Теннисный стол, 21 гримерка и лимонное пирожное: киевское шоу Gorillaz в цифрах и фактах

Новость - Досуг и еда - Теннисный стол, 21 гримерка и лимонное пирожное: киевское шоу Gorillaz в цифрах и фактах

Новость - Досуг и еда - Теннисный стол, 21 гримерка и лимонное пирожное: киевское шоу Gorillaz в цифрах и фактах

Досуг и еда
15 июня 2018 11:00
Автор: Дарья Кунец

25 июля в Киеве на UPark Festival выступит британская группа Gorillaz. Музыканты дадут одно из 28 шоу в рамках своего мирового тура The Now Now. Это станет первым выступлением группы в Украине. 

Vgorode выяснил, что коллектив сыграет на UPark Festival, сколько с собой везет музыкантов и зачем им теннисный стол в гримерке. 


Что будем слушать


Лето для Gorillaz началось с релиза новых песен, которые войдут в грядущий альбом "The Now Now". Его выход запланирован на 29 июня. А это значит, что кроме громких Clint Eastwood, Feel Good Inc. и Stylo, Украина первой услышит абсолютно новый материал группы. 

Для того, чтобы представить себя во всей красе, к 13-ти участникам Gorillaz присоединится еще 28 дополнительных музыкантов. Играть группа планирует около двух часов, а их треклист соединит полдесятка новых треков и все хиты из дискографии команды. 

Шоу Gorillaz, по версии американского издания Wired, входит в топ самых высокотехнологичных концертов современности. Для того, чтобы объединить виртуальных героев и реальных музыкантов, группа везет в Киев тонны дополнительного сценического света. 

Помимо сотен технических работников UPark, Деймон Албарн везет с собой команду из 33 человек. Именно они будут контролировать от и до шоу группы в Украине. Для того, чтобы разместить всю звездную команду на стадионе "Динамо" придется соорудить 21 гримерку. 


Что в райдере


Одно из главных требований бытового райдера - стол для настольного тенниса. Именно за ним перед выходом на сцену группа собирается в полном составе и настраивается на рабочий лад. 

Примечательно, что несмотря на сотню литров всевозможного алкоголя в гримерках, всей команде Gorillaz строго настрого запрещено пить до выхода на сцену. Кроме пива, в условиях райдера значится обязательная бутылка мескаля. Его группа предпочитает пить исключительно с солью, привезенной из городка Малдон, что в Британии. 

Из еды в перечне экзотических требований Gorillaz - банановый хлеб, бисквитные тортики "Виктория" и лимонные пирожные. Понятное дело, все это должно подаваться под обеденное чаепитие группы, которая чтит британские традиции, независимо от того, где дает концерт. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях