В замке, на воде или в уютной мини-комнате: 7 необычных отелей Киева

Кадр из к/ф "Отель "Гранд Будапешт".

Кадр из к/ф "Отель "Гранд Будапешт".

Досуг и еда
17 июля 2018 16:35
Автор: Валерия Кушнир

Не стоит скрывать, что необычное в наше время заслуживает чуть больше внимания. Особенно, если оно “необычно” в хорошем смысле этого слова.

Мы уже рассматривали дешевые, дорогие, необычные и роскошные квартиры. На этот раз Vgorode решил обратить внимание на необычные отели и гостиницы. Милости просим и, самое главное, будьте готовы удивляться.


Фортеця Гетьмана

Неподалеку от Теремков есть удивительное место, благодаря которому можно оказаться вдалеке от привычной суеты и рутины будней - речь идет об историческом отеле "Фортеця Гетьмана". Великолепный замок оторван от городского шума. Тут вы словно совершите путешествие во времени и попадете в эпоху гетманства и казачества. Если хотите пожить не в номере, а в покоях и полежать не в кровати, а в княжеском ложе, то вам определенно стоит сюда заглянуть.

"Люксы" и "полулюксы" здесь посвящены культовым историческим личностям, которые навсегда вошли в историю Украины, однако все величие легендарной эпохи можно ощутить в двухуровневом люксе, оформленном в духе времен правления гетмана Богдана Хмельницкого.

Где находится: Киево-Святошинский р-н, ул. Институтская, 103. 5 мин. от ст. м. "Теремки"

Сайт: http://fhhotel.com.uahttps://www.facebook.com/fhetman/


Баккара


Сложно найти киевлянина, который ни разу не слышал или не видел арт-отель “Баккара”. Он считается самым большим и самым романтичным отелем на воде в украинской столице. 200 номеров, ресторан с открытой террасой, летняя площадка и широкий спектр дополнительных услуг - здесь сделают все, чтобы вам было комфортно. Кстати, расположен он возле станции метро "Гидропарк", так что до пляжа - всего три минуты пешком.

Где находится: Венецианский остров, 1

Сайт: http://bakkara-hotel.com.ua/ru/


Отель Опера


Бутик-отели в мире пользуются особой популярностью, и в Киеве также можно найти интересные варианты, однако мы остановились на "Опере". Каждый из 140 номеров оформлен в своем особенном стиле, уютно меблирован и искрится элегантностью и роскошью. Тематические "люксы" обустроены в стиле самых известных оперных произведений мира: русском, итальянском, французском, египетском, американском, марокканском и японском. Находясь внутри, вы абсолютно точно будете поглощены богатой культурой этих стран.

Вдобавок ко всему отель находится в 20 минутах ходьбы он Национальной оперы Украины.

Где находится: ул. Богдана Хмельницкого, 53

Сайт: http://www.opera-hotel.com


Галера


Для любителей позагорать и понежиться на пляже двери всегда открыты в отеле "Галера". Хоть он и находится в 6 километрах от ВДНХ, такое месторасположение играет ему на руку: гости отеля могут насладиться отдыхом на частном пляже, прогулкой в саду, чтением книги на террасе и гриль-барбекю.

Особенно здесь понравится именно поклонникам водных процедур, потому как они могут арендовать яхту и катамаран, но и другие найдут для себя занятие.

Где находится: ул. Набережно-Корчеватская, 35

Сайт: http://www.galera.com.ua/


Krakow hotel


Хотите побывать в Польше, не выезжая за пределы Киева? В Святошинском районе, на Брест-Литовском шоссе, вы найдете отель, в котором живут польские традиции. В номерах все по-европейски стандартно, а вот кухня с разнообразием блюд (тут вам и традиционный жареный карп, и вроцлавские колбаски и еще много чего) равнодушными вас не оставит. 

Где находится: Брест-Литовское шоссе, 8а

Сайт: http://krakow.net.ua


IQ Отель


IQ Отель находится на Шулявке. Особенность его не только в том, что номера - да и сам отель, впрочем, - можно назвать “компактными”, а в том, что все они оборудованы системой умного дома. Технологии нам непривычные, но такие удобные, что отвыкать от них после возвращения домой будет довольно трудно.

Где находится: ул. Вадима Гетьмана, 6

Сайт: http://iqhotel.ua


Alfavito


Отель Alfavito вы сначала можете посчитать обычным и ничем не примечательным. Однако стоит только войти внутрь, и ваш скептический взгляд на него пропадет тут же. Оформление холла, коридоров, номеров, ресторана переносит в эпоху Возрождения. Каждый предмет интерьера - даже мелкий - светится изыском и добавляет атмосфере неповторимых шарма и элегантности.

Неудивительно, что этот отель в 2017 году стал лучшим 4-звездочным комплексом по версии Kyiv Tourism Awards, подтвердил свое звание Travellers Choice и вошел в ТОП-15 лучших отелей Украины по мнению TripAdvisor. 

Где находится: ул. Предславинская, 35 д

Сайт: http://www.alfavito.com.ua/ru/index.htm

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях