Диджеинг, креативная экономика и влогинг: 9 онлайн-проектов, где можно получить актуальные знания

Обзор образовательных онлайн-проектов

Обзор образовательных онлайн-проектов

Досуг и еда
18 января 2019 16:00
Автор: Дарья Кунец

В наше время классического университетского образования может быть недостаточно и тогда приходится искать дополнительные источники знаний. Оптимальным вариантом получить актуальную информацию в своей сфере деятельности становятся онлайн-проекты, которые предлагают обучаться дома. 

Vgorode собрал 9 онлайн-платформ, где вы сможете обновить свои знания или научиться чему-то совершенно новому. 


Культурный проект


Это образовательная организация, которая помогает изучать гуманитарные науки и служит платформой подключения к знанию истории человечества.

Здесь рассказывают об истории классической музыки, искусства или моды ХХ века. Есть академические, краткосрочные и онлайн-курсы. А еще программы для детей и подростков, которые развивают понимание и любовь к искусству.

Вы можете самостоятельно выбрать тему, преподавателя и количество лекций, которые хотите посетить. Никаких навязчивых домашних заданий, проверок или принудительных выступлений.

Направления: литература, философия, музыка, искусство и тд.

Знания здесь 


Лайфхак по украинскому языку


Онлайн-курс в форме полезных советов для изучения теории украинского языка. Курс состоит из 16 лекций, также доступен интерактивный конспект по всем темам.

Направление: украинский язык 

Знания здесь


Prometheus


Бесплатные онлайн-курсы от преподавателей КНУ, КПИ и Киево-Могилянской академии. Здесь преподают такое курсы: "Как создать свой стартап", "Основы лоббирование", "Урбанистика", "Гендер для всех", "Борьба с коррупцией". Структура обучения - видеолекции, интерактивные тесты, обсуждения на форуме.

Направления: предпринимательство, гражданское образование, анализ данных и другие

Знания здесь


Свободный Университет Майдана


Эта платформа распространяет идеи гражданского общества в Украине. Курсы сформированные из видеолекций, практических заданий и контрольных вопросов. Темы - связанные с персональным развитием, предпринимательством, пониманием построения открытого общества в Украине.

Направления: устойчивое развитие, социальное предпринимательство, коммуникации, взаимодействие с властью

Знания здесь


EdEra


Проект начал свою деятельность с запуска первых в Украине онлайн-курсов подготовки к ВНО. Команда ориентируется на стандарты передовых онлайн-курсов от западных университетов (МИТ). Самостоятельно вместе с преподавателем разрабатывают контент курса и сопровождающие материалы - электронные учебники, интерактивные лекции, конспекты.

Направления: украинский язык, литература, история, человек и государство, механика, ботаника, география

Знания здесь


WisecoW


"Мудрая Корова" - видеолекторий о культуре. В формате коротких десятиминутных лекций здесь познакомят с литературой, кинематографом, искусством, модой и журналистикой.

Направления: литература, кино, искусство, журналистика, мода, города, социум

Знания здесь


Культура и креативность


В программе от ЕС менеджеров в сфере культуры научат создавать качественные культурные проекты. Каждый курс длится 15-30 минут и доступен на 8 языках. Обучение проводят европейские эксперты.

Направления: креативная экономика, коммуникации, digital, фандрейзинг, адвокация, маркетинг

Знания здесь


ULITSA


Это образовательный проект с видеоуроками о том, чему точно не научат в универе. Здесь можно получить практические знания по влогингу и диджеингу, татуировкам и стендапу. Все, что вы любите и чем восхищаетесь, но не пробовали попробовать или сделать своей профессией. 

Направления: влогинг, диджеинг, искусство татуировок, стендап 

Знания здесь


TEDxKyiv 


Это платформа для общего создания идейного, творческого и деятельного пространства в Киеве. TEDxKyiv собрал в себя сотни лекций, каждая из которых длинной примерно 18 минут. Проекту TED уже более 30 лет - открыли его в 1984-м году. Сегодня проект охватывает практически все темы - от науки до бизнеса. Лекции можно слушать на 100 языках. Последние несколько лет формат лекций стал популярен и в Украине. 

Направления: вдохновляющие лекции обо всем на свете 

Слешать лекции TEDxKyiv

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях