Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018

Новость - Досуг и еда - Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018

Новость - Досуг и еда - Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018

Досуг и еда
25 июля 2018 11:00
Автор: Валерия Кушнир

25 и 26 июля в украинской столице пройдет масштабное событие европейского уровня - UPark Festival 2018. Благодаря тщательно подобранному лайн-апу мероприятие обещает быть поистине потрясающим. Публика сможет услышать мировых легенд и вживую насладиться невероятными лайвами.

Vgorode побывал "за кулисами" фестиваля и подсмотрел, как там идет подготовка.


Немного о локации

UPark проходит в Киеве уже второй раз. В 2016 году на НСК "Олимпийский" выступили легендарные Red Hot Chilli Peppers, MUSE, HURTS и многие другие. В этом же организаторы решили пригласить по большей части британских исполнителей. И локацию для этого выбрали более уютную - стадион "Динамо" имени Лобановского.

Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018 фото

По словам Александры Панасюк, пиар-менеджера фестиваля, выбор пал именно на эту площадку, потому как для такого массового мероприятия важен и комфорт посетителей. Из-за концертов не будут закрывать ближайшие станции метро, поскольку поток гостей распределится равномерно.


Как проходит подготовка


Vgorode попал в закулисье фестиваля и прошелся по локации. К моменту нашего визита, 24 июля, сцена была практически смонтирована. На беговых дорожках сложен настил, которым укроют футбольное поле. Кроме того, на территории стадиона и за его пределами практически установили фудкорты. А для любителей экстрима приготовили даже рампу для скейтборда.

Буквально 22 июля на самом стадионе проходил футбольный матч. Поэтому скорость монтажа и оформления локации действительно впечатляет.

Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018 фото 1


Какое шоу готовят


Николай Исидоров, директор и организатор фестиваля, не впервые приглашает мировых звезд в Украину. На его счету - Depeche Mode, Madonna, Мэрилин Мэнсон и многие другие. Поэтому придуманный им UPark помогает подарить украинским меломанам возможность насладиться живыми выступлениями культовых артистов со всего мира. Ставки фестиваля всегда нацелены на хорошую, качественную музыку, несмотря на специфику ее подачи. Однако и в этом UPark не проигрывает многим европейским фестивалям и подарит зрителям фееричное шоу.

Как нам рассказали, хедлайнеры первого дня фестиваля - Gorillaz - привезут с собой 9 фур с техникой и ее уже начали устанавливать. Фанатов группы ожидает невероятное шоу. Только в их технической команде группы насчитывается 33 человека. На самой же сцене для Gorillaz установят трехуровневый подиум, на котором будут находиться еще порядка 40 музыкантов. Специально для такой большой команды установят 21 гримерку.

Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018 фото 2

Специально для культовых Massive Attack на сцене установят огромный экран шириной в 16 метров и высотой в 8 метров, на монтаж которого уйдет около пяти часов. Артисты обещают показать аудио-визуальное шоу, которое понравится даже не фанатам их творчества. 

Для выступления шведской певицы Tove Lo, которая сейчас находится в топе мировых исполнителей, установят три подиума, сама же артистка везет с собой шесть кейсов с костюмами.


У звезд свои причуды


Добрались мы и до самого интересного - райдерам исполнителей. Екатерина Скуридина, пиар-менеджер фестиваля, поделилась с нами "звездными" запросами.

Выше мы говорили, что Gorillaz привезут с собой целую толпу помощников. Оказалось, что отдыхать все они будут вместе с заказанными 100 литрами мескаля - крепким мексиканским напитком. Также артисты настояли на чайной церемонии перед выступлением - с банановым хлебом и британским пирогом. Настраиваться же на выступление они будут в комнате с теннисным столом. Традиции, так сказать.

Загляни за кулисы: как проходит подготовка к UPark Festival 2018 фото 3

Massive Attack оказались более скромными и попросили только аромасвечи и питьевой лед с кусочками разных фруктов. Bonobo организаторы приготовят 10 необычных открыток Киева, чтобы они сразу после выступления могли отправить их своим близким, и галлон молока (3,8 литра - прим. автора). Kaleo потребовали себе отдельную репетиционную базу. 

Украинские исполнители оказались неприхотливыми, поэтому ограничились стандартными запросами, необходимыми любому музыканту.


Вместо P.S.


Мы убедились, что подготовка к фестивалю практически завершена, узнали интересные подробности и про звездные причуды. Шоу обещает быть незабываемым и фантастическим, поэтому постарайтесь не пропустить и лично увидеть то, о чем еще не один день будет говорить столица. Upark Festival 2018 стартует уже сегодня в 15:00. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях