Афиша событий Киева на неделю
Vgorode собрал самые интересные события этой рабочей недели. У нас есть несколько интересных выставок, показов фильмов и спектаклей. Выбирайте себе по душе.
Куда пойти в Киеве на этой неделе:
Выставка "Мария Примаченко. фантасмагории"
Уникальность выставки заключается в том, что творчество художницы показано в ретроспекции, где помимо классических, всем известных произведений из собрания музея, впервые значительную часть экспозиции составляют творения, неизвестные широкой публике.
Когда: до 28 февраля, 10:00
Где: Национальный музей украинского народного декоративного искусства
Адрес: ул. Лаврская, 9
Сколько стоит: от 20 гривен
Босх. Химеры, которые оживают
Масштабная цифровая инсталляция по мотивам творчества Иеронима Босха. Сад земных наслаждений, жуткие химеры, открытые врата ада.
Когда: до 28 февраля, 11:00
Где: культурно-художественный комплекс ARTarea
Адрес: ул. Софиевская, 11-15
Сколько стоит: 150 гривен, детям - 75 гривен, студентам - 100 гривен, ветераны и участники боевых действий - 50 гривен, детям до семи лет и людям с инвалидностью - бесплатно.
Зимова Країна на ВДНГ
Вас ждет квест павильон "Дом интерактивных приключений" и "Музей науки", тропическая ферма "Планета бабочек", "Страна роботов" и многие другие интерактивные развлечения для всей семьи.
Когда: весь февраль и до 10 марта, с 10:00
Где: ВДНХ
Адрес: проспект Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: от 390 гривен
Замок ледяных скульптур
Вы попадете в сказку, где сможете сполна насладиться волшебством зимы и сделать яркие фотографии. А еще - прокатиться с 20-метровой ледяной горки.
Когда: до 28 февраля, и каждые выходные с 10:00
Где: ВДНХ
Адрес: проспект Академика Глушкова, 1
Сколько стоит: от 110 гривен
Ретроспектива Хаяо Миядзаки: "Унесенные призраками"
2019-й станет годом большой ретроспективы отреставрированных и озвученных на украинском языке фильмов Хаяо Миядзаки и Studio Ghibli в Украине.
"Унесенные призраками" - мультфильм о приключениях девочки Чихиро в опустошенном городе. Он стал одним из самых успешных работ за всю историю студии Гибли, которая непременно ассоциируется с именем легендарного Хаяо Миядзаки.
Когда: до 28 февраля, 19:00
Где: кинотеатр "Киев", кинотеатр "Жовтень", кинотеатр "Батерфляй"
Сколько стоит: от 150 гривен
Blue October
Меланхоличные альтрокеры возвращаются в Киев с презентацией нового альбома I Hope You're Happy - его называют "самым оптимистичным альбомом группы".
Когда: 25 февраля, 20:00
Где: Atlas
Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько стоит: 1020 гривен
Спектакль "Мы все взрослые люди"
По мотивам комедии Петра Зеленки "Приключения обыкновенного безумия", которая была написана в 2001 году и получила престижную награду Фонда Альфреда Радока. Пьеса переведена на несколько языков и пользуется огромной популярностью в театрах Польши, Венгрии, России, Словакии, Чехии.
Новый спектакль Дикого театра расскажет комические и сногсшибательные истории людей, которым не очень хочется быть взрослыми, но приходится.
Когда: 26 февраля, 20:00
Где: Сцена 6
Адрес: ул. Васильковская, 1
Сколько стоит: от 150 гривен
KIFF 2019 - главная мебельная выставка страны

Украинские и международные производители, компании и фабрики презентуют свои новинки: мебель, освещение, предметы интерьера и декора, двери, паркет, матрасы, более 800 брендов.
В рамках программы мероприятий гостей выставки ожидает масса ярких событий и проектов: мастер-классы, лекции и семинары известных архитекторов и дизайнеров, гуру интерьерного дизайна Украины и Европы, тематические площадки и экспозиции самых актуальных интерьерных решений.
Когда: 27 февраля - 2 марта
Где: МВЦ
Адрес: Броварской проспект, 15, метро "Левобережная"
Сколько стоит: 90 гривен, но при условии предварительной регистрации на - вход бесплатный.
YOAV
YOAV - певец и музыкант родом из Израиля. В музыке он смешивает разные стили - от кантри и фолка до техно и инди, при этом использует только гитару. Исполнитель презентует новый альбом Multiverse.
Когда: 27 февраля, 19:00
Где: Atlas
Адрес: ул Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько стоит: от 550 гривен
Выставка "На десерт"
Выставка расскажет об изысканных традициях употребления сладостей и десертных напитков в 18 - 19 веках.
Первый раздел познакомит зрителей с посудой для чая, кофе и шоколада. Поскольку чай попал в Европу из стран Востока, предметы японского и китайского фарфора представлены наряду с образцами самых известных фарфоровых производств Германии, Франции и Англии. Эти изысканные сосуды предоставят зрителю возможность наблюдать творческое взаимовлияние художественных традиций Запада и Востока. Отдельно будут представлены редкая посуда для горячего шоколада, которая рассказывает об особой истории и культуре потребления этого драгоценного напитка.
Наиболее интересными экспонатами второго раздела являются предметы десертной посуды, которые сейчас почти не используются: компотьеры, мороженицы, холодильники для вин и ликеров. Жемчужиной выставки станет знаменитый севрский сервиз, декорированный голубой глазурью "bleu celeste".
Когда: с 27 февраля, 10:30
Где: Музей Ханенков
Адрес: ул. Терещенковская, 15-17
Сколько стоит: взрослым - 27 гривен, студентам - 15 гривен, 7 гривен - пенсионеры и школьники
Балет "Лебединое озеро"
На исторической сцене Национальной оперы Украины вы увидите постановку "Лебединое озеро" в исполнении артистов мирового балета: Александра Стоянова и Мадины Басбаевои. Либретто: Владимира Бегичева и Василия Гельцер. Музыка: Петра Чайковского. Хореография: Анатолия Шекеры
Когда: 28 февраля, 19:00
Где: Национальная опера Украины
Адрес: ул. Владимирская, 50
Сколько стоит: от 150 гривен
3D-шоу "Vivaldianno"
"Vivaldianno. Город зеркал" - грандиозное концертное шоу, волшебная иллюзия и фантастическое действо с невероятными спецэффектами. Подтверждают эти слова к отказу заполненные залы и овации зрителей по всей Европе. Именно так в разных странах мира поражает воображение 3D-перформанс, в котором большая классика переплетается с современным искусством.
В основе проекта - история жизни и творчества гения эпохи барокко, великого итальянского композитора Антонио Вивальди, история, полная надежд и разочарований. Благодаря 3D-анимации, танцевальным и театральным сценам, бессмертные произведения Вивальди предстают перед зрителями в новом свете.
Уникальная культурное событие объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющую визуализацию. Бессмертные произведения Антонио Вивальди, отраженные в зеркале современности, не оставляют равнодушным ни одного зрителя.
Когда: 1 марта, 19:00
Где: Национальный дворец искусств Украины
Адрес: ул. Большая Васильковская, 103
Сколько стоит: от 299 гривен