"Вчителько моя, зоре світова": 6 идей, как необычно поздравить учителя с праздником

Новость - Досуг и еда - "Вчителько моя, зоре світова": 6 идей, как необычно поздравить учителя с праздником

Новость - Досуг и еда - "Вчителько моя, зоре світова": 6 идей, как необычно поздравить учителя с праздником

Досуг и еда
04 октября 2019 10:40
Автор: Дарья Кунец

6 октября в Украине будут отмечать День учителя. Согласно законодательству поздравлять педагогов, как раньше, конфетами, подарками или цветам - считается взяткой и запрещено. Vgorode подумал, как же быть школьникам, которые хотят уделить внимание своему учителю и подарить праздничное настроение. 

6 идей, как необычно поздравить учителя с праздником:


Записать клип с песней


Благо, сейчас смартфоны и разнообразные видеоредакторы позволяют без специальных знаний и навыков создать целый фильм или клип. Можно написать всем классом текст, положить его на музыку и зачитать реп. Или пойти простым путем и снять один день из жизни класса. К слову, ученикам выпускных классов такой клип еще и послужит, как памятный подарок классному учителю, чтобы не забывала своих учеников. 


Устроить танцевальный флешмоб 


Это будет и сюрприз и отличное яркое поздравление, которое уж точно запомнится вашему педагогу на всю жизнь. Главное найти лидера, который сможет организовать класс, придумать движения и разучить со всеми. 

Вот пример простого танца, который не потребует больших усилий и много времени для заучивания. Кроме того, его можно исполнить прямо за партами перед уроком. 


Посадить дерево или куст цветов


Дарить букеты цветов считается взяткой, поэтому предлагаем вам посадить в честь своего учителя дерево, куст или цветы. Например, отличным вариантом для посадки осенью будет кустовая хризантема, которая продается практически в любой цветочной лавке. Вы можете пригласить учителя на школьную грядку или клумбу и, сказав теплые слова поздравления, высадить куст цветов. Вы только представьте, как будет радоваться ваш учитель каждую осень наблюдая, как цветет ее подарок. 


Организовать мини-концерт 


Устройте своему учителю праздничный концерт. Достаточно будет выучить несколько поздравлений, стихотворение и песню. Если фантазия и творческие порывы позволяют, можно поставить театральную сценку, танец или разучить веселые куплеты. 


Провести фотосессию с учителем 


Можно сделать фотосессию с учителем. Для этого не обязательно заказывать студию, достаточно пригласить фотографа в класс и всем вместе сделать несколько памятных снимков. Только придется намекнуть учителю о сюрпризе, что педагог смог подготовиться к съемке. В дальнейшем эти фото можно использовать для школьного альбома или развесить в классе. 


Устроить учителю чаепитие


Не будет считаться взяткой, если вы подготовите всем классом чаепитие. Можно всем вместе испечь торт или капкейки, организовать чайник, воду и праздничную посуду. Чаепитие всем классом укрепляет отношения внутри коллектива и сближают с педагогом. Кроме того, процесс подготовки к этому мероприятию можно заснять на видео или фото и показать, как вы все старались.

"Вчителько моя, зоре світова": 6 идей, как необычно поздравить учителя с праздником фото

Кстати, Vgorode собрал для вас 9 самых красивых мест Украины, куда можно поехать и насладиться золотой осенью.

Еще мы побывали на знаменитой выставке человеческих тел Body Worlds и подсмотрели, что интересного там можно увидеть. Глянуть фоторепортаж вы можете здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях