6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Новость - Досуг и еда - 6 способов занять ребенка на выходных

Досуг и еда
07 декабря 2018 12:10

Наша регулярная детская подборка. Многие мероприятия будут интересны не только детям, но и родителям.


Фестиваль "Андреевские вечерницы"


Издавна в Украине по-особенному праздновали Андреевские вечерницы и чествовали День Андрея Первозванного 13 декабря. Ведь этот святой входил в число 12-ти апостолов Христа и, согласно преданию, был братом апостола Петра и покровителем жителей Украины. Андреев день и сейчас считается важнейшим предновогодним праздником, который отмечается еще со времен Киевской Руси.

В эти дни, 8-9 декабря, посетители парка "Киевская Русь" увидят выступления конного театра Древнего Киева. Дружинники князя покажут виртуозную стрельбу из лука верхом на лошади, слаженность действий в конной строевой подготовке, а также захватывающие трюки.

Любители экстрима получат мощный заряд адреналина от скоростной горки "Змей Горыныч" и зип-лайна "Полетайло". А детей ждет яркий веревочный куб-лабиринт "Мышеловка".

Когда: 8 - 9 декабря, 12:00

Где: Парк Киевская Русь

Адрес: с. Копачов (34 км. от Киева)

Сколько стоит: 50-150 гривен


Неоновое шоу


Динамичная развлекательная программа для детей с использованием света и огня. В нее включены эффектные трюки, эксперименты, безопасные опыты со световыми приборами, элементы развивающего тесла-шоу.

Когда: 8 декабря, 13:00

Где: Камерная сцена театра-студии "Тысячелетие"

Адрес: проспект Григоренко, 26а

Сколько стоит: 150 гривен.


Квест "Бейблейд Взрыв. Легендарная битва"


Юным участникам выпала возможность погрузиться в нереальные приключения Вальт Аоя, и его друзей, для которых это не просто игра, а способ показать свою выносливость и целеустремленность. 

Собираясь на Национальной турнир по игре Beyblade, два друга Вальт и Шу тренировались, сражаясь в сложнейших битвах. Стоило им дать себе несколько минут, чтобы перевести дыхание, как появились игроки команды противника. Они готовы на все, лишь бы сорвать участие ребят в турнире. 

Когда: 8-9 декабря, с 13:00 по 14:30

Где: ТРЦ "New Way"

Адрес: ул. Архитектора Вербицкого, 1

Сколько стоит: 250 гривен.


Спектакль" Как львенок и черепаха пели песню" 


Актеры Театра "Божья коровка" Центра искусств" решили рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как песня помогла всем найти своих друзей.

Когда: 8 декабря, 12:00

Где: Новый украинский театр

Адрес: Михайловская улица, 24ж

Сколько стоит: 100 гривен.


Спектакль "Азбука хороших манер"  


Разве кому-то интересно изучать скучные правила хорошего поведения? Нашим героями Толику и Оле, это точно интересно! Они частенько обижают не только друг друга, а и своего учтивого кота Мурчика. Однако однажды им поступает необычное приглашение, которое круто меняет их озорной жизни. Теперь коту Мурчику придется превратить своих друзей из простых разбойников на истинных леди и джентльмена! Но Мурчику очень нужна ваша помощь, ведь с хулиганами иногда не так просто найти общий язык. Особенно когда ты кит.

Когда: 9 декабря, 12:00

Где: Новый украинский театр

Адрес: Михайловская улица, 24ж

Сколько стоит: 100 гривен.


Шоу "Приключения Хрумки в зимнем лесу + Космическая викторина"


Во время увлекательного путешествия по сказочному зимнему лесу Хрумка и его друзья знакомятся с северным сиянием, наблюдают за полетом астероида, любуются прекрасными созвездиями зимнего неба.

Как возникли лунные кратеры? Почему Луна светится? Где Солнце черпает энергию? На эти и другие вопросы вам поможет ответить космическая викторина. В этой игре каждый станет победителем, ведь все узнают и увидят много нового.

Когда: 8-9 декабря, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 100 - 200 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях