Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 17 по 24 октября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 17 по 24 октября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 17 по 24 октября 2019

Досуг и еда
16 октября 2019 17:15

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Малефисента: Владычица тьмы


Рейтинг IMDB:7.1/ 10

Фэнтези. США, 2019 г.

Режиссер:  Хоаким Роннинг

В ролях: Анджелина Джоли, Элль Фаннинг, Мишель Пфайффер

Прошли годы с того дня, когда колдунья Малефисента наложила чары на Аврору, таким образом создав легенду о Спящей Красавице. Сейчас девушка уже выросла, и ее возлюбленный Филипп сделал ей предложение. Наконец-то Аврора по-настоящему счастлива. Только вот ее крестная Малефисента не одобряет этого брака. Не хочет она, чтобы девочка, которую колдунья растила как родную дочь, связывалась с этими человеческими созданиями. От них нельзя ждать ничего хорошего. Тем не менее ради счастья Авроры Малефисента готова наступить на свою гордость и пожаловать в гости к королеве Ингрит. Тогда-то колдунья и поняла, что люди - ужасные существа. Она будет защищать волшебный лес и его жителей от новых врагов сама и с помощью новых союзников.


Холодная кровь


Рейтинг IMDB:4.5/10

Триллер. Украина, Франция, Бельгия, 2019 г.

Режиссер: Фридерик Петижан

В ролях: Жан Рено, Сара Линд, Джо Андерсон

Генри всегда был одним из лучших в своей профессии - мужчина является высококлассным киллером. Последние годы он решил провести в спокойствии подальше от других людей на берегу озера в труднодоступной чаще, ведь врагов у него за жизнь накопилось немало. Так бы его никто и не нашел, если бы не одна девушка на снегоходе по имени Мелоди. Она разбилась и перед Генри встал выбор - помочь ей и дать возможность себя выследить или бросить ее и дальше спокойно жить. Убийца впервые решил спасти чью-то жизнь, о чем позже, наверное, еще не раз пожалеет.


Мишки Буни: Прыжок в прошлое


Рейтинг IMDB: 6.9/10 

Анимация. Китай, 2019 г.

Режиссеры:  Динг Лианг, Линь Хуэйда

Обычно экскурсии не несут в себе ничего плохого, только просветление. Но эту экскурсию медведи Бриар и Брембл, а также их друг-дровосек Вик запомнят на всю жизнь! Они попали в одну очень давнюю пещеру. Это место оказалось порталом в другой, доисторический мир. Друзья попали в те времена, когда на Земле бегали огромные птицы, невероятные мамонты и много-много хищных животных на каждом шагу - буквально все в этом мире хочет их убить и сожрать. Ребятам надо за любую цену выбраться обратно в свое время, но как это сделать без проводника? Благо им повстречалась молодая волчица Волли, которая хорошо знает эти места. Она мечтает обрести смелость и уверена, что новые друзья ей в этом помогут. На их пути будут невероятные приключения, которые откроют друг друга по-новому.


Мистер Олимпия


Рейтинг IMDB: 6.4/10 

Драма. США, 2018 г.

Режиссер: Джордж Галло

В ролях: Джулианна Хаф, Тайлер Хэклин, Кевин Дюранд

Джо и Бен Уайдеры - братья, которые стали легендами. Они поставили всю жизнь на одно дело - развитие бодибилдинга в США. Их называют отцами фитнесс-движения. В 1946 году братья стали основателями Международной федерации бодибилдинга, и эта организация стала одной из самых влиятельных в своей сфере в мире. Но если думаете, что у них все получилось очень просто, вы сильно ошибаетесь. У них были и недоброжелатели, и непонимание окружающих, и бедность, и борьба с антисемитизмом. Но на своем пути парни вытащили счастливый билет в Австрии, которого зовут Арнольд Шварценеггер. Это история того, как два брата создали свою империю и сделали бодибилдинг спортом.


Трава зеленее


Рейтинг IMDB: 6.50/10 

Комедия. США, 2019 г.

Режиссеры:  Жослин ДеБоэр, Доун Люббе

В ролях: Жослин ДеБоэр, Доун Люббе, Бек Беннетт

Сколько идеальных на первый взгляд городков можно найти в Америке. Вот и несколько семей живут именно в таком - прекрасные одинаковые домики, идеальные взаимоотношения между соседями, да и трава тут зеленее, чем где-либо еще. Но так ли все идеально? Две домохозяйки всегда кажутся максимально приветливыми, доходит даже до очень странной любезности. Но в то же время они соперничают, пытаются быть лучшими за соседку. Череда странных событий начинается тогда, когда сын одной из домохозяек упал в бассейн и превратился в собаку. И дальше пошло все куда-то не туда - беременность мячом, а одна из соседок подарила другой своего ребенка просто за то, что та ей сделала несколько комплиментов. Вот он, идеальный мир.


Best Thriller Shorts 2019


Короткометражный, триллер, фестивальный

Рейтинг IMDB: 1.1/ 10

По стене пробежала чья зловещая тень. Или это просто зритель, который опоздал на сеанс? Мороз по коже. Что это? Сверкнул нож, кто-то не выключил смартфон перед показом? Почему человек в шляпе на соседнем кресле выглядит так подозрительно? Кто вообще приходит в кино без попкорна?

Триллеры всегда оставляют простор для фантазии. Вы готовы к тому, что во время сеанса будете нервно сжимать подлокотники, а сердце скачет из груди? Если страшно, то лучше остаться дома.


Дождливый день в Нью-Йорке


Рейтинг IMDB: 6.9/10 

Мелодрама. США, 2019 г.

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Тимоти Шаламе, Элль Фаннинг, Селена Гомес

Гэтсби и Эшли любят друг друга. И это почти все, что их объединяет. Ведь парень всю свою жизнь провел в обеспеченной семье на Манхэттене, а девушка выросла в небольшом населенном пункте штата Аризона. Но у Эшли появился шанс посетить город своего возлюбленного - ей доверили взять интервью в известного режиссера Роланда Поллара. И с этого момента жизнь каждого из пары меняется - девушку затягивает в мир кино, она начинает проводить время со знаменитостями и забывает о своем парне, а Гэтсби встречает старых друзей и переживает из-за поведения своей возлюбленной. И все это на фоне дождливых выходных в Нью-Йорке.


Добыча


Рейтинг IMDB: 5.60/10 

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер:  Франк Халфун

В ролях: Кристин Фросет, Логан Миллер, Джолин Андерсон

Трудного подростка по имени Тоби отправили на три дня и три ночи на безлюдный остров для того, чтобы он мог подумать о своей жизни и кое-что переосмыслить. Через заявленное время девушка на лодке заберет его обратно, ничего плохого за это время с ним не должно случиться. Но Тоби, исследуя остров, обнаружил, что тут он не один. Парень встретил девушку Мэдлин, которая, по ее словам, тут с самого детства. Она-то ему и рассказала, что этот остров не так уж и прост. Лучше бы Тоби сюда не попадал никогда.


Арахисовый сокол


Рейтинг IMDB: 8/10

Драма. США, 2019 г.

Режиссеры:  Тайлер Нилсон, Майк Шварц

В ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готтзаген

Молодой парень Зак большую часть свой жизни провел в лечебнице из-за своего синдрома Дауна. А он ведь мечтает поступить в школу рестлеров и бороться на ринге. Ради этого Зак сбежал из лечебницы. В одних трусах парень очутился в мире, где раньше самостоятельно не провел и дня. На своем пути он встретит преступника по имени Тайлер - им по пути, поэтому парень не против помочь Заку добраться до его мечты. Проводя много времени вместе, они по-настоящему сдружились, и теперь даже практикантка из лечебницы Элеонора не помешает им добраться до школы рестлинга. Лучше поддержать мечту Зака, чем ее разрушать.


Поет Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго


Рейтинг IMDB: 6.6/10 

Документальный. Украина, 2019 г.

Режиссер: Надия Парфан

Главный герой фильма, Иван Васильевич, много лет возглавляет профсоюз коммунального предприятия "Ивано-Франкиськтеплокомуненерго". Его opus magnum - профсоюзный хор, в котором поют диспетчеры, ремонтники, слесари, бухгалтеры. Председатель профсоюза гордится творческими достижениями коммунальщиков, но руководствуется принципом "сначала людям тепло - а потом петь". Отопительный сезон вносит коррективы в график репетиций. Трудовой коллектив пытается починить устаревшие коммуникации, пока разгневанные потребители штурмуют горячую линию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях