Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 31 января по 7 февраля

Кадр из фильма "Дивизион надежды"

Кадр из фильма "Дивизион надежды"

Досуг и еда
31 января 2019 10:55
Автор: Светлана Навроцкая

В украинских кинотеатрах на неделе стартуют семь новых фильмов. Vgorode подробно рассказывает обо всех премьерах.


Встреча одноклассников


Рейтинг IMDb: 8.1 /10

Комедия. Украина, 2019 г.

Режиссер: Валентин Шпаков

В ролях: Валерий Харчишин, Андрей Бурым, Алексей Нагрудный

Много ли раз вы встречались со своими одноклассниками после последнего звонка? Да и смысл в этих встречах через 5, 10 или 20 лет? Просто увидеть, кто достиг какого-то успеха, а кто все так же лежит на социальном дне? Но трое уже немолодых мужчин все-таки решили сделать себе встречу одноклассников. Валера - рок-звезда. Андрей - бизнесмен, который пока не до конца счастлив и одинок. Леша - интеллигент, у которого слишком скучная жизнь. Вместе ребята решили отдохнуть так, как никогда не отдыхали. Возможно, это их единственный шанс на счастье.


Фаворитка


Рейтинг IMDB: 7.9/10

Драма. США, Великобритания, Ирландия, 2018 г.

Режиссер: Йоргос Лантимос

В ролях: Оливия Колман, Эмма Стоун, Рейчел Вайс

XVIII век для Англии и Франции начался с войны. В то время на троне Королевства сидела Анна - болезненная королева, которая совершенно не была готова к государственной деятельности. Бразды правления тогда подхватила ее близкая подруга Сара Черчилль, которая благодаря своим связям и влиянию добивалась многого. Именно она руководила армией во время войны, занималась государственными делами. Но со временем у королевы появилась новая фаворитка - обычная служанка Эбигейл. С каждым днем Эбигейл все больше и больше вникает в государственные дела, становясь советницей королевы. Это отличная возможность для простой девушки реализовать свои амбиции.


Зверь


Рейтинг IMDB:6.8/10

Триллер. Великобритания, 2017 г.

Режиссер: Майкл Пирс

В ролях: Джесси Бакли, Джонни Флинн, Джеральдин Джеймс

27-летня Молл живет с родителями на небольшом острове. Ее убивает замкнутость того мира, в котором ей приходится быть. Да и остров - это совсем не безопасное место, особенно когда там разбушевался маньяк, который убивает молодых девушек. В таких условиях Молл опасно даже просто выйти с дома. Так девушка познакомилась с Паскалем - со спокойным, загадочным охотником. Вместе с ним она наконец-то почувствовала свободу. Но многие жители острова именно Паскаля подозревают в убийствах. Молл должна решить, на чьей она стороне.


Смертельный лабиринт


Рейтинг IMDB: 6.4/10

Триллер. США, ЮАР,  2019 г.

Режиссер: Адам Робител

В ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис

Шестерых незнакомых и абсолютно разных людей объединяет одна вещь - им всем сегодня утром пришло приглашение от таинственной организации сыграть в игру. Их задачей будет выбраться из самой реалистичной квест-комнаты. Кто сделает это первым - получит приз в 1 миллион долларов. Надо просто пораскинуть мозгами и найти нужные подсказки, чтобы исполнить задание. Поэтому все шестеро согласились принять участие в игре. Но то, что они туда попали - не случайно. Их изучили, отобрали и теперь используют их страхи против них. Они думали, что могут выиграть, но понятия не имели, что поставили свою жизнь на кон.


Это школа, Бро!


Рейтинг IMDB:5.9/10

Комедия. США, Канада, 2017 г.

Режиссер: Кайл Райдаут

В ролях: Дэниэл Доэни, Джуди Грир, Шиван Уильямс

Что делать очень умному, одаренному парню в школе? Правильно, нечего ему там делать! Нужно сдать все экзамены экстерном и идти во взрослую жизнь. Но все не так просто для Лиама… Он всю свою жизнь был социально неудобным для обучения среди сверстников, поэтому получал образование дома. Но когда ему пришлось попасть в обычную школу, он влюбился с первого взгляда. Мама поначалу не в восторге от такой затеи сына, но готова его поддержать. Так парень познает все тонкости секса, наркотиков и социальной жизни.


Дивизион надежды


(Рейтинг IMDB: 5.4/10) Драма. Великобритания, Польша, 2018 г.

Режиссер: Денис Делич

В ролях: Петр Адамчик, Ник Голдман, Энтони Круликовски

Это история о настоящих героях Второй мировой войны. Их имена чтит вся Польша за то, что они сделали для страны в те непростые времена. Это отряд пилотов истребителей, которых называли "Дивизион 303". Эти ребята были настоящими щитом и мечом в воздушном пространстве над союзными войсками. На войне многие погибают, рушатся судьбы. "Дивизион 303" ценой своих жизней спас миллионы других.


Море соблазна


Рейтинг IMD: 5.1/10

Триллер. США,  2018 г.

Режиссер: Стивен Найт

В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Дайан Лейн

Мы все время балансируем между добром и злом. Кто-то склоняется к первому, кто-то - ко второму. Иногда даже приходится делать плохие поступки, ради блага. Бэйкер Дилл является капитаном рыбацкого судна, который проводит экскурсии возле тропического острова Плимут на Карибах. Спокойную жизнь мужчины решила разрушить бывшая жена Карен. Она боится за себя и их общего с Бэйкером сына, поэтому просит его разобраться с ее теперешним мужем-миллиардером. Начинаются странные времена.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях