Ревизия Vgorode: плюсы и минусы Hedonism Festival 2018

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Досуг и еда
16 июля 2018 12:45
Автор: Валерия Кушнир

На прошлой неделе в Киеве состоялся третий Hedonism Festival. Как и предыдущие два года, локация осталась неизменной - Труханов остров, "Южный Берег Киева". Vgorode потусил тут два дня дня, чтобы рассказать вам, как все прошло.


Идея


Hedonism Festival проходит уже третий год и верно следует своей идее - много разной чилловой музыки на берегу Днепра под вкусный алкоголь и дружеские посиделки. Правда, а 2018-м концепция немного видоизменилась. Теперь гости феста могут гедонистировать все лето. В июне состоялось однодневное препати, на прошлой неделе прошла основная часть. А афтепати будет в августе. Тоже однодневное. В общем, больше тусовок в течение лета, а не все сразу, как принято на фестивалях.

Плюсы: возможность нормально отдохнуть, выпить и повисеть с друзьями до утра

Минусы: больно печени, поджелудочной и кошельку


Исполнители


В этом году в хедлайнерах были заявлены немец Дэвид Огаст, а также британцы Lapalux и Натан Фейк. Если первый играл понятную музыку, то с остальными нужно было конкретно напрячься, чтобы получить удовольствие. Но и без иностранцев было кого послушать - восходящую поп-звезду Алину Паш, пост-панк группу Braii, психоделиков Love'n'Joy, "Курган и Агрегат", Кристину Соловий, а также много других.

Приятный плюс - всех артистов, которые выступали, легко можно было встретить на территории фестиваля, пообщаться и сделать фотографии на память.

Веселый Lapalux в Киеве. Фото - официальная страница Hedonism Festival

Веселый Lapalux в Киеве. Фото - официальная страница Hedonism Festival

Плюсы: разнообразный лайн-ап, хорошая украинская музыка

Минусы: хедлайнеры для узкого круга


Место проведения


Последние четыре года Труханов остров стал местом для любителей тусовок, так как открывшаяся в то время локация "Южный Берег Киева" предлагала все необходимые атрибуты - красивый вид на Днепр, пешеходный мост и противоположный берег, хорошую танцевальную музыку, приличный бар и лежаки. Hedonism эту территорию совершенствует - делает более уютной и комфортной для всех. 

Ревизия Vgorode: плюсы и минусы Hedonism Festival 2018 фото

Плюсы: отличная локация у воды

Минусы: нет


Организация


За три года существования Hedonism Festival организаторы феста довели механизм его проведения до совершенства. Тайминг соблюден идеально. Так как сцен всего две и выступления на них шли по очереди, то и звук не пересекался, что очень важно. Очередей нет ни у бара, ни у фудкорта. Персонал приветливый и по-доброму шутливый. В качестве бонуса можно отметить официальный мерч фестиваля.

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Плюсы: тайминг, звук, отсутствие очередей

Минусы: нет


Посетители


Так сложилось, что посетители фестиваля - это определенный круг единомышленников. Красивые люди в стильных одеждах, которые умеют правильно, без особого вреда для головы на утро, отдыхать. Правда, в этом году их было не так много.

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Плюсы: наші люди всюди

Минусы: але не всі


Инфраструктура


Территория фестиваля в этом году уменьшилась примерно на треть. Если раньше было три полноценных сцены - две большие и одна под навесом - то Hedonism разлива 2018 мог похвастаться главной площадкой, UBK Stage и небольшим тентом. Это не сделало фестиваль хуже, даже наоборот - превратило в уютный и красиво сложенный.

А вот фудкорт заметно поредел. И это печальный факт. Был представлен фургон бара "Бездельники", точка с мороженым, терраса от Furgoneta (бургер за 150 гривен), а также лаваши с сулугуни (50-65 гривен) и кукуруза (40 гривен). Этого очень мало по сравнению с тем, что предлагают другие ивенты.

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Оплата картой и наличными - однозначный плюс. Лежаков, гамаков, мешков и прочих атрибутов для чилла на берегу более, чем достаточно, равно как и туалетов.

Плюсы: бесконтактная оплата, уютная территория, чистота, много атрибутов для отдыха на пляже

Минусы: бедный фудкорт


Атмосфера


Главный пункт в лайн-апе Hedonism Festival помимо хедлайнеров - атмосфера. Организаторы, посетители и музыканты превращают фестиваль в большую, круглосуточную пляжную вечеринку. Только не а-ля "Железный Порт". А такую, после которой заряжаешься на ближайшую неделю и готов к новым свершениям. 

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Фото - официальная страница Hedonism Festival

Плюсы: атмосфера гедонистического кутежа

Минусы: нет


Итог


Третий Hedonism Festival, как для локального ивента, прошел на высоком уровне. В следующем году организаторам надо будет очень постараться, чтобы превзойти самих себя.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях