Выходные в Киеве: 11 самых ярких событий этого уик-энда

Inst: @brandonwoelfel

Inst: @brandonwoelfel

Досуг и еда
06 сентября 2018 14:15
Автор: Валерия Кушнир

На этих выходных вас ждет много разнообразных и незабываемых событий. Так что, если хватило смелости слезть с дивана и выйти на улицу, обязательно сходите на какое-то мероприятие. Какое именно - Vgorode подскажет в этой подборке.


Короткометражки о путешествиях

Короткометражки о путешествиях - это приключенческие истории, художественные и документальные ленты. Это фильмы о красоте мира и его ярких уголках.

Когда: 3-5 сентября

Где: кинотеатр "Жовтень"

Адрес: Константиновская, 26

Сколько стоит: 50-90 гривен


Один в каноэ

Выходные в Киеве: 11 самых ярких событий этого уик-энда фото

Два сольника на крыше. Ребята сыграют сразу два концерта. Весной группа презентовала альбом "Иконы" и сейчас работает над выходом третьего. Новые песни, как и любимые треки из предыдущих пластинок, зазвучат на осенних концертах.

Когда: 8 сентября, в 19:00

Где: Roof

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 350 гривен


ly&Fila

Выходные в Киеве: 11 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

Египетский транс-дуэт Aly&Fila выступит с пятичасовым сетом. Он входит в сотню лучших диджеев мира и имеет свою радиопередачу и собственный лейбл Future Sound of Egypt (FSOE), под которым проходит масштабный трансовый фестиваль.

Когда: 8 сентября, 23:30

Где: Атлас

Адрес: Сечевых Стрельцов, 37-41  

Сколько стоит: от 559 гривен


Литературный Кураж Базар 

Лейтмотивом этого события станет месседж "книги для всех". На нем представят все форматы книг: электронные и аудио, бумажные и книги шрифтом Брайля. Не будет ограничений и в жанрах: современная бизнес-литература, классическая художественная проза, детские книги с дополненной реальностью и многое другие.

Когда: 8-9 сентября, 11:00 

Где: ВДНХ

Адрес: Академика Глушкова, 1 

Сколько стоит: 100 гривен 


Kyiv Flower MarketEssential Way

Городская цветочная ярмарка Kyiv Flower Market вновь откроет свои двери. В этот раз концепцией маркета станет "Осознанность". Essential Way - чувственный путь к потреблению, через эко-мышление и вдумчивый подход к покупкам. На Kyiv Flower Market гости смогут не только окунуться в красивую и эмоциональную атмосферу мероприятия, купить цветы, травы и растения, но и больше узнать об основных правилах осознанного потребления и экологичных жизненных принципах.

Когда: 8-9 сентября, 11:00 

Где: Торонто-Киев

Адрес: Большая Васильковская, 100

Сколько стоит: 60 гривен 


TEDxKyiv 2018: Наследие будущего

Гостей ждет 1,5-дневная программа, 21 TED-выступление спикеров, арт-представления и другое. Также будет работать пространство для нетворкинга, активности и воркшопы. В этом году среди спикеров: MedGoblin - блогер, кандидат медицинских наук, Наталья Атамась - ученый-орнитолог, зоолог, популяризатор науки, Витаутас Бучюнас - эксперт по эволюции организаций, Остросоциальное кукольное кабаре ЦеШо, Александра Матвийчук - правозащитница, Олесь Петрив - инженер по разработке систем машинного обучения, Александр Трегуб - дизайнер, Илья Филиппов - визионер в области образования.

Когда: 8-9 сентября, с 09:30

Где: АККО Интернешнл Выставочный Центр

Адрес: проспект Победы, 40б  

Сколько стоит: 1500 гривен 


День Рождения Андреевского

В начале месяца Андреевский спуск будет отмечать день рождения и по этому поводу на нем пройдет масштабный праздник. В этот день все галереи и художники, театры и актеры, музыканты, рестораторы выйдут на улицу, чтобы поделиться своими историями. Также гостей ждут подарки, танцы, песни, мастер-классы, литературные чтения, показ немого кино под живую музыку и ярмарка мастеров.

Когда: 9 сентября, с 09:00

Адрес: Андреевский спуск 

Вход бесплатный. 


Vintage Charity Market 

Впервые в Киеве, в бутике Apt 13, пройдет Vintage Charity Market Украина - благотворительный проект, на котором любой желающий может поделиться и купить вещи в хорошем состоянии во имя доброго дела. 9 сентября гостей ждет распродажа брендовой одежды, аксессуаров, бижутерии и парфюмерии, аукцион, музыка и приятная атмосфера.

Когда: 9 сентября, 11:00

Где: Торонто-Киев

Адрес: Большая Васильковская, 100  

Вход бесплатный


Фильм-выставка "Удивительный мир Иеронима Босха"


Фильм-выставка покажет зрителям историю одного из самых крупнейших мастеров периода Северного Возрождения - Иеронима Босха. Это своего рода послесловие к выставкам, которые прошли в голландском городе Хертогенбос и в музее Право в Мадриде в 2016 году. 

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами

Когда: 9 сентября, 15:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 150 гривен


Спектакль "Любовь в smart-квартире"


Выходные в Киеве: 11 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

Этот спектакль для взрослых покажет зрителям историю про молодую семью, которая, взяв несколько кредитов, купила новомодную smart-квартиру на окраине города. Однако постепенно начинают твориться странные вещи. На сцене покажут много смешных моментов, мистики, чуть-чуть эротики, "ненормативщины" и черного юмора.

Когда: 9 сентября, 18:00

Где: ДК им. Королева

Адрес: ул. Н. Василенко, 15

Сколько стоит: 100 гривен


Концерт Everlast

Выходные в Киеве: 11 самых ярких событий этого уик-энда фото 3

Знаменитый оппонент Эминема, американский певец Эрик Фрэнсис Шроди даст в Киеве концерт. Обладатель "Грэмми" порадует горожан своими хитами на одной из самых популярных площадок столицы.

Когда: 9 сентября, 19:00

Где: Зеленый театр

Адрес: Парковая Дорога, 2  

Сколько стоит: 650-1450 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях