Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Inst: @molodezh_kiev

Inst: @molodezh_kiev

Досуг и еда
06 мая 2019 16:05
Автор: Ольга Сыч

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 1-5 апреля:

Понедельник, 6 мая


Йога в посольстве Индии


Посольство Индии приглашает на семейный занятия йогой. Для посещения необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики предоставляются в самом посольстве Индии. Возрастное ограничение для посещения занятий - старше 10 лет.

Когда: 6-10 мая, 19:00

Где: посольство Индии в Украине

Адрес: улица Берлинского, 20б

Сколько стоит: бесплатно.


Санскрит в посольстве Индии


Посольство Индии в Украине активизировалось и предлагает провести время с пользой, научиться новому. По понедельникам киевлян приглашают на регулярные занятия с санскрита с Кумаром Анандом. Если хотите посещать, обязательно берите с собой паспорт.

Когда: 6 мая, 18:00

Где: посольство Индии в Украине

Адрес: улица Берлинского, 20б

Сколько стоит: бесплатно.


Выставка тюльпанов


На территории Печерского ландшафтного парка "Спивоче поле" традиционно открывает двери ежегодная выставка тюльпанов. 

Вы сможете понаблюдать за цветением более 11 новых сортовых тюльпанов общим количеством 180 000 цветов. На территории выставки будут работать цветочная и хендмейд ярмарки, детская зона, комната матери и ребенка, веревочный парк, развлекательная программа и многое другое.

Когда: по 12 мая, 09:00-20:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 33

Сколько стоит: взрослый - 75 гривен, детский - 25 гривен.


Драматическая лекция про Фрейда


В честь 163 дня рождения Зигмунда Фрейда для всех желающих прочитают драматическую лекцию. В описании к мероприятию говорится, что каждый обладает скрытой коллекцией Фрейда, которую остается открывать и присваивать.

В программе лекции ценные экспонаты коллекции Фрейда: статуэтки, бюсты, рельефы, вазы, таблички, сосуды и другие памятные места человеческого опыта, которые служили подмостками для размышлений Фрейда. 

Когда: 6 мая, 19:00

Где: Дом ученых Национальной академии наук

Адрес: улица Владимирская, 45

Сколько стоит: 200 гривен.

Вторник, 2 апреля


Органный концерт "Теория большого Баха"


Если вам нравится звучание органа, то спешите послушать его в зале с превосходной акустикой. "Теория большого Баха" в Киевском планетарии погрузит вас в атмосферу 17 века, когда композитор создавал свои музыкальные произведения.

Когда: 7 мая, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-400 гривен.


Вечер кино одного режиссера


В Музее истории города Киева состоится вечер современного украинского кино. В этот раз можно будет посмотреть фильмы режиссера Павла Острикова и принять участие в обсуждении.

Сможете увидеть эволюцию режиссерского подхода к съемке фильмов за 4 года и пообщаться с режиссером о проблематике киноработ.  Зрителям представят фильмы "Остановка", "Випуск97", Mia donna.

Когда: 7 мая, 19:00

Где: Музей истории Киева

Адрес: улица Владимирская, 2

Сколько стоит: бесплатно. Обязательная регистрация по ссылке


Творческая акция "Шолом Алейхем, Киев"


Творческая акция "Шолом Алейхем, КИЕВ!" посвященная 160-летию со дня рождения выдающегося еврейского писателя и проходит в рамках Международного фестиваля современной клезмерской музыки и еврейской культуры "Kyiv Klezmer Fest - 2019" при поддержке Департамента культуры КГГА.

В программе экскурсия по особняку Либермана с известным киевоведом, экскурсоводом, директором киевского Института иудаики Юлией Смелянской, презентация выставки к 160-летию со дня рождения Шолом-Алейхема "Город маленьких людей" и многое другое.

Когда: 7 мая, 17:00-21:00

Где: особняк Либермана

Адрес: улица Банковая, 2

Сколько стоит: бесплатно.

Среда, 8 мая


Выставка "Необыкновенные истории малышей и малышек"


Выставка картин в стиле сказочный реализм с сюжетами из повседневной жизни. Ее автор - Катя Дудник - член Измаильского Союза художников и молодежного объединения Национального Союза художников Украины. В 2010 году вошла в "Единый художественный рейтинг", в котором указаны живописцы, формирующие Мировое художественное наследие 19-21 веков.

Когда: по 24 мая, 11:00-20:00

Где: арт-галерея "Мануфактура"

Адрес: Обуховское шоссе, 2

Сколько стоит: бесплатно.


Мастер-класс "Как собрать летний гардероб"


Лето постепенно вступает в свои права, и пора доставать шорты и футболки. Если вам кажется, что в новом сезоне вам ничего одеть, не спешите на шопинг. В "Ласке"  проведет мастер-класс стилист Алена Калетаева (Alyona Kaletayeva), которая расскажет, как создать простой, но универсальный летний гардероб, который прослужит не один сезон, как максимально использовать потенциал вещей, которые уже есть в вашем шкафу, какими вещами дополнить свой гардероб, чтобы составить функциональные комбинации на любой случай.

Когда: 8 мая, 19:00

Где: благотворительный магазин "Ласка"

Адрес: улица Малоподвальная, 15

Сколько стоит: бесплатно. Регистрироваться на участие можно тут

Четверг, 9 мая


OLD CAR LAND


Это будет десятый Фестиваль ретро техники OLD CAR LAND. Будет много машин, и не только легковых.

Кроме этого, традиционно будут работать фудкорт, площадка тюнинга и спорта, барбершоп, детская зона, ретро игровые автоматы, будет представлен широкий ассортимент сувениров, а также проходить педальные гонки и многое другое. 

Когда: 9-12 мая, 09:00-20:00

Где: Музей авиации

Адрес: улица Медовая, 1

Сколько стоит: 150 гривен.


Концерт французской барокковой музыки


Это будет музыкальный вечер в лучших традициях французской аристократии. Музыканты попытаются за полтора часа передать вам, как отдыхали жители и гости Версаля.

Искусство, театр, высокая кухня, азарт, спортивные развлечения и, конечно, музыка 17 века. Музыканты OPEN OPERA UKRAINE предлагают поучиться сложной науке галантных развлечений и начать с приятного - французских композиторов.

Когда: 9 мая, 19:00

Где: Кирха Святой Екатерины

Адрес: улица Лютеранская, 22

Сколько стоит: 200-300 гривен.


Этно-пикник 9 мая 


Практики, джем, костер, тантра, медитации и лодочки обещают организаторы мероприятия. 

Программа однодневного мероприятия.

- поплыть на лодочках на полуостров возле Верблюжей затоки в Оболонском районе;

- практики на природе: звуковые медитации, тантра, техники реализации целей, тантра-йога, растяжки в паре на ровный позвоночник и многое другое. 

- вечерний костер со звуковым джемом и вегетарианским пикником (жарить на костре бананы, лаваши с сыром и т. д).

С собой нужно иметь коврики, подстилки, удобную одежду, теплые курточки на вечер, средства от комаров, фрукты и вегетарианнскую еду к вечернему пикнику. Зарегистрироваться можно, написав организатору. 

Когда: 9 мая, 13:00 до 22:00.

Где: Верблюжья затока

Сколько стоит: 250-400 гривен. Участникам с музыкальными инструментами скидка 50%. Музыкантам с экзотическими инструментами предоставляется свободный вход. 


Вмести свою жизнь в чемодан: инсталяция


У вас есть мало времени на сборы, один чемодан и одна жизнь, которую придется начинать сначала. Что вы возьмете с собой? Вещи первой необходимости или школьный фотоальбом? Любимую игрушку сына или его теплые вещи? Вы не знаете, когда вернетесь и или вернетесь вообще. Вам не удастся забрать родные запахи и ощущение дома.

Интерактивная инсталляция "Вмести свою жизнь в чемодан" предлагает жителям Киева погрузиться в опыт более 1500000 вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса.

Когда: по 9-11 мая, 11:00-19:00 

Где: Музей истории Киева

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: вход свободный.

Пятница, 10 мая


Спектакль "Бери од жизні всьо"


История о простых людях, живущих в самых маленьких городках страны. Психологи, студенты, водители маршруток - каждый из них пытается прожить свою жизнь на полную катушку. Спектакль наполнен юмором и противоречивыми темами, в нем много сценических провокаций и суржика. Ограничения по возрасту - 16+.

Когда: 10 мая, 19:00 

Где: Zoloti Vorota Teatr

Адрес: улица Васильковская, 1

Сколько стоит: 150-250 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях