Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой

Новость - Досуг и еда - Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой

Новость - Досуг и еда - Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой

Досуг и еда
18 июня 2018 11:55
Автор: Валерия Кушнир

Вот и начался сезон отпусков, когда можно наконец-то отвлечься от работы и отправиться на долгожданный отдых. Vgorode уже рассказывал, как нужно подготовиться к различным видам отдыха. На этот же раз вместе с нашими друзьями из ТЦ GLOBUS мы поможем вам решить еще одну проблему - как правильно складывать чемодан.

Бывало, что поместить все в чемодан не получается? Признайтесь честно, бывало. И проблема тут не только в его размере, а и в неправильном подходе к упаковке вещей. Именно поэтому всегда стоит придерживаться нескольких правил, которыми сегодня мы с вами поделимся.


Скручивай вещи


Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото

Многие считают, что, если вещи не сворачивать, это поможет им не помяться. Что ж, у нас есть на это более полезный совет - просто скручивайте их. Они не только не помнутся, но и вы потратите значительно меньше времени на упаковку. Кстати, старайтесь складывать вещи так, чтобы они были одинаковой формы и размера - это поможет сэкономить место в чемодане.


Доставай вакуумный пакет


Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото 1

Вот иногда собираешь чемодан, собираешь даже по правилам, а все равно что-то да не влезет. В такие моменты проклинаешь всех и вся, но мы советуем вместо этого просто достать вакуумный мешок. Достали? А теперь складывайте туда свою одежду, закрывайте и начинайте скручивать. Поверьте, вы удивитесь тому, как сильно уменьшится объем этих вещей. 


Переливай и упаковывай


Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото 2

Сложно найти человека, который не возьмет с собой какие-нибудь флаконы: будь то любимый шампунь, крема и даже духи. Не рискуйте и переливайте их в более подходящие небольшие емкости (такие даже в магазинах продаются), потому как на борту самолета из-за разницы давления что-то может протечь. Не думаем, что вы хотите стирать все свои вещи в первый же день отдыха.


Напихай в обувь мелочи

Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото 3

Все знают, что обувь стоит укладывать на дно чемодана. Однако немногие используют место внутри нее, а это огромная ошибка! Запихните в них все, что влезет: носки, наушники, мелкие вещи. Это не только поможет обуви избежать деформаций, но и вам не придется искать всю эту мелочь по чемодану.


Как сберечь алкоголь


Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото 4

Многих из нас несомненно тревожила мысль о том, как же можно перевезти бутылку любимого вина и не разбить ее. Даже если вы обернете ее в пару футболок, это не спасет драгоценный напиток. Поэтому обратите внимание на пупырчатые пленки и целлофан. Все очень просто - не жалейте пленки и наматывайте кокон вокруг бутылки. Правда, потом придется помучиться с ее разворачиванием.


Как разложить


Скручивай, обматывай и запихивай: как правильно складывать чемодан перед поездкой фото 5

С принципами складывания мы разобрались, но остается еще одна очень важная деталь - тяжесть чемодана. Из школьного курса физики все знают (хотя мы не ручаемся) про центр тяжести. Так вот знание этой темы пригодится как никогда. Для начала нужно мысленно разделить стоящий чемодан на три части, после чего аккуратно складывать все по порядку. Запомните, самые тяжелые вещи должны быть дальше всего от ручек. 

На дно чемодана стоит положить косметику, зарядки и прочие ненужные на момент дороги вещи. По бокам должна находиться обувь (напиханная носочками, повторимся!), а вверху положите легкие вещи. В самой доступной верхней части чемодана положите самое необходимое - документы, аптечку. Может, кто-то решит положить туда ту же бутылку вина.


Правильный чемодан


Вот мы и подошли к самому важному пункту, без которого точно не было бы смысла в этой статье, потому что складывать все свои вещички вам было бы некуда. Выбирайте правильный чемодан. Нет смысла брать огромный, если едете за город на один день, или же покупать крошку на колесиках, если впереди вам предстоит отдохнуть на островах пару недель. 

В любом случае, будьте готовы искать в магазинах именно то, что вам нужно, а не просто понравилось по цвету. Обращайте внимание на материал, качество, объем. Кстати, в этом может помочь ТЦ GLOBUS, в котором есть аж три нужных магазина: Samsonite, 4travel и Privado. Там уж вам точно подскажут, зачем вам нужен будет именно их чемодан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях