6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
28 сентября 2018 10:10

Наша регулярная детская подборка. Многие мероприятия будут интересны не только детям, но и родителям.


Мультфильм. Смолфут


США, 2018 г.

Йети убеждена, что неуловимые существа, известные как "люди", действительно существуют.


Фестиваль "OldCarLand"


Среди участников OldCarLand - легковые автомобили, грузовики, автобусы, мото- и велотехника. Старейшим машинам фестиваля - более 80 лет. Многие из них сохранены в единственном экземпляре. Своим ходом приедет немало моделей, которые выпускались в течение короткого времени небольшими партиями, - это переходные, мелкосерийные и экспериментальные машины. Также можно будет увидеть автомобили, принадлежащие известным и влиятельным лицам. Представят полную линейку советских представительских машин 1940-х - 1990-х годов выпуска. Среди них - ЗИС, ЗИМ, ЗИЛ, ГАЗ. Кроме этого, можно будет полюбоваться как роскошными Maserati, Rolls-Royce, Mercedes-Benz, так и спортивными автомобилями 1970-1980-х годов производства.

Детская зона

Специальная зона фестиваля с собственной развлекательной программой для посетителей с детьми.  Здесь можно будет опробовать новый формат автомобильных соревнований для самых маленьких любителей техники – гонки на детских педальных машинах. Принять в них участие смогут все гости фестиваля. Сделать это можно будет бесплатно, просто с входным билетом, но по предварительной регистрации на сайте.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Где: ВДНХ

Когда: 28-30 сентября, с 09:00 по 20:00

Сколько стоит: 120 грн.


Экскурсия  "25 изюминок Киева"


В бесконечной спешке и суете мы зачастую пробегаем по городу не замечая ничего вокруг. Мы не разглядываем здания и памятники, не заходим в дворики и переулочки, не присматриваемся к скверам и паркам. А там - много нового и интересного. Ведь Киев поистине неисчерпаем. Он как вкусный торт, богат изюминками, каждая из которых имеет свой особенный вкус. Вот некоторые из них,  которые найдем во время экскурсии, и узнаем:

- куда исчезла старинная киевская улица и переехал памятник великому композитору;

- мы познакомимся с единственным в мире памятником шведским болельщикам;

- узнаем где прячется в центре Киева восточный дворик с мини-мечетью;

- мы узнаем есть ли Чёрное море в Киеве;

- познакомимся с "Бабушкой классической";

- улыбнёмся "Розовым жирафам" – символу вечной любви и полюбуемся "Пейзажем с радугой" – олицетворением всех красок жизни.

Адрес: ул. Ильинская, 12

Где: Проект "Интересный Киев"

Когда: 29 сентября, 12:00

Сколько стоит: 100 грн.


Фестиваль "Шоу конных каскадеров"


В течение двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные, будут соревноваться в искусстве верховой езды и джигитовки, поражая зрителей своим мастерством, демонстрируя полное взаимопонимание и взаимодействие с лошадью. На полном скаку виртуозные наездники будут проскальзывать под конем, выстраивать "пирамиды", разворачиваться в седле задом наперед, вверх ногами. Только в Древнем Киеве гости воочию увидят головокружительные трюки: "французские кресты", "арабески", "обрывы", "пистолеты" и многое другое.

Гости Древнего Киева смогут почувствовать себя полноправными жителями средневекового города. Здесь можно пройтись по древним улочкам, зайти в воссозданную уникальную действующую Васильевскую церковь Х-го века и поставить свечку за здоровье близких, посетить музеи исторического костюма, деревянного зодчества с экспонатами Х века, средневековой музыки. Также можно будет пострелять из лука в средневековом тире, полетать на канатном спуске, вырезать монету "на счастье", посетить ярмарку мастеров, поучаствовать в мастер-классе по гончарству, переодеться в жителя Древнего Киева в княжеской костюмерной, посетить музеи на территории и отдохнуть у Лесного озера. Детки от 2 до 12 лет смогут развлечься в веревочном кубе-лабиринте - "мышеловке".

Адрес: с. Копачив, Киевская область

Где: Парк Киевская Русь

Когда: 29-30 сентября, с 10:00 по 20:00

Сколько стоит: 50-250 грн.


Квест "Квестман с Монстрами на каникулах"


Вечеринка в отеле "Трансильвания" прошла более чем успешно. Однако пропажа семейного портрета, слегка подпортила послевкусие веселья. Нашим героям-квестманам, во что бы то ни стало, следует отыскать фамильную реликвию, до прихода графа Дракулы. Захватывающее приключение для детей от 7 до 12 лет.

Адрес: пр-т Академика Глушкова, 1

Где: ВДНХ

Когда: 30 сентября, 11:00

Сколько стоит: 200 грн.


Спектакль "Добрый Хортон"


Это хорошее, яркое, экзотическое действо. Герои спектакля это  непривычные для нас обитатели тропических джунглей - слоны, бегемоты, лемур, обезьяна, попугаи и птичка на имя Мейзи, с которой и началась история хорошего слона Хортона. Спектакль рассказывает о непобедимой силе добра, любви, преданности и красоты.

Адрес: ул. Липская, 15/17

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Когда: 30 сентября, 12:00

Сколько стоит: 40-100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях