. Недаром оригинальное название пьесы звучит как "Папа в паутине" - это всемирная паутина и паутина лжи, в которой окончательно запутался наш герой. А развязка уморительной истории будет неожиданной и ошеломляющей. И, в первую очередь, - для самого Джона Смита. 

Когда: 11 июня, 19:00.

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки.

Почем: 30-250 грн.


Мастер-класс по созданию куклы-мотанки


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 2

На своем мастер-классе Татьяна Протчева поможет собственноручно сделать свою берегиню, которая украсит праздничный стол на любое событие. Также эти куклы помогут осуществить ваши желания!

Когда: 11-15 июня, 12:00 и 19:00.

Где: Музей вышивки.

Почем: от 110 грн.

Вторник, 12 июня


Выставка "Трипольская культура"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 3

Трипольская культура - одна из самых восхитительных явлений первобытного мира, первая из известных культур земледельцев и гончаров, с которой началась история Украины. Самобытная культура хозяйствования и быта трипольцев, строительство домов и орнаментика сегодня восстанавливаются мастерами Украины и популяризируется во всем мире. На выставке представлены реконструкции керамических предметов с описанием символики трипольцев, предметы быта, женские скульптуры, фигурки животных и современная посуда, которая создается по всем канонам первобытных предков.

Когда: 12-24 июня, с 11:00.

Где: Музей истории туалета.

Почем: бесплатно.


Спектакль "Это все она"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 4

"Это все она" - пропасть в отношениях родителей и детей, которая является актуальной. Особенно сегодня, когда проще скрыть свои переживания от реального мира. Ведь неизвестному другу по переписке можно рассказать что угодно. Но правда о том, кто сидит по ту сторону монитора, может стать настоящим шоком.

Когда: 12 июня, 19:00.

Где: Киевский академический Молодой театр.

Почем: от 150 грн.


Джазовый концерт "В кругу друзей"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 5

Программа "В кругу друзей" создана музыкантами, которые по праву считаются элитой украинского джаза. Она состоит из авторских композиций самих музыкантов (Родиона Иванова, Ильи Ересько, Игоря Закуса, Александра Павлова). Это современная импровизационная музыка, вобравшая в себя разные стили, направления и тенденции джаза.

Когда: 12 июня, 19:00.

Где: Национальный дворец "Украина".

Почем: 100-200 грн.


Концерт "Евгения Мирошниченко. Образы"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 6

В концерте примут участие ученики легендарной украинской оперной певицы Евгении Мирошниченко.

Когда: 12 июня, 19:00.

Где: Киевский государственный академический музыкальный театр для детей и юношества.

Почем: 40-180 грн.

Среда, 13 июня


Оперетта "Званый ужин с итальянцами"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 7

В сюжетной основе спектакля - типовая ситуация западноевропейских комических музыкальных спектаклей ХVIII-ХIХ веков. Отец не хочет выдавать свою дочь замуж за музыканта, но складывается настолько запутанная ситуация с переодеваниями, которую сам отец и инициирует, что ему таки приходится согласиться с желаниями молодых людей.

Когда: 13 июня, 19:00.

Где: Киевский национальный театр оперетты.

Почем: 200-300 грн.


Концерт Franz Ferdinand


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 8

История группы началась с релиза дебютного EP Darts of Pleasure в 2003 году на лейбле Domino Records. Они получили признание после того, как заглавная песня с EP заняла 44 место в UK Singles Chart. В январе 2004 группа выпустила песню Take Me Out. Она тут же получила мировое признание, попала в чарты разных стран и принесла Franz Ferdinand номинацию на "Грэмми" в категории "Лучшее рок-выступление дуэтом или группой". С тех пор эта песня стала визитной карточкой группы и получила одобрение критиков. Затем Franz Ferdinand выпустили одноименный дебютный альбом 9 февраля 2004 года, который очень тепло был встречен музыкальными критиками. Альбом получил Mercury Prize и номинацию на "Грэмми" как "Лучший альтернативный альбом".

Когда: 13 июня, 20:00.

Где: Арт Завод Платформа.

Почем: от 1090 грн.


Спектакль "Холодная мята"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 9

Это душевный разговор о простых, но таких важных для каждого вещах: отношениях между людьми, поисках самого себе, любви, дружбе, невнятной грусти и большой радости. Жизнь героев рассказов Григория Тютюнника течет от одной крайности к другой, а мы можем на мгновение будто заглянуть в окно - увидеть человека в его сакральный момент переосмысления самого себя - и пойти дальше, чувствуя привкус сопричастности.

Когда: 13 июня, 19:00.

Где: Украинский малый драматический театр.

Почем: от 200 грн.


Концерт "Джаз на террасе"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 10

Два гениальных музыканта, два величайших исполнителя джазовой музыки. Их дуэт стал № 1 в истории джаза. В этот летний вечер на живописной террасе "Всі. Свої" мы насладимся хитами неподражаемых Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга.

Наряду с Дюком Эллингтоном, Чарли Паркером, Майлзом Дэвисом и Джоном Колтрейном, мастер вокала и импровизации Луи Армстронг оказал огромное влияние на развитие джаза и его популяризации во всем мире. Его манера игры на трубе стала эталонной для большинства музыкантов после 1930 года. Его вокальные приемы и особый тембр "голоса с песком" стали символом целой эпохи. Армстронг подарил миру огромное количество произведений, ставших культовыми в мире джаза.

Когда: 13 июня, 20:00.

Где: Галерея "Д12".

Почем: 200-400 грн.

Четверг, 14 июня


Концерт Botanica Jazz


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 11

My Way, New York, Fly Me to the moon… Любимые мелодии в джазовой аранжировке исполнит квинтет виртуозного пианиста, лидера сальса-бэнда DisLOCAdos - Ильи Ересько. Вокальные партии великого Фрэнка исполнит знакомый многим по проекту "Голос" вокалист Роман Руссу.

Когда: 14 июня, 20:00.

Где: Ботанический сад им. Н.Н.Гришко.

Почем: 250-450 грн.


Летний вечер с классикой


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 12

Оценить красоту звуковых образов классической музыки поможет Национальный ансамбль солистов "Киевская камерата", один из самых известных и высокопрофессиональных камерных оркестров в Украине. Также участие в концерте примет Богдана Пивненко - заслуженная артистка Украины, лауреат международных конкурсов, которую называют "украинской Паганини в юбке".

Когда: 14 июня, 19:00.

Где: Дом архитектора.

Почем: 175-400 грн.


Концерт "Друга ріка"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 13

20 декабря 2017-го группа выдала 7-й по счету лонгплей "Піраміда". По словам музыкантов, пластинка стала наиболее бескомпромиссной записью в их дискографии. В работе над альбомом музыканты не прогибались под тренды и тенденции, которые задает музыкальная индустрия в стране. В то же время не пытались кому-то нарочно понравиться. Но все случилось так, как и должно было.

Новые треки "Доки я не пішов" и "Секрет" сразу же подхватывают радиостанции, а о самом альбоме положительно отзываются музыкальные медиа. 2018-й для команды начался в режиме всеукраинского тура.

Когда: 14 июня, 20:00.

Где: Зеленый театр.

Почем: от 350 грн.


Концерт Cigarettes After Sex


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 14

Cigarettes After Sex - это нежный и лаконичный слоукор, эмбиент и дрим-поп родом из горячего и сурового Техаса. Сначала их творчество было спонтанным экспериментом, сегодня же треки американской группы все чаще звучат в новых фильмах и сопровождают показы таких модных брендов, как Calvin Klein.

Когда: 14 июня, 20:00.

Где: Atlas.

Почем: 990-2390 грн.

Пятница, 15 июня


Спектакль "Безымянная звезда"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 15

КХАТовский спектакль отличается от всех предыдущих постановок этой пьесы оригинальным режиссерским решением, которое базируется на исторической достоверности личной жизни автора и его судьбы. Режиссеры постановки определили ее жанр, как романтическая комедия. Узнаваемость сегодняшних ситуаций и типажей в героях первой половины прошлого века делает ее актуальной и современной. Комизм поведения персонажей, подчеркнутый интересными актерскими находками, неоднозначность трактовки каждой, даже самой маленькой роли, обилие психологических нюансов, трогательность и глубина делает этот спектакль настоящим лакомством для театральных гурманов.

Когда: 15 июня, 19:00.

Где: КХАТ.

Почем: 70-250 грн.


Концерт Black Rebel Motorcycle Club


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 16

Легендарный американский инди-рок коллектив из Сан-Франциско этим летом приедет в Украину! Именно они 20 лет назад стали авторами популярного в рок-н-ролльных кругах устоявшегося выражения, риторического вопроса "whatever happened to our rock’n’roll?". Ребята сами же дали на него ответ в виде дебютного альбома, ставшего символом возрождения высокого уровня гитарной музыки во всем мире.

Когда: 15 июня, 20:00.

Где: Bel Etage.

Почем: 1499-2499 грн.


Концерт Mr No Money Band


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 17

Сегодня за их плечами более 1000 концертов и фестивалей, а также совместных проектов с блюзменами со всего мира. Их узнаваемый стиль - это синтез фортепиано, безумной энергетики рок-н-ролла, буги и кантри. Характерная черта саунда группы - отсутствие бас-гитары, что приближает музыку к традициям жанра, и дает возможность для особого драйва на концертах. Тем более, что вокалист и пианист Fabio Ioannisci - настоящий шоумен.

Когда: 15 июня, 20:00.

Где: Труханов остров.

Почем: от 250 грн.


Концерт "Мотор'ролла"


Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе фото 18

МР начинали с рокабилли-хард-кора, но особую известность им принес период нулевых, закрепивший группу в ряде метров украинской рок-альтернативы с альбомами "…шо, кому не ясно?" (2005) и "Кольорові сни"(2008).

Сегодня выступления группы составляют исполнения всеми любимых собственных хитов, а так же новые песни, которые в скором времени войдут в очередной альбом МР.

Когда: 15 июня, 22:00.

Где: Docker Pub.

Почем: 125-1400 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях