Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Inst: @brandonwoelfel

Inst: @brandonwoelfel

Досуг и еда
24 сентября 2018 10:20

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode собрал лучшие события для вас в одном месте. 

Куда пойти в Киеве 24-28 сентября: 

Понедельник, 24 сентября


Спектакль "Сумасшедший день"

Французская комедия про сумасшедшего богача Барнье. Гости его особняка взрываются от эмоций, а под крышей дома то и дело кипят страсти, из-за чего тайны начинают выходить из темноты. Главный герой и сам начинает путаться, сколько у него супруг, детей и даже чемоданов для путешествий.

Когда: 24 сентября, в 19:00

Где: Октябрський дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 300-900 грн

Вторник, 25 сентября


RSC: Ромео и Джульетта (Британский театр в кино)

В кинотеатре "Киев" покажут фильм про первую любовь. История, ставшая культовой,о жизни Ромео и Джульетты, которые должны были ненавидеть друг друга, однако желание быть вместе побеждает все предрассудки.

Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 25 сентября, 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 190 грн 

Среда, 26 сентября


Образовательный фестиваль "Арсенал идей"

Гости мероприятия могут побывать на ярмарке, где есть много смелых проектов, научных инноваций, интересных образовательных программ и экспериментов. Кроме того, здесь предлагают поучаствовать в воркшопах и творческих лабораториях и посетить выставки. В рамках фестиваля также пройдет Третий форум нового образования. 

Когда: 26-30 сентября, с 11:00 до 20:00

Где: Мистецький арсенал

Адрес: ул. Лаврская, 10-12

Сколько стоит: 50-250 грн


Фортепианный дуэт


Любителям фортепианной музыки обязательно стоит побывать в филармонии на концерте Романа Лопатинского и Антония Барышевского, которые подготовили специальную программу. Музыканты перевели и обработали на свой лад "Весна священная" Стравинского" и "Симфонические танцы" Рахманинова. Нигде больше вы не услышите такую оригинальную аранжировку.

Когда: 26 сентября, 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: 70-300 грн

Четверг, 27 сентября


30 project: женский социальный фотопроект

На выставке представят серию снимков девяти девушек, которым исполнилось 30. Гостям также расскажут о героинях, что поможет переосмыслить понятие возраста. Автор проекта - фотограф Дарья Миронец, которой самой исполнилось 30 лет этой весной. Также здесь можно будет пообщаться с психологом Мартой Прыриз, которая расскажет много чего интересного о возрастном кризисе и способах с ним бороться.

Когда: 27 сентября, 19:00

Где: Creative women space

Адрес: Михайловский проулок, 9Б

Вход свободный.


Балет "Жизель"


Легендарный балет, о котором слышал, пожалуй, каждый можно будет увидеть в Национальной опере Украины. В центре сюжета - противопоставление девушки-крестьянки и аристократа. Однако потом идея кардинально меняется, обретая новые направления. Характеры героев передаются не только в танце, но и с помощью музыкального сопровождения.

Когда: 27 сентября, 19:00

Где: Национальная опера Украины

Адрес: ул. Владимирская, 50

Сколько стоит: 350-2550 грн

Пятница, 28 сентября


Киноклуб OldSchool. Неизвестные 90-е 

Каждую среду в 19:00 здесь будут смотреть и говорить о самых удивительных фильмах всех жанров и направлений. Первая программа посвящена малоизвестному украинскому кино 90-х.

Это одно из самых интересных и самых бурных десятилетий в новейшей истории Украины. Десятилетия больших надежд и разочарований, свободы и ее переосмысления. В этот период в Украине появилось новое поколение режиссеров, которое занималось поисками себя в новых условиях, пыталось вопреки всему снимать кино, иногда находя на него средства удивительными путями. Что в программе, смотрите здесь.

Когда: 28 сентября, в 19:00

Где: Довженко-Центр

Адрес: ул. Васильковская, 1

Вход бесплатный. 


Homo Ferus 


В основе повествования - история девочки-сироты Харитины, которую воспитывала волчья стая. Повзрослев девушка не может найти себя в мире людей, ей неизвестны понятия веры, надежды, любви, предательства. Она только начинает понимать, что значит быть человеком.

Когда: 28 сентября, 19:00 

Где: Молодой театр

Адрес: ул. Прорезная, 17 

Сколько стоит: 80-300 грн


Barometer International Bar Show

Фестиваль барной культуры для профессиональных барменов. На мероприятии подготовили зону лектория, а ценители вкусных напитков смогут заказать их у представленных на фесте баров и побывать в выставочной зоне.

Когда: 28 сентября

Где: КВЦ "Парковый"

Адрес: Парковая дорога, 16а 

Сколько: от 200 гривен


OldСarLand 

Ежегодный крупнейший фестиваль ретро-машин в Украине. Гостям представится возможность увидеть самые дорогие авто мирового бомонда, американские muscle car, машины-победители мировых ралли и даже бывшие машины президентов. Всего будет собрано более 1000 раритетных авто в одном месте. Кроме выставки автомобилей на OldCarLand будут работать ресторанные зоны, развлекательные детские секторы и выступать музыкальные группы.

Когда: 28 сентября, 9:00

Где: ВДНХ

Адрес: Глушкова, 1 

Сколько: 120 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях