Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 9 по 16 мая

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 9 по 16 мая

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 9 по 16 мая

Досуг и еда
08 мая 2019 15:15

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Микеланджело. Бесконечность


Рейтинг IMDB: 8.0/10 

Драма. Италия, 2018 г.

Режиссер: Эмануэле Имбуччи

В ролях: Энрико Ло Версо, Ивано Марескотти

Все, чего касались его божественные руки, воскресало и обретало жизнь. Его произведения искусства известны многим поколениям людей. Его зовут Микеланджело Буонаротти. Это жизнь гения, который оставил свое наследие истории. Его скульптуры из белого мрамора идеальны, он мог создать из обычного камня нечто величественное. Рисунки Микеланджело, его фрески стали известными далеко за пределами Италии. Он был одним и есть одним из величайших художников и скульпторов, которых видел мир. Это его история жизни, история создания его культовых творений, история всего человечества. 


Мошенницы


Рейтинг IMDB: 7.9/10 

Комедия, США, 2019 г.

Режиссер: Крис Эддисон

В ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Алекс Шарп

В этом жестоком мире каждый сам себе ищет, как заработать на жизнь. Порой в ход идут совершенно незаконные методы, но что поделать. Так двух совершенно разных девушек объединяет общая деятельность - они мошенницы. Только вот одна из них еще любитель в этом нелегком деле, пока не имеет развитых навыков, а поэтому и амбиции у нее маленькие. Но вот другая - рыба совершенно другого уровня, с другими целями, желаниями и возможностями. Но вместе у этих двух отпетых может получиться работать еще эффективнее, получая все больше денег. Кто бы заподозрил этих красоток хоть в чем-то?


Покемон детектив Пикачу


Рейтинг IMDB: 7.5/10

Детектив. США, Япония, 2019 г.

Режиссер: Роб Леттерман

В ролях: Райан Рейнольдс, Джастис Смит, Кэтрин Ньютон

Мечтали ли вы иметь своего собственного покемона? А детектива мирового класса, которого зовут Пикачу? В мире, где люди и покемоны существуют в гармонии, это возможно. 21-летний Тим и Пикачу познакомились при весьма странных обстоятельствах - отец парня, который был одним из лучших детективов в мире, исчез при загадочных событиях. Сын хочет сделать все возможное, чтобы найти папу, а помогут ему в этом именно детективные способности Пикачу. Обычно люди не понимают покемонов, а покемоны людей, но у Тима и Пикачу получилось общаться друг с другом. Теперь во время их грандиозного расследования партнеров ждет много покемонов, раскрытых тайн и заговоров.


Сирано


Рейтинг IMDB:7.5/10

Драма. Франция, Бельгия, 2018 г.

Режиссер: Алексис Михалик

В ролях: Тома Соливерес, Оливье Гурме, Матильда Сенье

В 1897 году в Париже жил молодой писатель Эдмон Ростан. Как минимум, он называет себя писателем, хотя два года как не создавал ничего нового. Но у него есть двое детей, которых за что-то надо кормить. Отчаявшись, мужчина решил пообещать Констану Коклену написать пьесу о поэте с длинным носом. Это так впечатлило того, что он объявил премьеру постановки за три недели - а ведь у Эдмона еще совершенно ничего не готово. Тем не менее, парень уверен, что его новая пьеса "Сирано де Бержерак" получит успех, если он успеет ее написать. Главное - поверить в себя, не слушать капризы актрис, продюсеров и ревность жены. Лучшие истории творятся в реальной жизни, и нужно это использовать.


Двойные жизни


Рейтинг IMDB: 6.8/10 

Драма. Франция, 2018 г.

Режиссер: Оливье Ассайас

В ролях: Гийом Кане, Жюльетт Бинош, Винсент Макен

Эта романтичная и эмоциональная история произошла в Париже. Писательский мир этого города полон талантливых авторов и отличных издателей. Среди последних есть и Ален - успешный мужчина, которому пока очень трудно привыкнуть к цифровой революции. Когда же его давний знакомый спорный писатель Леонар приносит очередное творение, это вводит издателя в ещё больший ступор. На этих листиках полностью размыта грань между правдой и выдумкой, там записаны жизненные события автора, хоть и с большой фантазией. Алену явно не нравится эта задумка, но его жена, театральная актриса Селена, убеждает его в том, что это его билет к успеху.


Омен: Перерождение


Рейтинг IMDB:5.9/10 

Триллер. Ужасы, 2019 г.

Режиссер: Николас МакКарти

В ролях: Тейлор Шиллинг, Джексон Роберт Скотт, Колм Фиор

Молодая мать Сара озабочена весьма странным поведением своего восьмилетнего сына Майлза. Хоть в это и трудно поверить, но есть ощущение, что сверхъестественное зло поработило его душу и просто управляет телом. Женщина переживает за безопасность своей семьи, ей придется подвергнуть свою любовь к сыну, материнские инстинкты большим испытаниям. Ее целью будет защитить сына и понять, что или кто является причиной этой ужасной перемены в мальчике. Сара будет искать ответы в прошлом, которое скрывает много темных тайн. Грань между реальностью и мистикою сотрется полностью.


Черлидерши


Рейтинг IMDB: 3.3/10 

Комедия. США, Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Зара Хэйес

В ролях: Дайан Китон, Джеки Уивер, Пэм Гриер

Когда тебе восемнадцать лет только в душе - это еще не приговор. Уже совсем немолодая женщина по имени Марта попала в настоящий рай на земле - "Сан Спрингс". Это дом престарелых, где пожилым людям созданы все условия для хорошей жизни. Тут есть много занятий для них, кружков - буквально всегда можно найти, чем забить свое свободное время. Но Марта пришла сюда с одной целью - помирать. Ее время уже вот-вот настанет, чего ей бояться. Но напоследок женщина решила создать в "Сан Спрингс" команду чирлидеров. Желающих - целых восемь бабулек, которые явно не такие подвижные, как молодежь. Но они решили во что бы то ни стало подготовиться к соревнованиям. Эти бабульки живут себе в удовольствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях