Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык

Новость - Досуг и еда - Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык

Новость - Досуг и еда - Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык

Досуг и еда
31 августа 2018 15:10
Автор: Екатерина Доброгорская

Итак, вы собрались в путешествие, готовитесь к переезду в другую страну, собеседованию или просто хотите выучить английский. Мы обратились к нашим друзьям из антишколы Space Deer и они подсказали нам 9 способов быстро выучить английский язык. Да, за пару месяцев свободно разговаривать на нем вы вряд ли сможете, но этого времени вполне достаточно, чтобы объясниться с иностранцем, и даже обсуждать какие-то интересующие вас темы.


Избавьтесь от предрассудков


Прежде чем садиться за изучение английского языка, выбросьте из головы все эти "я не смогу", "я уже начинал и у меня не получилось"и прочее. 

Второе - перестаньте бояться говорить на английском. Так вам скорее дадут совет, как говорить правильно.

Еще один популярный страх - английский можно выучить только в детстве. Это заблуждение, ведь (и это доказано) взрослые учат языки не хуже детей.

А если ваша отговорка - время, то уж точно выбросьте это из головы. Полчаса в день, и через год вы уже спокойно сможете говорить с иностранцем практически на любую тему.


Выучить по стикерам


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото

Наклейте на предметы в квартире стикеры с английскими названиями. И вот вы уже запоминаете, как по-английски "вешалка", "терка" или "шумовка". Найдите самые часто используемые слова и запомните их. Эксперимент, который проводил Оксфордский словарь показали, что для полноценного общения на английском вполне хватит 3 000 слов.

А еще поменяйте язык на своем мобильном телефоне, рабочем компьютере, телевизоре и других девайсах. Это поможет  взаимодействовать с текстом и выучить новые слова и выражения.


Выучить по фильмам и сериалам


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 1

Главное - выбирать фильмы не об астрофизике или генетике, а о простых и понятных вещах. Вот несколько хорошо известных картин, по которым легко учить язык:

Начальный уровень: "Один дома",  "Форрест Гамп",  "День Сурка", "В джазе только девушки", мультфильмы "Свинка Пеппа" и "Алладин", сериал "Остаться в живых".

Средний уровень: "Гарри Поттер" (первые части), "Завтрак у Тиффани", "Чарли и шоколадная фабрика", "Шоссе в никуда", сериалы "Друзья", "Альф", "Симпсоны".

Продвинутый уровень: "Король говорит!", "Одержимость", "Амадей", "Пираты Карибского моря", сериал "Секс в большом городе". 

Если поначалу  будет тяжело, ставьте английские субтитры. Вскоре начнете все понимать и без них.


Выучить по книгам


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 2

Если ваш уровень совсем низкий, начинайте с книг для детей. Там все предельно понятно и картинок много. Постепенно повышайте уровень. Например, произведения Стивена Кинга, он понятно пишет и не использует сложных оборотов. Также легко читать "Маленького принца" и "Гарри Поттера", только не пытайтесь понять, что говорит Хагрид, у него свой жаргон. 

И не хватайтесь сразу за Шекспира. Его язык не каждый британец поймет. Та же картина и с "Властелином колец" - голову сломаете, пока будете расшифровывать диалекты, на которых говорят гномы, эльфы и другие вымышленные персонажи. 


Выучить на курсах


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 3

Вы посмотрели все серии сериала "Друзья", ваша квартира обклеена стикерами, а на столе, вопреки нашим советам, уже полное собрание сочинений сэра Уильяма, но при этом языковой практики не хватает. тут самое время обратиться к специалистам. Мы пошли в антишколу английского языка Space Deer. Почему именно сюда? Нам понравился подход. Занятия здесь проходят в формате интерактива, где преподаватель является коучем, который регулирует процесс, подкидывает ситуации или темы, которые нужно обсудить с партнером. Это научит правильно строить предложения и преодолеть страх живого общения. Кроме того, тут регулярно проводят онлайн-встречи с носителями языка. 

Узнавать о новостях антишколы можно на Facebook и Youtube. Если хочется попробовать, регистрируйтесь тут.


Выучить в путешествии


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 4

В Британии или США можете без стеснения практиковать свои навыки общения на английском. Местные скорее всего поймут суть того, что вы хотите сказать и поправят вас, если что-то будет не так. Согласны, совет тянет на троечку. Ведь получение визы, дорогостоящие билеты... Но! Хотя бы раз в год вы уж точно бываете в Египте, Турции или еще каком-нибудь заграничном курорте. Так вот, даже если персонал вашего 4-звездного олинклюзива говорит на русском, общайтесь с ними на английском. Поверьте, вы друг друга поймете. 


Выучить через мобильные приложения


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 5

Такой способ подойдет тем, у кого мало свободного времени. С помощью приложений на телефон вы сможете учиться каждую свободную минуту: в транспорте, по дороге на работу, с работы, дома перед сном и т.д.

Подобных программ масса и для любых уровней. Например, Duolingo подойдет для людей с нулевым и базовым знанием. Обучение происходит в игровой форме. За правильные ответы вы получаете баллы, за неправильные - теряете. Программа Memrise подходит для всех уровней. Она основана на научной методике, благодаря которой можно изучать по 44 слова в час. Еще один плюс приложения - оно работает в оффлайне. English Grammar in Use Activities подойдет если ваша слабая сторона - грамматика. Благодаря ей вы сможете "прокачать" свои навыки до совершенства. Есть также "умное" приложение Voxy, которое подстраивается под знания пользователя. С ним вы сможете даже подготовиться к экзамену TOEFL. Все эти программы бесплатные. Найти их можно в App Store или в Google Play.


Выучить с носителями языка


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 6

Сейчас нетрудно найти иностранца, с которым можно пообщаться на английском языке. Соцсети в помощь. Если по натуре вы человек стеснительный и писать незнакомым людям для вас чуждо, в интернете существуют целые сообщества, где волонтеры из других стран общаются и помогают всем желающим подтянуть свои знания языков.


Выучить вместе с детьми


Вот эбаут ю: 9 легких способов быстро выучить английский язык фото 7

Если когда вы ходили в школу уроков английского у вас не было вообще или уровень преподавателя оставлял желать лучшего, воспользуйтесь шансом и начните учить язык вместе со своим ребенком. Таким образом вы начнете с самого начала и у вас будет партнер для ведения диалогов. Конечно же, не забывайте про совместный просмотр мультфильмов и развивающих программ.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях