Без лимузинов, медлячков и рассветов: 5 вариантов отметить выпускной-2019

Кадр из фильма "Роми и Мишель"

Кадр из фильма "Роми и Мишель"

Досуг и еда
14 мая 2019 13:00
Автор: Дарья Кунец

Уже совсем скоро в Киеве пройдут последние звонки и выпускные вечера.

Vgorode собрал несколько идей для проведения выпускного, если ваш класс не хочет традиционного, зачастую, дорогущего банкета в ресторане с диджеем и пьяными одноклассниками. 

5 оригинальных идей, как отметить выпускной в школе:


Съездить всем классом в небольшое путешествие 


На рынке появилось много компаний, которые организовывают коллективные путешествия по Украине. Например, можно классом отправиться в Карпаты, пожить в палатках, сплавляться на байдарках, поучиться рафтингу. Или выбрать более спокойное путешествие, такое как гастротур по Бессарабии или пару дней расслабиться в одном из СПА-комплексов где-то за городом. В общем, такие компании могут воплотить любые ваши фантазии. 

Плюсы: такое путешествие запомнится точно надолго и, возможно, для некоторых станет самым ярким впечатлением. 

Минусы: пассивная часть класса может быть против, но, как говорят, семеро одного не ждут. 

Сколько стоит: от 700 гривен с человека в зависимости от тура и путешествия. 


Будь полезным для школы


В наши дни очень модно вести здоровый образ жизни, быть ответственным потребителем, сортировать мусор, пользоваться экологически безопасными предметами быта и тд. Поэтому неплохой идеей будет посадить на территории школы, например, дерево, или организовать клумбу, а может и целый сад. 

Плюсы: таким поступком, ваш класс точно запомнится на многие годы и в будущем высадка дерева выпускниками - может стать доброй традицией. К тому же, это супер экономный вариант.

Минусы: самые нежные девочки и мальчики не захотят возиться с саженцами и копаться в земле.

Сколько стоит: от 150 гривен за саженец, все зависит от растения. 


Поиграть в пейнтбол 


Можно разделиться на две или три команды и выпустить пар за все годы проведенные вместе. Например, выяснить отношения с ненавистной Ленкой, которая не дала списать контрольную по алгебре или стать героем для Светки, заслонив ее от пули, чтобы она наконец обратила на тебя свое внимание. Вообще психологи давно выяснили, что подобного рода отдых сближает и делает любой коллектив надежнее. А что, как не школьный выпускной, повод наконец подружиться с одноклассниками и расстаться хорошими друзьями. 

Плюсы: не нужно тратиться на вечерние платья и костюмы, банкетный стол и диджея. 

Минусы: девочки, которые продумывали свой наряд на выпускной еще с первого звонка могут не согласиться на камуфляжную форму и маску вместо макияжа.  

Сколько стоит: 60 минут игры - 100 гривен с человека. 

Также альтернативой пейнтболу может стать и лазертаг, на этот счет Vgorode недавно писал целую подборку, которую найдете здесь


Закопать капсулу времени


Другими словами написать письмо в будущее. Такое послание опускается в капсулу или любую другую емкость и помещается в основание здания или, в нашем случае, на территории школы. Обычно на капсуле с письмом или на месте закладки указывают, через какое время она должна быть открыта. Содержание письма при его создании обычно держат в секрете. 

Например, во время празднования 75-летия пионерского лагеря "Артек" в 2000 году была вскрыта капсула с посланием пионеров 1960-х годов. Послание уложили в капсулу и запаяли в металлическую ракету, которая в течение 40 лет хранилась на Костровой площади "Артека". На торжественной линейке ракету распилили и извлекли оттуда "письмо в будущее". Пионеры 60-х предполагали, что в 2000 году все народы Земли живут в мире, люди летают на Луну, а в "Артеке" уже есть свой космодром.

Плюсы: Интересно порассуждать о будущем. Можно написать кто кем себя видит через 20, 30 или 40 лет на встрече выпускников почитать и проверить, у кого что сбылось. 

Минусы: мы не видим минусов в этой традиции. 

Сколько стоит: все зависит от капсулы и бумаги, на которой будет написано послание. Может, вы выберете пергамент с золотым тиснением, например. Но, в любом случае это дешевле, чем отметить выпускной с банкетом. 


Повеселиться в аквапарке 


Здесь можно оторваться на полную на аттракционах, горках и прочих развлечениях аквапарка. Такой выпускной уж точно запомнится и не будет скучным. 

Плюсы: при групповом походе действуют приятные скидки - 10%, 15% и 20%

Минусы: некоторые одноклассники, которые не совсем в спортивной форме, могут отказаться показаться перед всеми в купальном костюме.

Сколько стоит: от 340 гривен в выходной день с человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях