Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 сентября

Что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 сентября. Кадр из фильма "Оно-2"

Что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 сентября. Кадр из фильма "Оно-2"

Досуг и еда
04 сентября 2019 14:35

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Беда


Рейтинг IMDB:  9.1/10

Анимация. США, Канада, 2019 г. 

Режиссер: Кевин Джонсон

В ролях: Биг Шон, Брэдли Бейкер, Карлос ПенаВега 

Разбалованный пес по кличке Беда всю свою жизнь пробыл в элитном особняке своей хозяйки. За ним постоянно ухаживали  десятки прислужников – в общем, о таком собачьем существовании можно только мечтать. Но случилось страшное – его богатая и уже давно не молодая хозяйка умерла. Все эти богатства должны бы были остаться Беде, но он совершенно случайным и нелепым образом очутился на улице. Кругом десятки других бродячих собак, отсутствие всяких удобств и заботы о нём. Беда должен научиться жить в этих диких условиях, пока не сможет снова попасть домой. Благо, его приютила девушка – бедная квартирка, но хоть что-то. Вместе с новыми друзьями Беда сможет научиться быть настоящим псом и найдет свой дом.


Моя бабушка с Марса 


Рейтинг IMDB: 8.93/10

Документальный. Украина, Беларусь, Эстония, 2018 г.

Режиссер: Александр Михалкович

Бабушка Зина жила в Украине, России и Беларуси - а после выхода на пенсию переехала в Крым. Остроумная и полная жизненных сил, она всегда объединяла свою большую семью. Но после геополитических изменений в Украине, ее посещение было для родственников испытанием: Крым превратился в "отдаленную планету", вроде Марса. Взрослому человеку непросто воспринять новые реалии - поэтому вся семья, разбросанная по разным странам, начала собираться, чтобы поддержать бабушку и посетить ее в день 80-летия.


Оно 2


Рейтинг IMDB: 8.46/10

Ужасы. США, Канада, 2019 г.

Режиссер: Андрес Мускьетти

В ролях: Билл Скарсгард, Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн 

С момента первой встречи "Клуба неудачников" с жутким клоуном Пеннивайзом прошло долгих двадцать семь лет. Тогда они вместе смогли пережить жуткие приключения, встречались со своими страхами и боролись с ними благодаря этому демоническому клоуну. Дети успели вырасти, у них совершенно разные жизни, из-за чего они отдалились друг от друга. Друзья были бы рады в таком спокойствии существовать дальше, но так вечно быть не могло. Один странный телефонный звонок разрушает эту идиллию и заставляет "Клуб неудачников" встретиться еще раз. Злые духи снова собираются за ними охотиться, и нужно дать им бой.


Запрещенный 


Рейтинг IMDB: 7.41/10 

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Роман Бровко

В ролях: Дмитрий Ярошенко, Диана Розовлян, Евгения Гладий 

Василий Семенович Стус. Имя этого поэта знает каждый украинец, ведь его стихотворения изучаются в школе, а история его невероятно трагична. Василий был из тех людей, которые никогда не могли промолчать во время несправедливости. Он слишком часто говорил о том, о чём миллионы других молчали. Это был не просто человек – поэт-шестидесятник, правозащитник, Герой Украины, борец за нашу культуру. Перед зрителями будут последние дни из жизни Стуса, а также его смерть в советском лагере в ночь на 4 сентября 1985 года. Власть до последнего пыталась уговорить Василия Семеновича перейти на их сторону всеми различными способами, но поэт ни за что не соглашался продать душу дьяволу. За это его и наказали.


Best Comedy Shorts


Короткометражный. США, Великобритания, Франция, Австралия, 2019 г.

Рейтинг IMDB: 7.33/10 

Смех как будто делает жизнь длиннее, но не это самое главное, правда? Независимо от того, сколько сотен лет мы с вами проживем, давайте кайфовать так, будто каждый день - последний. "Best Comedy Shorts" не позволит вам потерять этот день!


Куда ты пропала, Бернадетт?  


Рейтинг IMDB: 6.6/10

Детектив. США, 2019 г.

Режиссер:  Ричард Линклейтер

В ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крудап, Эмма Нельсон 

Бернадетт Фокс когда-то должна была стать одним из самых лучших и самых интересных архитекторов Америки. Годы шли, и приоритеты женщины поменялись – последние двадцать лет она больше своего внимания уделяет семье. Сейчас Бернадетт живёт с успешным мужем и дочерью в нелюбимом городе Сиэттле. У неё есть всё, что нужно для комфортной жизни: любящая семья, уютный дом, средства. Но всё равно женщину нельзя назвать счастливой – и всё из-за того, что она не может найти себя. С этой целью Бернадетт готова пойти на отчаянный шаг – сбежать из дому, чтобы отправиться на проект в Антарктиду. Она знает, что готовилась к этому приключению всю жизнь, чтобы перезапустить её в нужный момент.


Свет моей жизни


Рейтинг IMDB: 6.6/10

Драма. США, 2019 г.

Режиссер: Кейси Аффлек

В ролях: Кейси Аффлек, Анна Пнёвски, Элизабет Мосс 

Десять лет тому назад человечество поразил страшный вирус, который ранее до этого никто не видел. Именно этот недуг убил всех женщин на Земле. Единственной девочкой, которая выжила, является Рэг, у которой оказался иммунитет от вируса. Она осталась единственной представительницей своего пола на всей планете. Мир с того момента стал совершенно другим, поэтому её отец решил во что бы то ни стало оберегать дочь от всего плохого. Они путешествуют по лесам Северной Америки, только изредка заходя в города. Этот мир сейчас совершенно небезопасное место для маленькой двенадцатилетней девочки, опасность может подстерегать где угодно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях