Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

На этой неделе будет познавательно / pixabay

На этой неделе будет познавательно / pixabay

Досуг и еда
04 февраля 2019 10:45
Автор: Ольга Сыч

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 4 - 8 февраля:

Понедельник, 4 февраля


Концерт "Ghostemane"


В этом году Эрик Вайтни, он же Ghostemane, без проблем забил до отказа клуб Closer благодаря своим фанатам. На этот раз андеграундный рэпер презентует новый альбом Noise, который он выпустил в начале октября. Это 12 треков длительностью в полчаса темного, мрачного, яростного трэпового бита.

Концерты Ghostemane - полная темнота, в которую изредка врывается неоновый свет. Теснота, постоянное напряжение и, конечно, слэм.

Где: Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37

Когда: 4 февраля, 20:00

Сколько стоит: 890-1490 гривен

Вторник, 5 февраля


Концерт Тома Оделла


Том Оделл - британский певец, музыкант и композитор. Музыка в стиле инди-поп и энергетика Дэвида Боуи уже вылились в два альбома. 

Парень не скрывает, что рос на песнях Элтона Джона, но его вокальный тембр явно формировался под целым набором действий, от Джеффа Бакли и Майкла Стайпа с R.E.M. к Arcade Fire и Энтони Хегарти.

Концерты в Украине запланированы в рамках тура в поддержку нового альбома Тома Оделла - Jubilee Road. Пластинка, которая уже является третьей студийной на счету музыканта, увидела свет в конце октября 2018 и вызвала восторженные отзывы поклонников.

Где: Stereo Plaza

Адрес: просп. Лобановского, 119

Когда: 5 февраля, 20:00

Сколько стоит: 950-2500 гривен


Happy Jamming Tuesday


Каждый вторник на этот джэм-сейшн собираются настоящие виртуозы джэмминга, скромно называющие себя "любителями". Саксофон, гитара, ударные, клавиши и много других инструментов, принесенных с собой, отличный вокал и импровизационный текст не оставят равнодушным музыкального гурмана. Ты тоже можешь принять участие, использовав ноги, ладони - все, что угодно. А еще здесь можно попить пива и встретиться со старыми друзьями в расслабленной обстановке.  

Где: Под Асфальтом Пляж

Адрес: Ярославов Вал, 33а

Когда: 5 февраля, 20:00

Сколько стоит: бесплатно

Среда, 6 февраля


Специальный показ фильма "Все знают"


Специальный показ психологического испанского триллера "Все знают" от двукратного обладателя премии "Оскар" Асгара Фархади. В главных ролях - Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. Ленту представит зрителям кинокритик и ведущий Андрей Алферов. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

"Все знают" был удостоен чести открывать 71-й Каннский кинофестиваль, а также претендовал на "Золотую пальмовую ветвь" как участник конкурсной программы фестиваля. В Испании "Все знают" номинирован на национальную премию "Гойя" за лучшие фильм, режиссуру, оригинальный сценарий, монтаж, песню, актера, актрису и актера второго плана.

Где: кинотеатр "Жовтень"

Адрес: Константиновская, 26

Когда: 6 февраля, 18:50

Сколько стоит: 90-110 гривен


Короткометражки BAFTA 2018


Короткометражки были номинированы на премию BAFTA в 2018 году. BAFTA SHORTS - это подборка короткого метра, которую Британский Совет и Британская Академия Кино и Телевидения (BAFTA) представляют в качестве специального проекта в рамках фестиваля "Новое британское кино".

Где: PinchukArtCentre, 6-й этаж

Адрес: Большая Васильковска, 1/3-2

Когда: 6 февраля, 19:00

Сколько стоит: бесплатно, но нужна регистрация

Четверг, 7 февраля


Фильм "Почему мы креативные"


Клуб "Closer" начинает киносезон! Герман Васке, автор фильма "Почему мы креативные", более тридцати лет путешествовал по миру, собирая интервью с выдающимися культурными деятелями современности. В его списке - более пятидесяти имен, среди которых лауреаты Нобелевской премии, премии "Оскар", мировые звезды изобразительного искусства, музыки, актерского мастерства, философии, политики, бизнеса и науки. Всем им он задавал один вопрос: "Почему вы креативны?".

Дэвид Боуи, Стивен Хокинг, Дэвид Линч, Марина Абрамович, Заха Хадид, Далай Лама - вот лишь несколько героев документальной ленты Васке, мировая премьера которой состоялась на 75-м Венецианском кинофестивале.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Closer

Адрес: Нижнеюрковская, 31

Когда: 7 февраля, 19:00

Сколько стоит: 100 гривен.

Пятница, 8 февраля


Концерт кельтской музыки


Киевская фолк-группа Run (в переводе с гэльского - загадка, тайна) - одна из самых ярких представителей стиля contemporary Celtic в Украине.

Музыканты изучают и исполняют традиционную музыку ирландцев, шотландцев и других народов кельтского происхождения в ее современном звучании. Участники группы Run также экспериментируют с синтезом различных направлений и стилей. 

Где: Музыкальное пространство МК

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 57б

Когда: 8 февраля, 20:00

Сколько стоит: 150 гривен.


Проект "Миненко"


Украинская художница демонстрирует свои роботы. На этой неделе лауреат премии В. Стуса Любовь Миненко порадует ценителей искусства своим творчеством. Свои картины она презентовала в лучших галереях Украины, Франции, Канады и Англии.

Художнице присущ уникальный почерк, ее творения передают утонченную украинскую душу в современном свете. В этот вечер Любовь Миненко вместе с организацией "ЧервонеЧорне" представит персональную коллекцию картин.

Где: Национальный музей "Киевская картинная галерея"

Адрес: ул. Терещенковская, 9

Когда: 8 февраля, 18:00

Сколько стоит: уточняется.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях