Приходи посмотреть: в столице открылась всемирно известная выставка человеческих тел Body Worlds

Новость - Досуг и еда - Приходи посмотреть: в столице открылась всемирно известная выставка человеческих тел Body Worlds

Новость - Досуг и еда - Приходи посмотреть: в столице открылась всемирно известная выставка человеческих тел Body Worlds

Досуг и еда
01 сентября 2019 15:47
Автор: Валерия Коваль

На киевском ВДНХ открылась необычная выставка. Как сообщает "Новое Время", все экспонаты выставки - это настоящие тела и органы, владельцы которых добровольно завещали их проекту еще при жизни.

Тела на выставке демонстрируются в разрезе, чтобы зритель мог увидеть самые тонкие элементы. Впервые выставку Body Worlds - Вселенная Тела показали миру еще в 1995 году в Токио. Она целиком и полностью состоит из настоящих экспонатов: это тела, части тел, ткани и внутренние органы людей, которые сохранились благодаря уникальному методу бальзамирования тел - пластинации. 

Приходи посмотреть: в столице открылась всемирно известная выставка человеческих тел Body Worlds фото

Экспозицию открывают стенды, которые рассказывают о процессе зарождения новой жизни: это зачатие, формирование и развитие человеческих эмбрионов. Каждый из следующих стендов и зал наглядно демонстрируют, как влияют на наше тело природные возрастные изменения, здоровое питание, и вредные привычки. Можно увидеть, как выглядят раковые клетки, инсульт и даже болезнь Альцгеймера наглядно. И все это на примере настоящих человеческих тканей.

Приходи посмотреть: в столице открылась всемирно известная выставка человеческих тел Body Worlds фото 1

Подобная выставка уже проходила в Киеве в 2012 году. Как сообщает гендиректор ВДНХ Евгений Мушкин, тогда организовывали ее совсем другие люди, общая концепция также отличалась. А вот выставка этого года оригинальна и с настоящими телами.

Пожертвовать свое тело для такой выставки может любой, независимо от возраста, пола или национальности. Одно из главных условий - чтобы после смерти тело сохранилось максимально целым, с минимумом физических повреждений. На данный момент у Института пластинации уже есть контакты порядка 18 тысяч потенциальных доноров.

Выставка Body Worlds — Вселенная Тела продлится до 31 октября.

Где: ВДНХ

Когда: 31 августа - 1 декабря

Сколько: 350 гривен

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: какая погода ждет украинцев осенью

Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях