Длинные выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото: instagram.com/annaantipinaa

Фото: instagram.com/annaantipinaa

Досуг и еда
23 августа 2018 13:30

На этой неделе в Украине будет аж три выходных дня, один из которых - важная дата для нашей страны - 27-летие с дня провозглашения независимости.

Vgorode собрал для вас самые интересные мероприятия. У нас в списке найдутся как программа официальных мероприятий, так и обычные концерты, спектакли или фестивали, которые бы стоило посетить 24-26 августа.

Куда пойти в Киеве на этих выходных:


Официальные мероприятия на День независимости 24 августа


  • Парад войск "Марш новой армии" по случаю 27-й годовщины независимости Украины и 100-летию возрождения украинской государственности - ул. Крещатик - Майдан Незалежности.
  • Всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина"  - Певческое поле в Печерском ландшафтном парке.
  • Концерт классической музыки "Классик Пикник" в парке им. Т. Шевченко.
  • VIII уличный фестиваль "Самая большая карта мечты" - ул. Крещатик, напротив ул. Прорезной.
  • Забег в вышиванках ко Дню независимости Украины  - Русановская набережная - Днепровская набережная.
  • Благотворительный забег "Они бегут ради детей"  - ул. Сагайдачного, 2 - Владимирский спуск - разворот возле Европейской площади - Владимирский спуск - ул. Сагайдачного, 2.
  • Праздничное мероприятие по случаю 27-й годовщины независимости Украины с проведением фестиваля уличной еды  - ул. Ивана Мазепы.
  • Всеукраинский фестиваль по случаю Дня независимости Украины Всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всех" (возле арки Дружбы народов, Центральный парк культуры и отдыха).
  • Праздничные мероприятия в парках культуры и отдыха "Победа", "Партизанской славы", "Гидропарк", Центральный парк культуры и отдыха.
  • Праздничные концертные программы в районных учреждениях культуры с участием коллективов художественной самодеятельности.
  • Регата по парусному спорту, посвященная Дню независимости Украины - 6-й причал Киевского речного вокзала.

Фестиваль "Летние музыкальные лучи"


Пять украинских оркестров, тринадцать концертов, изысканные программы из произведений классики разных эпох и стилей, дирижеры и солисты из Украины, США, Германии и Австрии! Четыре концерта даст филармонический симфонический оркестр. Двумя из них будут дирижировать украинские дирижеры - Игорь Палкин и Виталий Протасов. А в других двух за дирижерским пультом выступят гости из-за рубежа - Кристофер Линдон Ги из Америки и Грегор Беттхер из Германии.

Когда: 24-30 августа, 19:00.

Где: Национальная филармония.

Почем: 80-400 грн.


Концерт "Океан Ельзы"


"Океан Эльзы" уже давно является самой популярной музыкальной группой Украины, получившей признание во всем мире. Однако, в День независимости "ОЕ" будет петь именно для украинских фанов, на самой большой площадке страны. Поэтому вопрос "куда пойти на День независимости в Киеве?" можно считать решенным!

Когда: 24 августа, 20:00.

Где: НСК "Олимпийский".

Почем: 550-950 грн. Купить билет можно здесь


Концерт группы "Супергуд"


Кавер-группа "Супер гуд" давно известна на киевской публике. На ее счету не один зажигательный концерт, каждый из которых всегда удивляет зрителя мощным мужским и женским вокалом, виртуозной инструментальной музыкой и, конечно, эффектной подачей.

Когда: 24 августа, 22:00.

Где: Docker pub.

Почем: 125-1400 грн. Купить билет можно здесь


Концерт The Gitas


Украинско-американская рок-группа, основанная в 2014 году фронтменом группы "Димна Суміш" Александром Чемеровым. Группа основана в Лос-Анжелесе в апреле 2014 года.

Когда: 25 августа, 21:00.

Где: Docker pub.

Почем: 250-3150 грн. Купить билет можно здесь


Charity Weekend с Машей Ефросининой


На арт-заводе "Платформа" пройдет Третий благотворительный фестиваль "Charity Weekend - Здоровый день с Машей Ефросининой". Вас ждут несколько сцен, консультации специалистов, звездные тренировки и зажигательное выступление MONATIK на одной из локаций фестиваля. Участие в мероприятии - это уникальная возможность провести время с пользой, ведь все средства, полученные во время фестиваля, будут направлены на благотворительность.

Когда: 25 августа, 12:00.

Где: Арт-завод "Платформа".

Почем: 70-250 грн. Купить билет можно здесь


Спектакль "Три анекдота на одну тему"


В качестве "анекдотов" о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей - украинского - Панаса Мирного, российского - Антона Чехова, и европейского - Стефана Цвейга. Это "Ловы", "Хористка" и "Страх". Все рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме людского жития - супружеской неверности.

Когда: 25 августа, 19:00.

Где: Новый украинский театр.

Почем: от 200 грн. Купить билет можно здесь


Спектакль "Шантрапа"


Спектакль о жизни "за кулисами" провинциальной театральной труппы. Между представлениями актеры решают множество проблемных вопросов: бытовых - латание костюмов и разорванных декораций, написание оркестровок к пьесам; личностных - ухаживания женатого капельмейстера к актрисе Зоне, зависть актеров, подхалимство к руководству труппы; философско-художественных: зависимость театра от заказчика, а следовательно - его гибкость в подборе репертуара.

Когда: 25-26 августа, 19:00.

Где: театр "Колесо".

Почем: от 180 грн. Купить билет можно здесь


Квартирник Агаты Вильчик


Жанр ее музыки определить сложно - это и джаз, и рок, и немного этники, авторский бард-рок. Ее сравнивают с Земфирой, с известными бард-исполнителями, с импровизационной музыкой 70-х, кто-то считает, что есть что-то от Эми Уайнхаус. Но сравнение не скажут вам ничего. Голос, ощущение себя на сцене, существование без рамок и ограничений, глубокие тексты - этот опыт необходимо пережить и составить свое собственное впечатление.

Когда: 26 августа, 19:00.

Где: Х.Л.А.М.

Почем: 100-120 грн.


Концерт Green Gray


Украинская рок-группа, основанная в Киеве весной 1993 года. В творчестве прослеживается смесь разнообразных стилей и музыкальных направлений: рок, поп, фанк, трип-хоп, дабстеп, техно, электро и др.

Когда: 26 августа, 20:00.

Где: Docker pub.

Почем: 150-250 грн. Купить билет можно здесь


Спектакль-променад "Время"


Это спектакль нового формата. Здесь не получится посидеть в кресле и простоять в очереди в буфет. Но получится по-новому посмотреть на театр, Киев и себя.

Формат иммерсивного спектакля-променада подразумевает полное вовлечение в процесс. Между зрителем и сценой больше нет препятствий, теперь они - одно целое. Теперь все события происходят здесь и сейчас, актерами становятся случайные прохожие, а сценой - любимый город.

Все, что нужно - вовремя оказаться в правильном месте, надеть наушники и довериться голосу внутри. А дальше - услышать себя, "Время" и город.

Когда: 26 августа, 19:00.

Где: Труханов остров.

Почем: от 350 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях