Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее

Новость - Досуг и еда - Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее

Новость - Досуг и еда - Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее

Досуг и еда
04 января 2019 13:15

Ночь перед Рождеством - магическая, ведь считается, что именно в это время в наш мир может проникнуть нечистая сила или духи, желающие вступить в контакт с живыми людьми. Поэтому в сочельник наши предки старались заглянуть в будущее с помощью различных гаданий. Согласно поверьям, рождественские гадания самые правдивые. Особенно они популярны среди молодых девушек, которые гадают в сочельник на суженого. Vgorode расскажет о самых популярных гаданиях на Рождество, вы узнаете, как гадать в сочельник.


Общие правила


Перед тем, как начинать гадать, необходимо помнить о нескольких главных правилах. Первое: соблюдать тишину в комнате, где проводится гадание. Как утверждают люди, занимающиеся оккультными науками, это необходимо для повышенной концентрации. Любой шум или шорох не только не дает сфокусироваться, но и разрывает тонкую магическую связь с потусторонним миром.

Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее фото

Второе: в течение сеанса гадания нельзя перекрещивать руки или ноги. Многим известно, что подобные действия якобы перекрывают каналы связи. 

Третье: дети во время ритуалов присутствовать не должны.

Четвертое: если используются фотографии людей, то они должны быть изображены четко и ясно без посторонних или животных.


Лучшие гадания на суженого в рождественский сочельник


С обручальным кольцом

Когда все домашние легли спать, надо сесть за стол и зажечь свечу. Берут обычный стакан, без рисунков, с плоским дном. Наливают в него воды на три четверти. Осторожно опускают в воду, непосредственно посередине стакана, обручальное кольцо. Последнее перед гаданием необходимо почистить. Далее, внимательно всматриваются через воду в кольцо. Можно увидеть лицо суженого. Совет: приготовьтесь к длительному рассматриванию, изображение не всегда появляется сразу.

Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее фото 1

С расческой

Необходимо заранее приобрести новую расческу или гребень из натуральных материалов. В рождественское утро новой расческой расчесывают волосы, а после надо подсчитать, сколько волосинок на ней осталось. Если ничего, значит - волосы у вас крепкие, но гадание не удалось и его следует повторить на святки. 1 волосинка - встреча с суженым в скором времени; 2 - получение новостей о суженом, как негативных, так и позитивных; 3 - недоброжелатели в вашем окружении или соперница, будьте готовы к предательству; 4 - неприятности любого характера; 5 и более - лучше повторить гадание в другой день, к тому же у гадающей явные проблемы с волосами.

Увидеть суженого во сне

Перед тем, как лечь спать в рождественскую ночь, девушка должна съесть наперсток соли и запить ее наперстком воды. Можно предварительно все смешать. Ложась спать, следует произнести: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст!”. Во сне и должен явиться суженый, который может предложить гадающей напиться.


Как гадать в Сочельник на будущее


По теням

Необходимо взять лист бумаги, а лучше газетную полосу. Измять бумагу до такой степени, пока она не превратилась в бесформенную массу, но не в шар. Далее берут большую чистую белую тарелку и опрокидывают ее вверх дном. На дно кладут измятую бумагу и поджигают спичкой. Бумага должна полностью догореть. Взять тарелку с пеплом и поднести к стене, чтобы было видно тени. Теперь тарелку аккуратно поворачивают и смотрят, что отображается на стене. Именно по теням и интерпретируют будущее.

На золотой цепочке

Гадание проводить одной, когда все уже спят. Надо сесть за стол, взять золотую цепочку и сильно ее потереть, пока в руках не почувствуется тепло. Перекладывают цепочку в правую руку, немного трясут ею и резко бросают на стол. Далее смотрят, как она упала, и какие фигуры при этом получились. Вышел круг - окажетесь в замкнутом кругу, затруднительном положении. Ровная полоса символизирует удачу и везение, узел - болезни и убыток, треугольник - успех, особенно по части любовных отношений. Если цепочка образовала нечто, напоминающее бант, - ждите свадьбу, сердце - вас любят, на душе будет спокойно, змею - будьте осторожны в общении, вас могут предать даже самые близкие. 

Гадание "Волшебный горшок"

Когда хочется узнать о том, что ждет в новом году, это сделать можно с помощью головного убора, кусочка хлеба и деревянного бруска. Эти три предмета помещают в пустой и чистый горшок. Далее с закрытыми или завязанными глазами подходят к посуде, опускают туда руку и берут первую попавшуюся вещь. Если это головной убор - будет свадьба, хлеб - не в этот год, деревяшка - в этом году будете много болеть. 

Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее фото 2


Гадания в ночь перед Рождеством на желание


С кошкой

Загадайте желание и позовите своего домашнего любимца. Если он/она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой — не надейтесь. А вот когда животное присело умыться и делает это лапкой к себе, - ждите гостей.

С монеткой

Загадывают желание. Берут легкую монетку и емкость с водой. Далее монетку бросают в воду. Если она отскочила от емкости - сбудется, утонет - нет. 

На светящиеся окна

В Сочельник поздно вечером выходят на улицу и подходят к любому многоэтажному дому. Лучше выбрать дом невысокий, например, пятиэтажку с одним-двумя подъездами. Далее надо повернуться к дому спиной и мысленно задать интересующий вопрос. Затем оборачиваются и считают светящиеся окна. Если выходит четное число - желание сбудется, нечетное - в следующий раз.

Гадания в Сочельник: несколько способов узнать свое будущее фото 3

Помните, что начиная с 6 января вплоть до Крещения, 19 января, продолжаются святки, а значит можно гадать в этот период выбрав любой день и любое гадание. Кстати, одинокие люди могут помочь себе встретить вторую половинку. Для этого необходимо в полночь сходить к церкви, которая ближе всего к дому, и обходят вокруг сооружения 12 раз. Такие простые действия способны разрушить одиночество, уверяли наши предки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях