Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 31 октября по 7 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 31 октября по 7 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 31 октября по 7 ноября 2019

Досуг и еда
30 октября 2019 15:05

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Дитя погоды


Рейтинг IMDB: 7.8/10

Анимация. Япония, 2019

Режиссер: Макото Синкай

В ролях: Котаро Дайго, Сюн Огури, Юки Кадзи

Шестнадцатилетний Ходака Морисима еще учится в старшей школе, но решил переехать со своего родного острова в многолюдный мегаполис Токио. Он совсем один в огромном городе и, конечно же, почти сразу у него почти не остается денег. Благо, повезло найти хоть какой-то подработок в местном журнале, который пишет о различных сверхъестественных событиях. Как раз в то время, как Ходака оказался в Токио, город на долгое время окутали дождевые тучи, льет без остановки. Одно знакомство парня с загадочной девушкой по имени Хина Амано многое поменяет в мировоззрении Ходаки. Она может разгонять тучи и останавливать дожди. Только они вдвоем будут знать об этой тайне мироздания…

 

 


Сирота Бруклин


Рейтинг IMDB: 7.6/10 

Драма. США, 2019 г.

Режиссер: Эдвард Нортон

В ролях: Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Гугу Эмбата-Ро

Четверо бруклинских сирот обязаны всем, что у них есть, одному человеку – и имя ему Фрэнк Минна. Мужчина вытащил их из приюта и дал возможность расти в большом мире. Теперь каждый из них готов ради Фрэнка на все, что угодно, готовы выполнить любое его поручение. Они абсолютно преданны своему покровителю, пусть даже под его личиной детектива скрывается не самый порядочный мошенник. Когда же на глазах одного из уже повзрослевших сирот по имени Лайонелл Эссрог убивают Фрэнка, парень считает своим долгом расследовать это дело и наказать убийцу. Да, ему будет непросто, ведь он страдает синдромом Туретта, но ради Фрэнка Лайонелл готов на все.

 

 


Кошмарный директор, или школа №5


Рейтинг IMDB: 6.9/10

Комедия. Украина, 2019 г.

Режиссер: Мила Погребиская

В ролях: Сергей Фролов, Александр Рудинский, Дмитрий Суржиков

Леонид Прыгунов работает заместителем начальника колонии строгого режима. Серьезная работа для серьезного мужчины. Но однажды судьба, наверное, решила рассмеяться ему в лицо. Его любимая жена бросила Леонида, а с роботы вообще уволили. Но есть один шанс, чтобы вернутся на такое родное место – нужно всего лишь несколько месяцев побыть на должности директора в родном городе. Дали ему, конечно же, одну из самых проблемных школ, которая только могла быть. Но что делать, нужно исполнять приказ, если Леонид хочет вернуться на прежнюю работу. Только на месте мужчина поймет, что в колонии был настоящий рай, а тут сплошной ад…

 

 


Терминатор: Фатум


Рейтинг IMDB: 6.8/10 

Фантастика. США, Китай, 2019 г.

Режиссер: Тим Миллер

В ролях: Линда Хэмилтон, Арнольд Шварценеггер, Маккензи Дэвис

Сара Коннор нашла свою цель в жизни – уничтожение терминаторов. И получается это у ней довольно-таки неплохо. Впереди ее ждут испытания, ранее с которыми она не сталкивалась. Скайнет отправил в наши дни нового невероятно сильного терминатора, чтобы уничтожить девушку по имени Дэни Рамос. Ранее Сару заботила только судьба Джона, но сейчас она должна спасти и Дэни ради всего человечества. Поможет в этом деле ей загадочная девушка по имени Грейс – она что-то между человеком и машиной, но все-таки выбрала сторону. Даже две столь сильные женщины нуждаются в помощи еще одного – имя ему Т-800. Вместе у них есть шансы спасти человечество.

 

 


Игра с огнем


Рейтинг IMDB: 5.6/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Майк Ган

В ролях: Джош Хатчерсон, Сьюки Уотерхаус, Тильда Кобэм-Херви

Мелинда работает на заправке. Каждый день мимо нее проходит много абсолютно разных людей, со своими историями и судьбами. Но сколько людей не было бы вокруг, девушка все равно всегда остается одна, что ей не сильно нравится. Да еще и работать с более успешной, привлекательной и просто во всем лучшей Шейлой. Мелинда просто ей завидует. Один день в ее жизни бывает лучше, другой хуже, какие-то вовсе ужасные. Например, когда на их заправку пробрался мелкий воришка по имени Билли. Парень хочет забрать все деньги, которые там есть – немного, но ему хватит. То, что после этого события начнет делать Мелинда, станет для всех неожиданностью...

 

 


Дух ведьмы


Рейтинг IMDB: 4.2/10 

Триллер. Канада, 2019 г.

Режиссер:  Джордан Баркер

В ролях: Ханна Касулка, Корбин Блю, Крэйг Арнольд

Группа друзей из семи человек давно планировала поехать на базу отдыха, чтобы хорошо там потусить. У них есть машина, маршрут проложен – все вроде бы прекрасно. Джилл, старательная студентка-первокурсница, бросила свое обучение ради этой поездки на сноубординг. Когда компания проехала некоторую часть маршрута, они узнали, что дальнейшая дорога перекрыта. На карте есть только один объездной путь… Конечно, крюк будет большой, да и эта дорога почему-то перегорожена цепями, но лучше так, чем никак. На этом пути с ними начало происходить что-то странное, им начало казаться, что они ездят кругами, и в конце-концов их джип попал в аварию. Тогда-то друзья и поняли, что с этого леса им уже не выбраться… Кругом них витают духи, которые больно уж напоминают ведьм.

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях