Гадания на Андрея: как узнать своего суженого

Гадания на Андрея: как узнать своего суженого - фото

Гадания на Андрея: как узнать своего суженого - фото

Досуг и еда
10 декабря 2018 15:45

Гадание в ночь с 12 на 13 декабря издавна было долгожданным событием. Особенно ждут ночи на Андрея молодые девушки, которые верят, что смогут узнать не только имя суженого, но и время своей свадьбы. Чтобы гадание на Андрея было верным, необходимо помолиться святому Андрею Первозванному и попросить послать хорошего жениха, а перед праздником рекомендуется соблюдать строгий пост (хлеб и вода). Интересно, что при этом близкие родственники девушки не должны быть голодными.

Многие верят, что сны на Андрея вещие, поэтому стоит постараться запомнить то, что снилось в ночь на 13 декабря. Чтобы приснился дорогой сердцу человек, перед тем, как лечь спать, про него надо подумать. Если и на Андрея, и на Святки снится одна и та же особа - это судьба.

После проведения гаданий нельзя разговаривать до утра, а в молчании отправиться спать. А в целом надо помнить, что нагаданное сбывается в том случае, если в это поверить.

Лучшие простые гадания в праздник Андрея

Гадания на Андрея: как узнать своего суженого фото


Волшебный "андреевский" мешочек

Предварительно на небольших клочках бумаги пишут 11 любых мужских имен, а один должен остаться пустым. Записки складывают в пакет, который кладут под подушку и ложатся спать. Утром 13 декабря, проснувшись, необходимо произвольно вытащить одну бумажку, какое имя выпадает - так будут звать будущего супруга. Пустой листок говорит о том, что имя избранника пока не известно.


На конопляное семя

Взяв в кулак горсть семян, выходят на улицу в полночь. Далее необходимо трижды обойти свой дом, рассыпая при этом семя и приговаривать: "Я, святой Андрей, конопельки cею! Дай-же, Боже, знать, с кем свадьбу играть". Возвращаются домой и ложатся спать. Суженый приснится обязательно.


Случайный прохожий

Девушки собираются группами и выходят после полуночи во двор. Теперь необходимо спрашивать имена у первых встречных мужчин. Считается, что именно так и будет звать того, кто станет мужем.


Андреевское гадание со сковородой

Незаметно от мамы, девушка кладет под ее кровать сковороду. Ложась спать приговаривают: "Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть". Утром у матери узнают, что ей приснилось. Если угощала блинами, значит стоит расспросить каким был мужчина, ведь она кормила будущего зятя. 


На Андрея по забору

После заката необходимо пройтись вдоль забора и пересчитывать колья со словами: "Богатый, бедный, вдовец, холостец". На каком из четырех слов забор закончится, таким и жених будет.

Сложные гадания на Андрея

Гадания на Андрея: как узнать своего суженого фото


Гадание на Андрея на зеркале

Девушка должна сесть за стол напротив большого настенного зеркала и зажечь свечи, поставленные по обе стороны стола. Далее трижды читают заговор: 

Спрашиваю, зеркало, тебя, 
С кем судьбу соединить должна?
Соединить с Иваном прошу, 
Ведь его в сердечке ношу.
Отвернувшись, закрывают глаза и повторяют:
Святой Андрей, помоги,
Суженого моего покажи!
Гадаю на свой венок,
Прошу защиты от звезд!
Дай, Боже, брака дождаться,
Мне с Иваном обвенчаться.

Потом резко поворачиваются и пристально смотрят в зеркало. Если не получается с первого раза, то можно повторить гадание еще два раза. В случае неудачи, ворожбу повторяют на следующий год.


Гадание в ночь на 13 декабря на зеркалах

Необходимо использовать два одинаковых зеркала. Их  устанавливают напротив друг друга и освещают двумя свечами, чтобы получился коридор. Можно взять одно маленькое зеркало, которое устанавливают напротив настенного, опять-таки получается озаренный коридор. Именно в нем и смотрят на того, кто "пришел". Лучше, если девушка при гадании будет в комнате одна, даже без животных и птиц. 


Приглашение на ужин: гадание на праздник Андрея

В пустой комнате накрывают стол, а именно застилают его скатертью, ставят приборы и говорят: "Суженый-ряженый, приходи ко мне ужинать". Теперь необходимо ждать. Если он придет, то сядет за стол и может завести разговор. Тогда у него в упор спрашивают: "Как звать?". Когда призрак скажет имя, необходимо проговорить: "Чур, меня!" - и суженый исчезнет.


В Андреев день: гадание на иглы

Необходимы обычные иглы и миска с водой. Иглы смазывают чем-то на жирной основе (крем, масло) и кладут в воду.  За иглами можно мысленно закрепить интересующих людей, а одну оставить за собой. Далее наблюдают за "поведением" игл и интерпретируют его. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях