Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 24 по 31 октября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 24 по 31 октября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 24 по 31 октября 2019

Досуг и еда
23 октября 2019 15:10

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Клара и Волшебный Дракон


Рейтинг IMDB: 9.4 /10

Анимация. Украина, Болгария, 2019 г.

Режиссер:  Александр Клименко

В ролях: Вероника Лукьяненко, Александр Погребняк, Сергей Солопай

Когда в тебе скрыта неизведанная сила - ты готов на все. Девушка Клара живет в маленьком домике вместе с тремя странными обезьянками и даже не подозревает, что жизнь готовит ей вызов. Раз в тысячу лет в сказочном лесу появляется волшебный Дракон, который обладает сверхъестественными способностями. За его чарами начали охоту Силы Зла, но Клара вместе с двумя друзьями жизнерадостным Енотом и ворчливым Гномом, решают спасти маленького Дракона и вернуть его домой. Во время путешествия друзья узнают, что Силы Зла самом деле охотятся не только на Дракона, а также на Клару! 


Терминатор 2: Судный день


Рейтинг IMDB: 7.6/ 10

Фантастика. США, Франция, 1991 г.

Режиссер:  Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг

Прошло более 10 лет с того времени, как терминатор Т-800 был отправлен, чтобы убить Сару Коннор. Ее сын Джон уже родился и теперь является обычным мальчиком с великим будущим - он выиграет войну людей против киборгов. Это событие будет названо Судным днем. Чтобы этого не случилось, машины отправляют в прошлое сверхнового жидкого терминатора Т-1000. Никто не знает, как его уничтожить, он практически неуязвим для любого оружия и воздействия внешних сил и может менять свой облик как пожелает. Джон почти не имеет шансов выжить против такого врага, но ему на помощь приходит терминатор Т-800, которого перепрограммировали силы сопротивления. Если кто и может уничтожить Т-1000, то только он… Это будет битва за судьбу всего человечества.


Зомбилэнд: Двойной выстрел 


Рейтинг IMDB:  7.3/10 

Боевик. США, 2019 г.

Режиссер:  Рубен Флейшер

В ролях: Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун

Ранее эта четверка была семьей. Весьма странной семьей, но какая уже разница. Сейчас они охотники на зомби. Таллахаси, Коламбус, Уитчита и Литл-Рок только тем и занимаются, что отстреливают живых мертвецов и веселятся на всю катушку. Конечно же, кроме этой четверки в мире осталось достаточно людей, которые могут принести немало проблем охотникам - сейчас мало кто сохранил дружелюбность. Из-за определенных событий Таллахаси с командой должен поехать в глубь Соединенных Штатов, где по пути они найдут немало приключений и убьют сотни зомби. Чего только стоит старый знакомый лидера охотников, с которым у него весьма интересные взаимоотношения.


Слон и бабочка  


Рейтинг IMDB:  6.9/10 

Драма. Бельгия, 2017 г.

Режиссер:  Амели ван Элбт

В ролях: Тома Бланшар, Лина Дуайон, Жюдит Шемла

Обстоятельства вынудили Антуана уехать из Брюсселя пять лет назад. Тогда у него была настоящая любовь по имени Камилла, но ему пришлось о ней позабыть. Сейчас мужчина возвращается в родной город, он мечтает о встрече с любимой женщиной, о том, чтобы попросить у нее прощения. Приехал мужчина как раз вовремя - Камилла должна ехать на очень важную деловую встречу. Ей некогда говорить с Антуаном, как бы он того не хотел. Единственное, что пока держит женщину в городе - дочь Эльза. Няня должна была уже прийти, на связь она не выходит. Камилле не остается другого выхода, как попросить Антуана посидеть с девочкой, пока не придет сиделка. Он согласился, но няня так и не появилась…


Семейка Аддамс


Рейтинг IMDB:  5.9/10 

Анимация. США, Великобритания, Канада, 2019 г.

Режиссеры:  Конрад Вернон, Грег Тирнан

В ролях: Оскар Айзек, Шарлиз Терон, Хлоя Грейс Морец

В новый городок переехала весьма необычная семейка. По всем характеристикам они отличаются от среднестатистических мам, пап и детишек. Эту семейку зовут Аддамсы. Они больше всего ценят серую и дождливую погоду, в восторге от черного цвета, а дети обожают играть с риском для жизни. Все это делает их особенными и непохожими на других. К сожалению, другие люди пока не слишком рады новому странному соседству. Старшая дочь семейства по имени Венсдей должна ходить в местную школу. Большинство детей обходит ее стороной, но одну подругу девочка все-таки себе нашли. Они мило общались и многому научили друг друга, а вот их родители не в восторге от такого общения… Вы точно не встретите более интересных соседей, чем семейку Аддамс!


3 секунды 


Рейтинг IMDB:  6.6/10 

Криминал. Великобритания, 2019 г.

Режиссер:  Андреа Ди Стефано

В ролях: Юэль Киннаман, Ана Де Армас, Розамунд Пайк

Пит Козлов - любящий отец и муж. Но он постоянно находится там, где опасность - прошлое дает о себе знать (ранее он сидел). Сейчас судьба заставила его стать информатором для ФБР. Пит должен стать частью очень опасной преступной группировки, чтобы собрать информацию для уничтожения нью-йоркского криминального босса Генерала. В ходе задания оказалось, что вместе с Козловым за Генералом следил местный полицейский, которого убили. Единственный шанс Козлову не попасть в передрягу между полицейскими, ФБР и бандой Генерала и наконец-то обрести свободу - снова пойти в тюрьму. Пит будет биться за свою свободу как никогда, ведь там, за забором, его ждут жена и дочь.


Зеровилль


Рейтинг IMDB:  5/10 

Драма. США, 2019 г.

Режиссер:  Джеймс Франко

В ролях: Джеймс Франко, Меган Фокс, Сет Роген

Двадцатичетырехлетний студент-архитектор Айк Джером в душе тяготеет к другому искусству- к кинематографу. В дань уважения на затылке парня красуется тату Монтгомери Клифта и Элизабет Тейлор с культовой работы Джорджа Стивенса "Место под солнцем", что, конечно же, впечатляет окружающих.  Вдохновившись лучшими представителями этого искусства, он решил сесть на автобус до Голливуда, чтобы его покорить. Только вот Айк не совсем обычный парень - он почти аутист из-за детских травм. Со временем Джером попадает в киноиндустрию, работает костюмером, а позже и монтажером. Мечта парня сбывается. И это была бы прекрасная история, если бы не то, что ждет в конце…


Киевская неделя критики - 2019 


Фестивальный

Ожидаемый рейтинг фильма

Рейтинг IMDB: 3.9/ 10

Фестиваль "Киевская неделя критики" собирает в программе фильмы с лайн-апов главных европейских кинофестивалей этого года. В качестве кураторов выступают известные украинские кинокритики: Дарья Бадьер, редакторка раздела "Культура" онлайн-издания "LB.ua"; режиссер, основатель портала Cineticle Станислав Битюцкий; критик, автор изданий "LB.ua", "Фокус" и DTF MAGAZINE Сергей Ксаверов и кинокритик, авторка издания Vertigo Анна Дацюк.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях