Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 3 по 10 января

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 3 по 10 января

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер: какие фильмы стоит смотреть с 3 по 10 января

Досуг и еда
03 января 2019 14:25

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.

Кинопремьеры недели с 3 по 10 января:


11 детей из Моршина


Рейтинг IMDb: 9.6/10

Детектив. Украина, 2019 г.

Режиссер: Аркадий Непиталюк

В ролях: Ада Роговцева, Владимир Горянский, Гарик Корогодский

Моршин всегда был весьма непримечательным городком в Украине. Многим он известен только благодаря минеральной воде, которую там производят. Но ходят легенды, что Моршин стоит на месте падения метеорита. Этот космический объект имеет весьма немаленькую ценность - он состоит из дорогого металла осмия, который не так то и просто где-то найти. Женщина по имени Снежана имеет большую власть в городе и хотела бы завладеть этим метеоритом. У нее есть команда, которая готова добраться до объекта любой ценой. Но на пути к осуществлению этого плана стоят 11 детей, которые имеют свои цели и не остановятся ни перед чем.


Мэри Поппинс возвращается


Рейтинг IMDb: 8.6/10

Мюзикл. США, 2018 г.

Режиссер: Роб Маршалл 

В ролях: Мерил Стрип, Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу

В сером и угрюмом Лондоне 30-х годов ХХ века явно не хватает немного красок и магии. Джейн и Майкл Бэнкс живут в уютном доме на Черри Три Лэйн и воспитывают троих детей. Взрослые за постоянными хлопотами уже давно забыли, что такое мечтать, наслаждаться жизнью. Но исправить это неожиданно решила женщина, которая всегда приходит вовремя - Мэри Поппинс. Когда-то она воспитывала Джейн и Майкла, теперь пора принести немного магии и в жизни младших представителей семейства.


Ван Гог. На пороге вечности


Рейтинг IMDb: 8.1/10

Драма. США, Великобритания, Франция, Швейцария, Ирландия, 2018 г.

Режиссер: Джулиан Шнабель 

В ролях: Уиллем Дэфо, Руперт Френд, Оскар Айзек

Гениев очень редко признают при жизни. Как правило, их творчество лежит за рамками какого-либо времени. Очень часто их современники не могут понять все то, что гении заложили в свое детище. Не находя понимания, они могут уйти в омут алкоголя, попросту потерять разум или покончить жизнь самоубийством. Одним из таких гениев был Винсент Ван Гог. Люди, видя его картины, не могли постичь всей сути, не хотели понимать видение гения. Ван Гог много пил, делал безумные вещи и многими считался сумасшедшим. Только самые близкие друзья, такие как Поль Гоген, могли сказать, что Винсент - настоящий гений, который войдет в историю.


Сильвио и другие


Рейтинг IMDb: 5.4/10

Драма. Франция, Италия, 2018 г.

Режиссер: Паоло Соррентино 

В ролях: Тони Сервилло, Елена София Риччи, Риккардо Скамарчио

История о человеке, у которого было все - много, очень много денег, почти безграничная власть, толпы поклонников. Многие восхищались его умением общаться с людьми, умением добиваться своих целей, ораторским мастерством. Когда-то он был министром экономического развития Италии, премьер-министром страны. Его мнение значило очень много. И его деньги решали почти все проблемы. Но только одно увлечение Сильвио - девушки - вот что все испортило. Скандалы с большим сексуальным подтекстом, с дачей взяток и с неуплатой налогов - именно это разрушило прекрасную политическую карьеру Сильвио Берлускони.


Снежные гонки


Рейтинг IMDb: 3/10

Мультфильм. Канада, 2019 г.

Режиссеры: Бенуа Годбут, Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон 

В ролях: Ноэль Фишер, Люсинда Дэвис, Доун Форд

Где-то в живописной деревушке среди горных снегов Канады Фрэнки с друзьями создали невероятно быстрые санки, которые должны побеждать. Но их противники, самоуверенные Зак и Чарли, абсолютно другого мнения - именно они самые лучшие. Во время гонки санки неожиданно поломались. Фрэнки с друзьями подозревают в этом своих соперников, требуя от них реванш. Теперь нужно сделать новые сани - еще лучше, быстрее и надежнее, чтобы утереть нос соперникам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях