Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Досуг и еда
04 марта 2019 15:30
Автор: Ольга Сыч

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 4 - 8 марта:

Понедельник, 4 марта


Парижское кабаре


Театр LIDO с постановкой Франко Драгоне The Legend выступит уже сегодня. The Legend расскажет историю столицы Франции с разных ее сторон. Главная героиня - прекрасная и утонченная парижская девушка. Вместе с ней зрители прогуляются под Триумфальной аркой, заглянут в Шато-де-Версаль, посетят дом моды Коко Шанель. Атмосфера постановки перенесет публику в 1930-е годы.

Где: Дворец "Украина"

Адрес: улица Большая Васильковская, 103

Когда: 4 марта, 19.00

Сколько стоит: 399-3999 гривен


Махашиваратри 2019


В ночь с 4 на 5 марта в Ведической традиции празднуют Ночь Шивы - Шива Ратри. В программе коллективная медитация, ведические мантры под звуки японской флейты сякухати. Также посетители смогут принять участие в ведической традиционной огненной церемонии.

С собой организаторы просят приносить цветы, фрукты, сладости. Участникам происходящего необходимы будут теплая шаль/коврик для йоги/спальник, если в течение ночи возникнет необходимость отдохнуть.

Где: Центр "Ритмы жизни"

Адрес: улица Ярославская, 56А

Когда: 4 марта с 19.00 до 06.00 5 марта

Сколько стоит: 700 грн при оплате на месте, на второй билет скидка 50%.

Для участия в мероприятии необходима регистрация

Вторник, 5 марта


Удивительные истории Крыма


Сияние моря, шум тополей и кипарисов, стремительные обрывы над волнами, почти осязаемый запах лаванды и бесконечная степь, где полынь и курганы, а земля цвета светлой охры. Таким выглядит Крым на картинах, рисунках и фотографиях: прекрасный, но порой суров и незнакомый.

О Крыме и его людях расскажут на экскурсии к выставке об удивительном полуострове. Масштабный проект "Удивительные истории Крыма" представляет полуостров как мультикультурное пространство, которое на протяжении тысячелетий было границей между Евразийской степью и Средиземноморьем.

Где: Мистецкий арсенал

Адрес: улица Лаврская, 12

Когда: каждый вторник до 5 мая в 18.00

Сколько стоит: полный - 80 гривен, семейный билет - 160 гривен.


Вечер органной музыки


По случаю начала Великого поста в Институте религийных наук пройдет вечер органной музыки совершенно бесплатно. В программе - Бах, Петерс и Кребс.

Где: Институт религийных наук

Адрес: улица Деревлянская, 13

Когда: 5 марта, 19.00

Сколько стоит: бесплатно.


Шоу "Фантастические миры Маленького принца"


Поклонники Антуана де Сент-Экзюпери смогут посетить концерт-рассказ по мотивам знаменитого произведения о любви и дружбе. Они услышат лучшие фрагменты из "Маленького принца" в исполнении диктора Дмитрия Хоркина под музыку Revenko Band.

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 5 марта, 17.30

Сколько стоит: 200-400 гривен.

Среда, 5 марта


Концерт Олега Винника


Почитателям творчества Олега Винника исполнитель посвятил накануне Международного женского дня специальную программу "Ты для меня - золотая". Она посвящена прекрасной половине человечества. Ею он и порадует в эту среду своих фанатов.

Где: ТРЦ "Терминал"

Адрес: Бровары, улица Киевская, 316

Когда: 6 марта, 19.30

Сколько стоит: 800-1900 гривен.


Моноспектакль "Анна Ахматова. Одиночество"


Спектакль "Анна Ахматова. Одиночество" посвящен 52-летию со дня смерти великой поэтессы. Моноспектакль входит в цикл спектаклей "Великие женщины".

Актриса Юлия Сак играет Анну Ахматову от ее юности и до последнего дня жизни. Спектакль поставлен в строгой классической форме, в черно-белом цвете.

Где: Галерея "Высоцкий" на Воздвиженке

Адрес: улица Воздвиженская, 40

Когда: 6 марта, 19.00

Сколько стоит: 100 гривен.


Арт-среда


В рамках проекта "Арт-среда" состоится открытие фотовыставки Вероники Горянской. Девушка сделала серию фотографий через призму нижнего белья.

- Спуская нижнее белье, я открываю вам что-то интимное - свой внутренний мир, делюсь своими интересами и взглядами на жизнь. Серия фотографий, которая начиналась со съемки окружающих меня предметов, со временем стала шире и захватила социальные аспекты моей жизни, - комментирует Вероника.

Где: IZONE

Адрес: улица Набережно-Луговая, 8

Когда: 6 марта, 19.00

Сколько стоит: бесплатно.

Четверг, 7 марта


Концерт Tricky


Британский трип-хоп-исполнитель представит композиции из альбома 2017 года Ununiform. Это 13-й альбом, который Tricky выпустил после завершения сотрудничества с Massive Attack. Самый удачный альбом Maxinquaye подарил исполнителю мировую известность.

Где: Bel Etage Music Hall

Адрес: улица Шота Руставели, 16А

Когда: 7 марта, 20.00

Сколько стоит: 950 гривен.


Показ фильмов Алексея Радинского


Алексей Радинский - режиссер-документалист, публицист. Его фильм "Люди, которые пришли к власти" (в соавторстве с Томашем Рафой) победил в национальном конкурсе кинофестиваля Docudays (2016). На встрече в "Мистецьком арсенале" покажут "Киевский фильм. Первый эпизод" (2017, 8 ') о строительстве Подольского моста и "Смещение" (2016 28 ') также о Киеве и его людях.

Где: Малая галерея "Мистецького арсенала"

Адрес: улица Лаврская, 10

Когда: 7 марта, 19.00

Сколько стоит: бесплатно.


Выставка Александра Сердюка


Александр Сердюк - яркий представитель харьковской школы живописи. Его художественная речь формировалась в мастерской Виктора Гонтарова с ее мощной малярной рефлексией, построенной на национальной традиции.

- Первооснова любого действия - мнение. Человек не может не обдумывать свои действия, поступки и то, с чем сталкивается в повседневной жизни. Все, что я вижу, рождает в моем сознании разнообразные эмоции и чувства, побуждающие к мышлению, переживания и построения альтернативного мира в личном воображении, трансформируя таким образом простые вещи в отдельное видение, - описывает выставку "Лабиринтами размышлений" художник.

Где: Галерея "АВС-арт"

Адрес: улица Глубочицкая, 32В

Когда: 7 марта, с 12.00 

Сколько стоит: бесплатно.

Пятница, 8 марта


8 марта в ТРЦ Dream Town


Если нужна идея, куда повести девушку на 8 марта, то это идеальный вариант. В Dream Town 1 пройдет концерт, на котором выступит красавчик ROZHDEN, покорители телеэкранов Edgar&Emma и Kuptsova.

Ведущий вечера - Yaroslove, который отвечает за хорошее настроение. Будут конкурсы и подарки для всех. А вот во второй части Dream Town гостей будут ждать: инди-группа Mountain breeze.

Где: Dream Town 1, Dream Town 2

Адрес: Оболонский проспект, 1Б

Когда: 8 марта, 14.00 (Dream Town 2), 16.30 (Dream Town 1)

Сколько стоит: бесплатно. 


Прогулка на трамвайчике в Пущу-Водицу


Экскурсия будет проходить по самой длинной трамвайной ветке и продлится 2 часа. Начинается она на станции метро "Контрактовая площадь" и финиширует в Пуще-Водице. Проезжая по интересным местам, вы узнаете о них много историй, увидите любимый город с другой стороны. Это будет очень уютная и теплая поездка. Вагон трамвайчика будет оборудован мягкими креслами со столиками, а обстановка напомнит купе старых поездов.

Приехав в Пущу-Водицу, в сопровождении гида можно будет прогуляться по парку, насладиться красивыми пейзажами возле озера. По дороге расскажут о жизни известных киевлян. 

Где: станция метро "Контрактовая площадь", возле ТРЦ "Самсон"

Когда: 8 марта, 14.00 

Сколько стоит: 270 гривен.


Концерт группы "Друга ріка"


Выступления украинских музыкантов "Друга ріка" всегда драйвовые. Концерт пройдет в Международный женский день. На выступлении прозвучат новые песни и давно полюбившиеся хиты.

Где: Дворец спорта

Адрес: площадь Спортивная, 1

Когда: 8 марта, 19.00 

Сколько стоит: 290-350 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях