Устрой сказку: куда сводить ребенка на новогодние каникулы

Новость - Досуг и еда - Устрой сказку: куда сводить ребенка на новогодние каникулы

Новость - Досуг и еда - Устрой сказку: куда сводить ребенка на новогодние каникулы

Досуг и еда
19 декабря 2018 12:30
Автор: Валерия Кушнир

Новогодние каникулы в первую очередь важны для детей. Ведь они верят в Деда Мороза и зимнее волшебство. Поэтому Vgorode решил поделиться с вами мероприятиями, куда стоит сводить свое чадо. Заодно и сами заново поверите в сказку.


Резиденция святого Николая


В колокольне Киево-Печерской лавры откроется резиденция святого Николая. Посетители могут зайти в Кабинет святого Николая и осмотреться на первом и втором ярусе Резиденции. Также там установят арку желаний, разместят уникальные творческие работы художников и представят город ангелов - Международную выставку авторских кукол "Ангелы, те... что всегда рядом". Детей ждет специальная развлекательная программа, а еще они смогут написать письмо святому Николаю. 

Но главная изюминка - локация от кинокомпании Kazka Production. Выполнена она будет в стиле декораций из фильма "Только Чудо".

Когда: 17-31 декабря, с 10:00 до 17:00

Где: Большая лаврская колокольня

Адрес: ул. Лаврская, 9

Сколько стоит: 50 гривен


Страна Северного Сияния 


Здесь создадут cтрану Северного Сияния. Вас ждут приключения, веселье и развлечения; творческие мастер-классы, художественные перфомансы и инсталляции. 

Когда: 15 декабря - 20 января, с 12:00

Где: Контрактовая площадь


Зимова країна


В Киеве уже в четвертый раз заработал праздничный парк развлечений "Зимова Країна на ВДНГ". В этом году локации создали в стиле истории и духа украинского Рождества. Главный симво - соломенные "паучки", некогда служившие оберегами для наших предков. Там можно также найти интересную фотозону, резиденцию Деда Мороза, локацию с ледяными скульптурами и еще множество развлечений для вашего ребенка.

Когда: 8 декабря - 10 марта

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

Вход на территорию парка свободный


Спектакль-мюзикл "По зову сердца..."


Устрой сказку: куда сводить ребенка на новогодние каникулы фото

KidsWill предлагает насладиться невероятной новогодней сказкой, полной доброй магии. Герои авторского спектакля расскажут, как важно идти по зову своего сердца в различных приключениях и испытаниях. Вам поведают о добре и зле, коварстве и искренности и, конечно же, о вере и надежде.

Когда: с 17 декабря, в будние дни - в 13:00, в 15:00, в выходные - в 15:00, в 17:00

Где: KidsWill

Адрес: ТРЦ ArtMall, улица Академика Заболотного, 37

Телефон: 098 38 38 353

Сколько стоит: в будние дни - 200 гривен, в выходные - 250 гривен


Космическая миссия: В поисках Магических стихий


В столичном планетарии для маленьких киевлян покажут новогоднюю программу. По сюжету, в космической лаборатории Вселенной, где для нашей планеты космические маги создали Диски стихий, побывали космические пираты. Из-за них Земля находится на грани уничтожения, поэтому главным героям придется ее спасать. Позвольте вашему чаду почувствовать себя защитником нашей планеты и путешествовать с главными героями по просторам космоса.

Когда: 19 декабря - 7 января, в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3 

Сколько стоит: 200-400 гривен


Цитрусовое королевство 


В Киеве ближе к новогодним праздникам пройдет первый в Украине Цитрусовый фестиваль. Установят тематическую локацию на Спивочем поле. Посетители смогут посмотреть на замки, сделанные из более чем 120 тонн апельсинов и лимонов. 

Кроме того, в программе фестиваля также есть ледовые экспозиции, цитрусовая елка, входные лимонные арки, резиденция цитрусового Санты, новогодняя почта пожеланий, сувенирные магазины и катание на собачьих упряжках.

Когда: 21 декабря - 7 января, с 10:00 до 21:30

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 33 

Сколько стоит: взрослый билет - 100 гривен, детский - 75 гривен (действуют льготы)


Новогодний детектив


Маленьких киевлян приглашают посмотреть на представление о Снежной Королеве, которая возродилась после битвы с Каем спустя триста лет. Теперь хороводу под зимней елкой могут помешать еще и ее подчиненные - целая армия монстриков. Только зрители в силе помочь Кою и Герде вновь одолеть Королеву и вернуть праздник в дома горожан.

Когда: 22-23 декабря, в 12:00

Где: Национальная музыкальная академия Украины имени П. И. Чайковского

Адрес: ул. Академика Городецкого, 1-3/11 

Сколько стоит: 190-395 гривен


Новогодняя сказка в Fairmont Grand Hotel Kyiv

Устрой сказку: куда сводить ребенка на новогодние каникулы фото 1

Компания событий Domino совместно с Fairmont Grand Hotel приготовила для вас и вашего ребенка самые захватывающие и невероятные приключения. На празднике будут огромные новогодние фотозоны, фудкорты, мастер-классы, захватывающие шоу, аттракционы, а также море сладостей и подарков. Детей будут развлекать профессиональные актеры в костюмах любимых персонажей из мультиков и Дед Мороз, который обязательно выполнит все загаданные ему желания. А для полного погружения в эту сказочную атмосферу организаторы проработали декорации и музыкальное сопровождение. Будьте уверены, вашему ребенку не только не будет скучно - он просто не захочет оттуда уходить. 

Когда: 25-30 декабря, в 11:00, 16:00, 19:00

Где: Fairmont Grand Hotel Kyiv,

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая 1

Телефон: 050 780 10 10, 068 780 10 10

Сколько стоит: билет на ребенка - 1000 гривен


Праздничный трамвайчик


На время новогодних каникул будет работать праздничный трамвайчик. Покататься на нем можно будет всей семьей: вы насладитесь видами сказочного леса за окном, послушаете праздничные истории и поучаствуете в различных увлекательных конкурсах.

Когда: 30 декабря, с 10:30

Где: трамвайная остановка на Контрактовой площади, 

Адрес: ул. Спасская, 5

Телефон: 098 538 87 38, 063 147 03 79 (запись обязательная)

Сколько стоит: 240 гривен


Сказки On/off Line


На празднике "Сказки On/off Line" детворе обещают увлекательные приключения с интерактивными играми, интересным сюжетом, современными технологиями и разнообразием персонажей. Бороться придется с самим Интернетом, который хочет стереть всех с лица земли. Каждый маленький защитник обязательно получит подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

Когда: 2-7 явнваря, в 11:00, в 13:00

Где: Отель "Козацкий"

Адрес: ул. Михайловская, 1/3

Сколько стоит: 200-500 гривен


Рождественский городок


На Академгородке построят настоящий Рождественский городок, где занятие по душе найдет себе не только взрослый, но и ребенок. Множество приятных сюрпризов, квест-комнаты, лазерное шоу, уйма локаций и аттракционов - время здесь пролетит незаметно. Кроме того, вы сможете поучаствовать в лотереях и выиграть интересные призы для себя и своего чада.

Когда: 4-6 января, с 12:00

Адрес: ул. Малинская, 16

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях