Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Досуг и еда
03 июня 2019 14:25
Автор: Ольга Сыч

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 3-7 июня:

 

Понедельник, 3 июня


Йога для всей семьи в посольстве Индии 


Всех без исключения киевлян приглашают на регулярные занятия по йоге. Посольство Индии предлагает начать уже с этой недели. Занятия проходят с понедельника по пятницу.  Для посещения занятий необходимо иметь с собой паспорт и форму для занятий. Коврики можно будет получить на месте. Приходить можно детям от 10 лет. 

Когда: 3-7 июня, 19:00

Где: посольство Индии в Украине

Адрес: улица М. Берлинського, 20б

Сколько стоит: бесплатно.

Вторник, 28 мая


Музыкальное шоу Interstellar


Все трубы органа зазвучат с помощью компьютерных технологий. Именно они помогут ценителям прекрасного наслаждаться мелодиями инструмента, который играл на коронации французских королей и императора Наполеона. Кроме того, будет даже воссоздана акустика Собора Парижской Богоматери. Космические проекции в сочетании с мощным звуком помогут зрителям погрузиться в другую реальность. Также на вечере прозвучит легендарный саундтрек из фильма "Интерстеллар". 

Когда: 4 июня, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: улица Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-400 гривен.


Концерт группы Zero People


Zero People - это ребята из группы Animal ДжаZ - Александр Красовицкий и Александр Заранкин, которые исполняют песни в стиле пиано-рок. "Красота" - так называется новый альбом Zero People, увидевший свет осенью 2018 года и сразу взлетевший на первые места чартов iTunes и Google Play. Помимо песен из нового альбома, в программу войдут все лучшие хиты группы, а также кое-что из "запрещенных песен". 

Когда: 4 июня, 20:00

Где: арт-клуб "Теплый Ламповый"

Адрес: улица Омельяновича-Павленко, 4/6

Сколько стоит: 350 гривен.


Просмотр первого эпизода сериала "Чернобыль"


Лучший сериал года, который рекомендован к просмотру. Он максимально приближен к реальности. Если вы уже давно хотели посмотреть, но у вас не было времени, компании или сил, то у вас будет возможность сделать это на неделе. Организаторы совместного просмотра уверяют, что он поразит и понравится, а просмотр на большом экране и в комфортных креслах-мешках в приятной компании будет прекрасным завершением рабочего дня.

Когда: 4 июня, 19:00

Где: Козацкий Дим

Адрес: переулок Тараса Шевченко, 5

Сколько стоит: бесплатно.

Среда, 5 июня


Современное украинское кино: короткометражки о женщинах


По средам PinchukArtCentre приглашает на мероприятия программы кино под кураторством объединения молодых украинских кинематографистов. В среду покажут подборку из четырех короткометражных игровых украинских фильмов, объединенных темой женского одиночества. Главные героини фильмов - молодые женщины, которые находятся в поисках собственной идентичности. Продолжительность фильмов от 30 до 13 минут. Вход только лицам, старше 16 лет. После показа состоится обсуждение фильмов с участием режиссеров.

Когда: 5 июня, 20:00

Где: PinchukArtCentre

Адрес: улица Большая Васильковская, 1/3

Сколько стоит: бесплатно. Регистрация по ссылке


Джазовый концерт на крыше ЦУМ


Что может быть лучше джаза на самой красивой крыше города в лучах заката. В исполнении джаз-бэнда прозвучит нежная музыка. Это идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. 

Когда: 5 июня, 19:00

Где: ЦУМ

Адрес: улица Крещатик, 38

Сколько стоит: 450 гривен.


Концерт Бумбокс Family Show


От обычного концерта группы "Бумбокс" предстоящий будет существенно отличаться. В день концерта в одном из блоков арт-завода "Платформа" пройдет фотовыставка, посвященная истории группы "Бумбокс". Фотографии, личные вещи музыкантов, инструменты, реквизит из клипов, первый мерч - все можно будет рассмотреть и потрогать. Один из лучших барабанщиков страны Александр Люлякин  проведет мастер-класс на Yamaha. Диджей группы Валик представит проект "Скрейчово", в рамках которого расскажет, как он работал над альбомами "Люди" и "Голый Король". Также на арт-заводе состоится автограф-сессия в которой примет участие вся группа.

Когда: 5 июня, 19:00

Где: арт-завод "Платформа"

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит: от 800 гривен.

Четверг, 6 июня


Показ фильма "Разговоры на серьезные темы"


"Разговоры на серьезные темы" - это фильм, в котором нет внешнего воздействия, реквизита, пейзажей и спецэффектов. Главные герои - 8-16-летние дети и подростки, особым образом описывают все, что их окружает. Искренние беседы с ними открывают картину современного мира - иногда меланхолического, иногда комического, а порой и драматического. Показ пройдет в рамках киноклуба международного фестиваля Docudays UA.

Когда: 6 июня, 19:00

Где: ГО "Трудовые инициативы"

Адрес: улица С. Петлюры, 10

Сколько стоит: бесплатно.


Концерт Hetty & the Jazzato Band


В этот вечер у всех украинских поклонников джаза будет уникальная возможность услышать виртуозный коллектив Hetty & the Jazzato Band. В своем творчестве ребята объединяют классическое джазовое звучание, немного баллад, свинга и самбы. Прозвучат всемирно известные музыкальные композиции с итальянскими нотками от квинтета Hetty & the Jazzato Band. Коллектив радует своим творчеством уже пять лет, его основала вокалистка Heather. Также в состав группы входит гитарист Fabrizio, контрабасист Ale, Charly - кларнет, флейта, саксофон и барабанщик Riccardo.

Когда: 6 июня, 20:00

Где: Caribbean Club

Адрес: улица С. Петлюры, 4

Сколько стоит: 220-1490 гривен.

Пятница, 7 июня


Дикий театр: спектакль "Полиаморы"


В описании к постановке говорится: "Возможна ли любовь втроем? Или кто-то один всегда будет лишним?" Марина - крутая проект-менеджер, прогрессивная, современная, имеет идеального парня: есть готовит, любит, еще и программист. Юля - визажистка, спокойная и приветливая, имеет маленького сына, живет размеренной жизнью и имеет заботливого, и немного странного возлюбленного. Сергей - женат, любит порядок и комфорт, обожает пунктуальность и планирует жизнь. Все у этих людей прекрасно, пока они случайного не знакомятся друг с другом.

Когда: 7 июня, 20:00

Где: Малая Опера

Адрес: улица Дегтяревская, 5

Сколько стоит: 300 гривен.


Концерт Noize MC


В честь своего 15-летия Noize MC соберет полный киевский клуб фанатов и устроит по-настоящему жаркий праздничный концерт. Специально ко дню рождения Noize презентует программу, в которую войдут самые любимые хиты и свежие треки исполнителя. За время своей творческой деятельности группа записала 15 альбомов, 11 синглов, а солист Иван Алексеев снялся в трех фильмах. Несмотря на такой долгий путь, ребята не собираются останавливаться, они записывают новые треки, которые так же удивляют и качают полные залы.

Когда: 7 июня, 20:00

Где: Stereo Plaza

Адрес: проспект Лобановского, 119

Сколько стоит: 600-2200 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях