Не пропусти: 10 столичных выставок сентября

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: 10 столичных выставок сентября

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: 10 столичных выставок сентября

Досуг и еда
09 сентября 2019 17:05
Автор: Валерия Коваль

Сентябрь - насыщенный культурными событиями месяц. В подтверждение этому с наступлением осени в столице открылось много интересных выставок различной тематики. 

Vgorode собрал подборку экспозиций, которые обязательно стоит посетить.


Выставка Body Worlds


В столице впервые открылась всемирно известная выставка человеческого тела Body Worlds. Особенность выставки в том, что все экспонаты - это настоящие тела и органы, владельцы которых добровольно завещали их проекту еще при жизни. "Живые" экспонаты, созданные с помощью органов, показывают процессы, которые происходят с человеком на протяжении жизни и как функционирует человеческий организм. 

Когда: 2 сентября-31 октября

Где: ВДНХ, павильон №4

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 350 гривен


Выставка работ Бориса Лурье "Измененный человек"


В художественном центре "Шоколадный дом" покажут работы Бориса Лурье, который является американским художником-нонконформистом, рожденным в СССР. Выставку его работ в столице называют признаком открытости современного украинского общесва. Борис -  основатель радикального авангардного движения NO! Art в Нью-Йорке, целью которого было шокировать общество с помощью искусства. Выставка "Измененный человек", как и другие работы художника, связана с темой холокоста, ведь Лурье пережил четыре концлагеря. Его искусство бунтует против буржуазных ценностей и удостоверяет гражданскую и личную свободу.

Когда: 6 сентября - 30 октября

Где: Шоколадный дом

Сколько стоит: 40 гривен


Открытие экспозиции # 4 международного проекта "Большой круг"


"Большой круг" - международный мультиэкспозиционный выставочный проект, представляющий независимые художественные объединения и работы беспредметного искусства. Экспозиция # 4 в рамках проекта продолжит художественную экспедицию работами международных художников. До 15 сентября в М17 можно будет увидеть проекты из Великобритании, Дании и США.

Когда: 3-15 сентября

Где: М17

Сколько стоит: 100 гривен


Выставка Олега Димова Portrait


"Щербенко Арт Центр" представляет работы одесского художника и лауреата премии молодых украинских художников "МУХи-2017" Олега Димова. С помощью минималистичных фото он исследует тему изолированности человека и раскола общества. Его новая серия Portrait изображает человека современной эпохи, который строит свою жизнь независимо от других и существует в цифровом сообществе, где темп жизни превращает его в информационную мясорубку.

Когда: 11 сентября-11 октября

Где: Щербенко арт центр

Сколько стоит: бесплатно


Анастасия Подервянская: "Анатомический атлас"


Персональная выставка Анастасии Подервянской открылась в Voloshyn Gallery. "Анатомический атлас" - новая серия текстильных объектов-аппликаций, в которой автор исследует тело через вышивку и шитье. Со слов художницы, технологии настоящего предлагают неограниченные возможности, которые вчера казались футуристической фантазией. Тело человека не стало исключением, оно превратилось в своеобразный конструктор, который можно смоделировать по собственному желанию и выбрать подходящий вариант. Посмотреть на анатомию тела на текстильных панно можно будет до 6 октября.

Когда: 6 сентября-6 октября

Где: VOLOSHYN GALLERY

Адрес: ул. Терещенковская, 13

Сколько стоит: бесплатно


Artefact: Chernobyl 33


На Речном вокзале впервые покажут международную выставку Artefact: Chernobyl 33, где погрузятся в тему Чернобыльской трагедии. На выставке объединены технологии Медиаарт, VR и AR-технологий, параметрическая архитектура, лазерные и проекторни инсталляции. Презентация первых экспонатов выставки, созданных украинскими художниками, получила положительные отзывы аудитории и высокие оценки экспертов. Организаторы утверждают, что хотят через Медиаарт переосмыслить роль Чернобыля.

Когда: 26 сентября-6 октября

Где: Киевский речной вокзал

Сколько стоит: бесплатно


Выставка про "украинский Голливуд" в Музее кино


К 25-летию "Довженко-Центра" 12 сентября в нем состоится грандиозное открытие Музея кино. Премьерной выставкой станет "ВУФКУ. Lost & Found", которая расскажет об истории Всеукраинского фотокиноуправления - государственной организации, которая в 1920-х годах сформировала украинскую киноиндустрию. Благодаря успеху лент ВУФКУ получило славу "украинского Голливуда". В "Довженко-центре" представят экспонаты из украинских музеев и частную коллекцию центра: редкие кадры фильмов, кинохроники, архивные документы и фото 1920-х.

Когда: 12 сентября-1 декабря

Где: Довженко-центр

Сколько стоит: 80 гривен


Евгений Павлов "Улица свободы"


В независимом арт-пространстве Set покажут ретроспективную выставку украинского фотографа Евгения Павлова под названием "Улица Свободы". Благодаря Павлову Харьковская школа фотографии стала ярким явлением современного искусства, а его работы становились экспонатами в артцентрах США, Германии, Франции и Японии. В пространстве будут представлены работы из почти всех серий Павлова с 1970 до 2003 года. В частности, можно будет увидеть серию "Скрипка" с массовыми фото мужской обнаженной натуры и "Дом быта" об истории повседневной жизни в позднем СССР и вновь Украины. Часть работ Павлова станут киевскими экспонатами впервые.

Когда: 12 сентября-8 октября

Где: SET

Адрес: ул. Ярославов Вал, 14

Сколько стоит: бесплатно

 


Выставка скульптур Егора Зигуры "Непоколебимая тишина"


Егор Зигура - украинский скульптор, автор инсталляций и артобъектов, который работает с бронзой, металлом и полиэфиром. В галерее Portal 11 художник представит персональную выставку "Непоколебимая тишина". Благодаря скульптурам Зигура исследует культурное наследие, сочетая прошлое и настоящее. Для создания работ художник использовал сюжеты греко-римской мифологии. Экспозиция дополнена снимками проекту #ArtistFromWithinWorkshop фотографа Елены Сапоновой и видеоработ Артура Гармаша и Дмитрия Выговского.

Когда: 4-17 сентября

Где: галерея PORTAL 11

Сколько стоит: бесплатно


Заметки путешественника


В галерее The Naked Room представляют совместный проект художников Анны Щербины и Сергея Сабакаря. На выставке можно будет увидеть серию "Некоторые из видов Левобережной Украины" Щербины -  это акварельные миниатюры с полуразрушенными зданиями восточной Украины, а также работы Сабакаря - рисунки монументального формата, где за основу взяты скриншоты онлайн-прогулок через Google Maps туристическими местами Европы.

Когда: 6 сентября-10 октября

Где: THE NAKED ROOM

Адрес: ул. Рейтарская, 21

Сколько стоит: бесплатно

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Иди на маршрутку: в Киеве отменили шесть утренних рейсов городской электрички

Экстрима захотелось: в Киеве трое парней залезли на вершину Южного моста

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях