Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 16 по 23 августа

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 16 по 23 августа

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 16 по 23 августа

Досуг и еда
15 августа 2018 12:23
Автор: Светлана Навроцкая

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Аксель


Рейтинг IMDb: 7,9/10

Фантастика. США, 2018 г.

Режиссер: Оливер Дэйли

В главных ролях: Томас Джейн, Бекки Джи, Алекс Нюстадтер

Сюжет: Подросток Майлз случайно находит высокотехнологичного военного робопса по имени A-X-L. Наделенный продвинутым искусственным интеллектом и добрым собачьим сердцем, пес моментально привязывается к Майлзу к вящему гневу ученых, создавших металлического зверя. Желая защитить лучшего друга человека, Майлз при поддержке находчивой девушки Сары решает выступить против военных.


Горная женщина: На войне


Рейтинг IMDb: 7/10

Трагикомедия. Франция, Исландия, Украина, 2018 г.

Режиссер: Бенедикт Эрлингссон

В главных ролях: Халлдора Гейхадсдоттир, Йохан Сигуроарсон, Маргарита Хильская

Сюжет: 50-летняя Хатла объявляет войну местному алюминиевому заводу, который угрожает экологии. Она рискует всем, чтобы защитить исландские предгорья – но ситуация меняется, когда в её жизни появляется девочка-сирота.

 


Свободу шиншиллам! или Байк в наследство


Рейтинг IMDb: 7/10

Комедия. Дания, 2017 г.

Режиссёр: Расмус Хайди

В главных ролях: Златко Бурич, Соня Рихтер, Рикке Луиза Андерссон

Сюжет: Братья-гуляки Том и Ральф - всегда с финансовыми проблемами и авантюрными планами обогащения - поэтому новость о наследстве от умершего отца вогнала их в эйфорическое ступор ... Но согласно завещанию самая ценная вещь должна достаться третьему брату Киму, существование которого стало для Тома и Ральфа полной неожиданностью... Не желая мириться с такой несправедливостью, герои отправляются в Италию на поиски брата. Однако оказалось, что Ким - не брат, а сестра - эмансипированная бизнес-леди, и для получения наследства необходимо поддержать ее в борьбе с местной мафией...

 


Мектуб, моя любовь


Рейтинг IMDb: 6,8/10

Мелодрама. Франция, Италия, 2017 г.

Режиссер: Абделатиф Кешиш

В главных ролях: Шаин Бумедин, Офели Бо, Салим Кешьюш

Сюжет: Молодой сценарист Амин едет в родной город на Средиземноморье, где собирается провести летние каникулы. Там юноша влюбляется в девушку по имени Жасмин, а также встречает продюсера, который соглашается финансировать его первый фильм. Но всё меняется, когда жена нового знакомого проявляет интерес к Амину. Юноша должен сделать трудный выбор между отношениями с Жасмин и будущей карьерой.

 


Выжившие


Рейтинг IMDb: 6/10

Драма. Франция, 2017 г.

Режиссёр: Mathieu Turi

В главных ролях: Бриттани Эшворт, Грегори Фетусси, Хавьер Ботет

Сюжет: Большая часть населения Земли уничтожена страшной эпидемией. Оставшиеся в живых отчаянно пытаются найти укрытие от странных созданий, что по ночам охотятся на всё живое. У запуганных растерянных людей есть два пути: оставаться в укрытии и умереть от голода или отправиться на поиски пищи и, возможно, погибнуть. Возвращаясь в лагерь с добычей, Джульетта попадает в аварию. Очнувшись, она понимает, что застряла в перевернутой машине посреди пустыни. Скоро наступит ночь, и придут ОНИ.

 


Патрик


Рейтинг IMDb: 4,7/10

Семейный. Великобритания, 2018 г.

Режиссёр: Мэнди Флетчер

В главных ролях: Эд Скрейн, Эмилия Джонс, Битти Эдмондсон

Сюжет: Сара работает учительницей и ничем не отличается от таких же женщин её возраста. Те же множество проблем, те же неудачи по жизни. У Сары просто всё сейчас находится в таком хаосе, что страшно представить. Ей сейчас просто ничего не нужно, только немного одиночества. И последнее, что Сара хотела бы в этот момент – еще за кем-то ухаживать. Но её бабушка решила иначе – и отдала ей очень испорченного, вредного мопса Патрика, который ест всё подряд. Этот пёс изрядно портит жизнь девушке, постоянно ставя в неловкие положения. Но в то же время Патрик может и помочь ей жить, немного попроказничать ей на пользу.

 


Опасное задание


Рейтинг IMDb: 4,5/10

Триллер. США, 2018 г.

Режиссёр: Джеспер Гансландт

В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Грэйс Гаммер, Пабло Шрайбер

Сюжет: У Шона Хаггерти есть всего час, чтобы доставить незаконный груз наркокартеля, убедить киллера и агента из Управления по борьбе с наркотиками, что всё идёт по плану, и убедиться, что его жена выживет. И всё это он должен сделать из кабины своей "Сессны".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях