Отзывы о главных мульт-премьерах начала года: поющая Рапунцель, мишки-активисты и скучающие без работы три богатыря

В сказке о златовласой принцессе Рапунцель немало красивых и весьма романтических моментов. Кадр из мультика.

В сказке о златовласой принцессе Рапунцель немало красивых и весьма романтических моментов. Кадр из мультика.

Досуг и еда
12 января 2011 11:59

 

Три мультика ("Запутанная история: Рапунцель", "Медведь Йоги" и "Три богатыря и Шамаханская царица") сейчас показывают во всех столичных кинотеатрах. И будут идти, как минимум, до следующей недели (у всех кинотеатров свои сроки показов фильмов). Так что те, кто не успел пойти, смогут ознакомиться с отзывами уже посмотревших премьеры и самостоятельно решить – стоит ли тратиться на билет в кинотеатре или нет. Чтобы помочь вам определиться, корреспонденты "В городе" собрали отзывы киноманов о новых мультиках.

"Запутанная история: Рапунцель": романтично, красочно, но эти песни!

История стара, как мир… Запертая в башне принцесса, злая ведьма, отважный красавец, который ее спасает. Это классика студии Walt Disney Pictures. Так было и с Жасмин, и с Золушкой, и с Белоснежкой, и с Фионой из мультика "Шрэк", и со Спящей красавицей… Да со всеми так было! Единственный современный актуальный ход – главный мужской герой изначально является отрицательным. Сейчас это модно, когда отрицательный персонаж вдруг в процессе истории становится светлее и понимает суть любви. Так было в недавних мультиках "Мегамозг", "Никчемный я", в том же "Шрэке". В остальном история спасения прекрасной принцессы остается бессменной. 

Но тем и прекрасен Disney, что любую историю он умеет расписывать яркими, сочными и интересными красками. Сценаристы придумывают потрясающе смешных второстепенных персонажей, которые делают этот мультик очень смешным, живым и ярким. Красивая история, которых многих мамочек в зале пробирает до слез. Ведь эта картина о настоящей любви и взаимопожертвовании. Но это понимают взрослые, а дети в восторге от забавных Хамелеона и Лошади. А на кинофорумах уже обсуждают будет ли продолжение истории любви Рапунцель.

Отзывы киевлян из сети:

Гость, 38 лет, kino-teatr.ua:
"Обратите внимание на возраст мой) Мультик чудесный. Музыка, песни, сюжет, юмор, ЛЮБОВЬ, коварство - все на высочайшем уровне! Пару раз чуть не всплакнул - такие душевные сцены!!! Единственное немного испорченное впечатление - это к месту и не к месту 3D. И картинка не такая яркая и смазанная немного, да и особо эффекта от 3D нет. Незачем было это делать. А в остальном - десять из десяти, как для романтическо-приключенческой сказки".

Ксения Васильевна Гойя, 20 лет, kino.ukr.net:
"Почему они пели?? И главное, зачем??? Я, конечно, знала сюжет, но, почему я договаривала за них реплики?! Но детям советую)".

Квітослава, kino-teatr.ua:
"Найбільше сподобалися сюжет, кінь Максимус, дід Амур і пательня, та, звісно, український переклад. Це дуже радує)".

Наташа, kino.ukr.net:
"Ужасная анимация. Эти дешевые компьютерные эффекты просто не дают до конца насладиться сюжетом. А так - супер!"

Inqizitor, kino-govno.com:
"Возмутительно короткий мультфильм. Демонстрируется в кинотеатрах возмутительно мало. На Старый Новый год подарю себе плазменную панель для просмотра этого мультфильма, особенно эпизода с фонариками. В кинотеатре с боевой подругой сидели, затаив дыхание. Когда смотрели второй раз - специально сидели на задних рядах... Пойдем смотреть в третий раз. Уголок романтики в нашем безумном мире".

Гость, kino-teatr.ua:
"Посмотрела вчера мультфильм, ну ооочень понравился, позитивный, добрый, красочный, масса положительных эмоций и куча юмора!!! Советую всем. В нем много песен, так что кто не любит такие мультфильмы, то лучше не нужно идти... Можно и не в 3D смотреть. Маленьким очень понравится. будет в коллекции моей!!! Супер".

Отзывы о главных мульт-премьерах начала года: поющая Рапунцель, мишки-активисты и скучающие без работы три богатыря фото

Сковродка занимает отдельное место в мультике о Рапунцель. Кадр из мультика.

Forikster, kino-teatr.ua:
"Дуже зворушлива казочка, емоційна та добра, для перегляду разом із дітьми це обов"язково! Фраза після мульту, коли дитинка питає "Мамо, ти що, плакала?!", говорить про небайдужість до багатьох епізодів. Переклад українською, як завжди, неперевершений! Суцільний позитив!".

"Медведь Йоги": не очень изысканно, но мило

3D-экранизация знаменитого мультсериала "Мишка Йоги", который очень полюбился и детям и взрослым во всем мире. Сериал повествует о медведе Йоги, который носит зеленую шляпу и воротник, и его племяннике Бу Бу.

Полнометражка также рассказывает о жизни этих двух персонажей. Йоги и Бу Бу очень трогательно борются за свое место обитание. Еще одна светлая и добрая история о том, как животные пытаются показать, что они могут мирно сосуществовать с людьми. И для этого их совсем не обязательно уничтожать с лица земли. Мишки пытаются показать, что все в их родном парке может быть гармонично, а у каждого должно быть свое место.

Но за счет того, что мультик рисованный лишь частично (герои мультяшные, к примеру, а люди – нет), то это немного портит впечатление от него. Он не выглядит так богато, как полностью рисованные мульты. Но в этом тоже есть своя прелесть.

Отзывов в сети пока не так много, потому как мульт начался в Украине только 6 января:

Tormentor, forumkiev.com:
"Сегодня посмотрел этот классный веселый фильм, где два мультяшных медвежонка борются с людьми за свой лес. Фильм суперский, просто отдыхаешь, когда смотришь этот шедевр".

Отзывы о главных мульт-премьерах начала года: поющая Рапунцель, мишки-активисты и скучающие без работы три богатыря фото 1

Мишка Йоги - веселый персонаж. Кадр из мультика.

Яна, kino-teatr.ua:
"Суперский фильм!!!! Всем советую сходить!!!!!".

Лешка, kino.ukr.net:
"Прикоооол !!!!!!!!!!!!!!!!".

Сергей, kino.ukr.net:
"Мне понравился, просто класс".

"Три богатыря и Шамаханская царица": смешно, но не хватает 3D

Это уже четвертый мультик о русских богатырях. И, если предыдущие три по очереди описывали великие подвиги одного из героев, то в этой части их свели всех вместе.

По велению судьбы трем силачам пришлось выручать влюбленного, как мальчишку, Киевского князя. Прямодушного монарха опутала своими чарами знаменитая красавица – Шамаханская царица, чтобы завладеть владениями князя, а, точнее, получить доступ к местным красавицам.

В этом мульте опять-таки важные моменты. Смешные фразы, поступки героев вплетаются вокруг основной линии сюжета весьма удачно. В целом, мультик очень смешной, хотя местами фразы явно притянуты за уши. Вроде бы сценаристы хотели пошутить, но не до конца осуществили свою задумку.
И, снова-таки, рекордсменами по количеству веселых моментов становятся второстепенные персонажи – Конь, Верблюд, Осел (транспорт богатырей) и их верные боевые подруги – жены.

Отзывы в сети:

Дашка, kino-teatr.ua:
"Мультик классный. Ржала до слез...Моей компании понравилось. Мне 13".

Vlad, kino-teatr.ua:
"Мультик клас!!!!!".

Отзывы о главных мульт-премьерах начала года: поющая Рапунцель, мишки-активисты и скучающие без работы три богатыря фото 2

Лошадь, которая гордо именует себя не иначе, как Конь - основной юморной персонаж мультика о русских богатырях. Кадр из мультика.

Кв, today.od.ua:
"Как по мне предыдущие части были смешнее".

Виктория, kino-teatr.ua:
"Мультик классный! Нравится всем - и детям, и взрослым. Причем взрослые смеются как дети! А еще..... этот мультфильм такой родной...".

Настя, today.od.ua:
"Мультфильм – супер. Замечены некоторые моменты из американских фильмов, но это не портит, а, наоборот добавляет смеха в зале (к сожалению, он не всегда реагирует) Но, если вы при просмотре и заметите - впечатление усиливается!!! А смех продлевает жизнь)".

Dze, kino-teatr.ua:
"Ерунда, причем банальная".


Патриот, kino-teatr.ua:
"Повна лажа. Зробили з київського князя якогось тупого барана! Вклали купу москальського імперіалістичного підтексту. Ну от що це за фраза: "Киевская Русь, говоришь, балалайка, матрешки и три богатыря". Повний брєд! Київська русь нічого спільного з цими символами немає. Брєдовий мульт!Російська пропаганда і промивання мізків!!!".

GERMANS, kino-teatr.ua:
"Блестящий фильм! Ржачка от начала до конца. Причем весело и детям и взрослым. Честно говоря, не ожидал...".

О том, где идут мультики, вы можете узнать в нашей АФИШЕ.

Уважаемые читатели "В городе", а вы смотрели три новых мультфильма? Если да, то оставляйте в комментариях свои отзывы о них. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях