Ты не можешь пропустить: 23 самых ярких события второй половины марта

Афиша событий Киева на март 2019. Фото:@darina_manjay

Афиша событий Киева на март 2019. Фото:@darina_manjay

Досуг и еда
15 марта 2019 15:55
Автор: Дарья Кунец

Киев, с весной тебя! Vgorode собрал все самое интересное, что запланировано в столице в первый весенний месяц. 

Куда пойти в Киеве в марте:


Фестиваль китайских фонарей


На территории Спивочего поля установлены около 30 тематических инсталляций. Здесь вас ждут: фестиваль огня и света, аниматоры, мастера рукодельных изделий и тематическое музыкальное сопровождение. Также по выходным и праздничным дням у посетителей будет возможность увидеть традиционную культурную праздничную программу страны восходящего солнца.

Когда: 1-31 марта, 17:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: от 120 гривен 


Выставка-сериал "Вооружены и опасны"


Это проект-платформа, объединяющая группу художниц/художников и режиссеров, работающих на пересечении современного искусства и экспериментального кино. Художник Николай Родной реализовал проект в форме видео-сериала, посвященного теме милитаризации общества и, в частности, отношению молодежи к насилию и оружию. Постановочные и документальные сцены были сняты во время вечеринок, прогулок, случайных ситуаций в городе, случались автору и его друзьям. Эти сцены составляют основу первых эпизодов сериала. Их рефлексия направлена на изображение хрупкого положения украинского общества, испытывающего внешнее военное вмешательство на востоке и активность ультраправых движений внутри страны. Тема существования человека, стремящегося эмансипации общества в агрессивной консервативной среде, вращается вокруг взаимоотношений повседневности, интернета и кинематографа.

Когда: 1-31 марта, 10:00

Где: IZONE

Адрес: ул. Набережно-Луговая, 8

Вход свободный.


ЦеШо


ЦеШо - социальный рейв-бэнд, зеркало современного дня, голос молодой Украины, банда культурных камикадзе или хор светлого будущего. Пятеро актеров с помощью сочетания музыки и театра исследуют, кто мы, где и как живем, говорят о проблемах современного человека.

В руках музыкантов - виолончель, контрабас, аккордеон, мелодика, саксофон, ксилофон и перкуссии. Со сцены будет раскрыто 15 композиций, сплетенных в один непрерывный перформанс. Основатель и режиссер - Влад Троицкий.

Когда: 15 марта, 19:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: 347 гривен 


Zapaska


Сольный весенний концерт группы. Вас ждет меланхолическая фольктроника, атмосферный нуар, интеллигентные танцы, любимые песни в свежих аранжировках.

Сколько стоит: 15 марта, 19:30

Где: Mezzanine

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: 250 гривен 


Зэ Джозерс


Это дуэт Сергея Воронова и Пети Мацибурка из Калуша. Семь лет назад еще в ином составе группа начинала с англоязычного панка и называлась тогда The Jossers - "священники". После выпуска дебютного EP "Unsupported Bravery of Local Kids" в 2016 году парни отказались от английского и нескольких участников команды, переименовались в Зэ Джозерс и в 2017-ом издали EP "Спор". С тех пор "самые смелые дети провинции" несутся по пути русскоязычного пост-панка, а точнее шугейз-трэпа/эмо-пост-панка, как определяют сами музыканты. В прошлом году группа представила полноформатный альбом "Сложные машинные биты", который они и представят в рамках тура. Это смесь шумных гитар, электроники, и текстов о личностной борьбе и страданиях. 

Когда: 16 марта, 19:00

Где: Mezzanine

Адрес: Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: 200 гривен 


PALINA


PALINA - Республика Полина пишет музыку, которая звучит кротко и очень искренне. Романтичное, мелодичное, даже меланхоличное творчество, хотя в музыкальном ассортименте нет-нет, да и мелькнут бодрые, а порой дерзкие композиции.

Когда: 16 марта, 19:00

Где: Теплый ламповый

Адрес: ул. Михаила Емельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: 250 гривен 


Парад ко Дню святого Патрика


Собираемся в указанное время и указанном месте, ждем примерно полчаса и отправляемся. Точный маршрут пока рассматривается, возможно будут изменения.

Будет хорошо, если вы прихватите с собой Ирландский флаги, разрисуете лицо (например, на щеке можно рисовать флаг или листик клевера), наденете что-то зеленое, придете в килте, сможете сыграть на музыкальных инструментах во время сбора и самого парада. Берите с собой друзей, хорошее настроение и хорошие напитки - всегда приветствуется. Шествие закончится в одном из пабов. 

Когда: 17 марта, 15:00

Где: сбор возле памятника Шевченко


P.O.D


Спустя почти 6 лет американская рок-группа P.O.D.  возвращается в Украину с новым шоу. К нам группа едет в рамках европейского тура в поддержку нового альбома. Circles вышел в ноябре 2018 года и набирает обороты. Поэтому украинские поклонники смогут одними из первых услышать новые песни, и конечно же, все хиты группы. Приятным сюрпризом станет выступление "на разогреве" итальянской группы Le Basour, которую уже хорошо знают посетители украинских рок-фестивалей. Также группа уже неоднократно выступала на разогревах перед большими шоу других западных артистов в Киеве. 

Когда: 17 марта, 19:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т Лобановского, 119

Сколько стоит: от 1111 гривны 


Спектакль "Антон и Наташа"


Ты не можешь пропустить: 23 самых ярких события второй половины марта фото

В чем смысл жизни? В материальных ценностях или духовных? В саморазвитии? В путешествиях и эмоциях? Или в семье, детях и любви? 

Театр "Прекрасные Цветы" и театр "НЕФТЬ" представляют совместный проект - спектакль-шоу, в котором и произойдет попытка разобрать этот феномен смысла жизни через творчество, юмор и философствования. Спектакль основан на реальных событиях и является наиболее эффективным руководством к пониманию смысла жизни.

Когда: 19 марта, 20:00

Где: Сцена 6

Адрес: ул. Васильковская, 1

Сколько стоит: от 150 гривен 


Tik Tu. Презентация нового альбома


Поскольку все участники группы - мультиинструменталисты, новый альбом Ulitakis нельзя ограничить рамками одного стиля или направления. Это смесь прозрачной электроники с психоделическими просветлениями. Группа удачно использует в своих композициях органы, перкуссии, скрипки, барабаны и ряд других инструментов, создавая насыщенные аранжировки.

Когда: 21 марта, 20:00

Где: Monteray Club

Адрес: улица Прорезная, 8

Сколько стоит: от 250 гривен 


Спектакль "Мы все взрослые люди"


По мотивам комедии Петра Зеленки "Приключения обыкновенного безумия", которая была написана в 2001 году и получила престижную награду Фонда Альфреда Радока. Пьеса переведена на несколько языков и пользуется огромной популярностью в театрах Польши, Венгрии, России, Словакии, Чехии.

Новый спектакль Дикого театра расскажет комические и сногсшибательные истории людей, которым не очень хочется быть взрослыми, но приходится.

Когда: 22 марта, 20:00

Где: Сцена 6

Адрес: ул. Васильковская, 1

Сколько стоит: от 150 гривен 


Весенний Кураж Базар


Будем жечь чучело, слушать соловьинные трелли и мартовских котов, водить хороводы и сбрасывать теплые шарфы, покупая весенние вещи и, конечно же, петь веснянки - потому, что эти песни веселят людей, сеют в их души красоту и оптимизм. Это драгоценное сокровище наших прапрапрадедов.

Когда: 23 марта, 10:00

Где: Кураж базар

Адрес: ул. Глушкова, 1

Сколько стоит: 100 грн.


Sofi Tukker


Дуэт Sofi Tukker выступит в рамках нового тура. Беспрецедентный успех первого ЕР Sofi Tukker принес им безграничное количество фанов. Хит Drinkee не только звучал в рекламе Apple Watch и насчитывает более 20 миллионов просмотров на Spotify, но и был номинирован на Грэмми как "Лучшая танцевальная запись". 

Когда: 24 марта, 20:00

Где: Atlas

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 990 гривен 


The best of Hans Zimmer


Вы услышите музыку из кинофильмов "Пираты Карибского моря", "Сундук мертвеца", "Код да Винчи", "Человек дождя", "Король Лев", "Скала", "Гладиатор", "Король Артур", "Багровый прилив" в исполнении Национального академического духового оркестра Украины. 

Когда: 24 марта, 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Адрес: ул. Владимирский спуск, 2

Сколько стоит: от 280 гривен 


Penelope Isles


Penelope Isles - результат сотрудничества брата и сестры Джека и Лили Уолтер. Они миксуют волны эмбиентних дилеев и пьяный шум гитар, звуковую динамику и мелодичные поп-хуки, переплетенные с гармониями их голосов. Истинный lo-fi-подход в создании собственной музыки сразу заметен в их домашних записях. Их выступления гипнотизирующие, захватывающие, трогательные, переполнены блестящей психоделикой, сказочным звоном и мощной силой, пронизывающей и одновременно приносящей огромное удовольствие.

Когда: 23 марта, 20:00

Где: Closer

Адрес: ул. Нижнеюрковская, 31

Сколько стоит: от 299 гривен  


Вера Полозкова


В жизни Веры Полозковой наступила фаза удивительной гармонии и счастья. Детские стихи о зубах и маленьких космонавтах звучат теперь с любимой классикой, где Бернард пишет Эстер, а миссис Корстон ворчит на любимого, ныне покойного мистера Корстона.

Когда: 24 марта, 20:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни 

Сколько стоит: от 280 гривен 


Little Big


Концерт российской рэйв-группы, которая прославилась своим хитом SKIBIDI. Коллектив именует себя сатирической арт-коллаборацией, которая одновременно делает ставку и на музыку, и на визуальный ряд, и на шоу. Little Big обыгрывает, стебется в каждом своем треке и клипе над различными национальными стереотипами о русских

Когда: 24 марта, 20:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: пр-т. Лобановского, 119

Сколько стоит: от 920 гривен 


Alex Clare


Александр Джордж Alex Clare - британский и израильский певец, артист и композитор. Его дебютный альбом The Lateness of the Hour был выпущен в продажу в Британии 11 июля 2011. Too Close в 2011 году доставила Алекса в топ-10 британского и американского чарта, а также надолго засела в плейлистах украинских радиостанций. На счету музыканта три полноформатных студийника.

Когда: 25 марта, 19:00

Где: Дворец культуры КПИ

Адрес: пр-т Победы, 37

Сколько стоит: от 350 гривен


Ulichnayaeda. Фестиваль "Выбери по любви".


Ты не можешь пропустить: 23 самых ярких события второй половины марта фото 1

Вас ожидают танцы под Сергея Бабкина, который будет выступать здесь 30 марта в 18:00. Подкрепиться можно на одной из 63 точек фуд-корта (будет все: от миндальных круассанов до мраморных стейков). 

Приходите с детьми, здесь вы их сможете отвести к аниматорам в детскую зону и немного расслабиться, прогулявшись по барам: начать с винной террасы и закончить OldFashioned. Кроме того, вас ждут разнообразные интерактивы, музыкальные сцены и 10 фотозон. 

Когда: 30-31 марта

Где: Платформа Арт-завод 

Адрес: ул. Беломорская, 1а

Сколько стоит: 130 гривен до; 150 гривен - в день события. 


Фестиваль научного абсурда 2.0


На фестивале будут говорить, как редактируют человеческий ДНК, что не так с гомеопатией, обсудят планы Илона Маска и дела криптовалюты. 

На фестивале будет интересно и детям. Здесь расскажут много чего нового и интересного в области химии, биотехнологии, микробиологии. Покажут простые опыты и объяснят явления. 

Когда: 30 марта, 11:30

Где: UNIT Factory

Адрес: ул. Дорогожицкая, 3

Вход бесплатный при условии регистрации по ссылке


Android. Номер на твоей спине. Премьера


Ежедневно каждый человек проживает мини-трешевые ситуации. Спешка, нервы, чувства, быстрая любовь и бесконечные проблемы. Собственно, в этой погоне и теряется истинное бытие и воля к даже малейшему шагу вперед.

Устали делать выбор и каждый раз врать себе невозможно? Эта киберновелла заставит задуматься над повседневностью. Эстетический театр художника погрузит в медитативное состояние созерцания, остановит бурное время. Дьявол прячется в мелочах. Возможно, человек просто не все замечает, глядя в зеркало? А номер не так уж и легко разглядеть на собственной спине.

Когда: 30 марта, 19:00

Где: Малый театр

Адрес: ул. Олеся Гончара, 33

Сколько стоит: 200 гривен 


Встреча блогеров и журналистов 


Это будет первая организованная встреча блогеров и журналистов в Киеве. В программе: нетворкинг между участниками и обсуждение тем в сфере блогинга и журналистики. 

Когда: 31 марта, 19:00

Где: COFFEE and the CITY

Адрес: ул. Саксаганского, 118

Сколько стоит: 60 гривен 


Импрессионисты / Exhibition on Screen


Фильм-выставка на большом экране, в котором рассмотрят новую уникальную выставку, посвященную ключевой фигуре арт-мира, изобретателю импрессионизма как явления - парижском коллекционеру 19-го века Полю Дюран-Рюэле. Собранная силами международной группы организаторов, эта выставка, возможно, является наиболее исчерпывающим исследованием феномена импрессионизма в истории искусства.

Когда: 31 марта, 00:00

Где: кинотеатр "Киев"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 19

Сколько стоит: 150 гривен 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях