Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов

Новость - Досуг и еда - Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов

Новость - Досуг и еда - Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов

Досуг и еда
27 декабря 2018 14:25
Автор: Валерия Кушнир

В новогодние праздники хочется утонуть в атмосфере веселья и побыть беззаботным. Кино и музыка - верные спутники Нового года. Так почему бы не посвятить вечер просмотру новогоднего мюзикла, который является неким симбиозом кино и концерта?

Vgorode подготовил подборку лучших мюзиклов на новогоднюю тематику для взрослых и детей. Сюда попали и старые советские фильмы, и новые мюзиклы, которые являются современной интерпретацией известных историй. 


"Карнавальная ночь" (1956)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото

"Карнавальная ночь" (1956)

Актеры: Людмила Гурченко, Игорь Ильинский, Георгий Куликов, Юрий Белов, Ольга Власова.

Новогодний мюзикл Эльдара Рязанова. В клубе идет подготовка к Новому году. Все уверены, что праздник должен получиться веселым и увлекательным. Все бы ничего...Но контролировать процесс подготовки решает директор клуба Огурцов. Этому бюрократу под силу под силу нивелировать все старания молодежи, поскольку у него есть свой план проведения карнавальной ночи. Молодые люди понимают, что если не противостоять ему, то новогодняя ночь превратится в очередное партийное собрание. 


"Чародеи" (1982)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 1

"Чародеи" (1982)

Актеры: Александр Абдулов, Александра Яковлева, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Семен Фарада, Эммануил Виторган 

Фильм частично снят по повести братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу", но в целом является самостоятельной историей. Действие происходит в необычном учреждении - Научном Универсальном Институте Необыкновенных Услуг или попросту в "НУИНУ", который находится в Китежграде. Сотрудники заведения корпят над разработкой волшебной палочки. Новое изобретение планируют представить в канун Нового года. Лаборантка Алена очень нравится замдиректору Сатанееву, но девушка не отвечает ему взаимностью и собирается замуж за музыканта Ивана. Вдруг она превращается в Снежную королеву  и только поцелуй любимого может снять с нее колдовские чары.


"За двумя зайцами" (2004)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 2

"За двумя зайцами" (2004)

Актеры: Андрей Данилко, Анатолий Дяченко, Олеся Жураковская, Ольга Сумская, Николай Боклан, Тамара Яценко

Ровно 15 лет назад на экраны вышел украинский новогодний мюзикл. Он был не первым, но определенно одним из самых удачных. Это музыкальный римейк одноименного художественного фильма снятого в 1961 году. Главная героиня Тоня Коровяк (Алла Пугачева) мечтает стать звездой. Будучи дочерью богатых родителей, девушка отправляется покорять "Фабрику звезд", но с треском проваливается и возвращается в родные пенаты. Парикмахер Алексей Чижов (Максим Галкин) решает открыть собственный бизнес - салон красоты "Клеопатра". Правда, денег у него совсем нет и приходится одалживать у директора рынка. Настало время расчета, а горе-бизнесмену нечем вернуть долг. Разве что... жениться на дочери владельца сети супермаркетов Тоне Коровяк. В мюзикле Максима Паперника снялись культовые актеры и музыканты.


"Вечера на хуторе
близ Диканьки" (2001)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 3

"Вечера на хуторе близ Диканьки" (2001)

Актеры: Ани Лорак, Олег Скрипка, Филипп Киркоров, Андрей Данилко, Владимир Горянский, Лолита Милявская, Алена Винницкая, Надежда Грановская.

Первый отечественный новогодний мюзикл режиссера Семена Горова. В основу положена одноименная повесть Николая Гоголя. Кузнец Вакула влюблен в красавицу Оксану. Девушка отвечает ему взаимностью, но не подает виду. В канун Рождества Вакула решает сосватать Оксану, девушка соглашается с одним условием: парень должен подарить ей туфельки самой королевы. Кузнецу придется преодолеть множество препятствий, чтобы попасть на королевский бал всего за несколько часов. А поможет ему в этом нечистая сила.


"Светлое Рождество" (1954)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 4

"Светлое Рождество" (1954)

Актеры: Бинг Кросби, Розмари Клуни, Дэнни Кэй, Вера-Эллен

Вот и закончилась Вторая мировая война. Двое бывших солдат Фил Дэвис и Боб Уоллас умеют петь и танцевать. Они решают стать лучшим дуэтом Америки и вскоре к ним приходит бешеный успех. Ребята дают один концерт за другим. Однажды они знакомятся с сестрами Джуди и Бетти и объединяются в квартет. В рождественский сочельник музыкантом предстоит выступить перед зрителями дома отдыха для лыжников. А вот руководит заведением бывший командир мужчин - генерал Уоверлай. Замечательный новогодний мюзикл от режиссера Майкла Кертиса.


"Рождественская сказка
Маппетов" (1992)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 5

"Рождественская сказка Маппетов" (1992)

Актеры: Дэйв Гольц, Майкл Кейн, Фрэнк Оз, Стив Уитмир 

В новогодние праздники всей семьей можно посмотреть мюзикл о Скрудже. В Рождественскую ночь к черствому, как сухарь, богачу явилось трое: Дух прошлых лет, Дух нынешних святок и Дух будущих святок. Они должны помочь Скруджу взглянуть по-новому на свою скучную жизнь. Мюзикл интересен тем, что практически все роли в нем играют персонажи известнейшего Маппет-шоу под руководством лягушонка Кермита. В роли Скруджа - неподражаемый Майкл Кейн.


"8 женщин" (2002)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 6

"8 женщин" (2002)

Актеры: Катрин Денев, Эммануэль Беар, Изабель Юппер, Фанни Ардан

Рождественский комедийный водевиль культового французского режиссера Франсуа Озона. В поместье, которое находится где-то во французской деревушке, собираются праздновать Рождество в семейном кругу. Но смерть хозяина дома, Марселя, омрачает праздник. Восемь собравшихся на торжество женщин решают выяснить, кто же убил мужчину. В процессе расследования выясняется, что у каждой дамы был повод лишить хозяина дома жизни. Вот только кто же на такое решился и погиб ли в действительности Марсель?

Для детей


"Новогодние приключения
Маши и Вити"(1957)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 7

"Новогодние приключения Маши и Вити"(1957)

Актеры: Михаил Боярский, Ирина Борисова, Николай Боярский, Валентина Кособуцкая, Георгий Штиль.

Перед Новым годом ученики младшей школы Маша и Витя заняты украшением елки в школе. Маша - обычная девочка верящая в сказку и чудеса, а вот Витя не мыслит себя без техники. За несколько дней до праздника школьники узнают страшную тайну: Кощей похитил Снегурочку и если ее не вернуть, то Новый год не наступит никогда. Вместе с Дедом Морозом они попадают в сказку, где им противостоит трио "Дикие гитары" в составе Бабы Яги, Лешего и Кота Матвея. Эта троица должна во что бы то ни стало разлучить детей и сделать все возможное, чтобы никто из них не добрался до замка Кощея. Приключения сопровождаются веселыми песнями и танцами. Фильм достаточно старый, но до сих пор любим детьми.


"Снежная королева.
Сила горячего сердца" (2018)


Что посмотреть на праздники: топ новогодних мюзиклов фото 8

"Снежная королева. Сила горячего сердца" (2018)

Если практически все новогодние мюзиклы можно посмотреть по телевизору, то один точно можно лицезреть вживую. С конца декабря и по 6 января в Киеве проходит показ новогоднего мюзикла “Снежная королева”. Представление в Музыкальной академии (ул. Архитектора Городецкого, 1-3/11) не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Сюжет - по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. Постановка покоряет красивым музыкальным сопровождением, эффектными декорациями, изысканными костюмами, искрометным юмором, а также профессиональной хореографией и акробатикой. Мюзикл с элементами интерактива, предполагает живое общение со зрителем. Стоимость билетов: 150-400 грн. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях