Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 7 по 14 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 7 по 14 ноября 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах с 7 по 14 ноября 2019

Досуг и еда
06 ноября 2019 13:05

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Матрица 


Рейтинг IMDB: 8.7/10 

Фантастика. США, 1999 г.

Режиссеры: Лана Вачовски, Лилли Вачовски

В ролях:Киану Ривз, Лоуренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днем он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды все меняется - герой, сам того не желая, узнает страшную правду: все, что его окружает - не более, чем иллюзия, Матрица, а люди - лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом чужом и страшном мире.


Скачки на миллион


Рейтинг IMDB: 7.7/10 

Мелодрама. Австралия, 2019 г.

Режиссер: Рэйчел Гриффитс

В ролях: Тереза Палмер, Сэм Нилл, Брук Сатчуэлл

Мишель Пэйн с самых ранних лет обожала лошадей, много времени проводила с ними. Порой их она понимала намного лучше, чем людей. Всю свою жизнь девушка мечтала стать жокеем. Только вот в этом спорте обычно девушек не бывает, а девушек-победителей и вовсе не встречали. Но Мишель так просто не остановить.


Доктор Сон 


Рейтинг IMDB: 7.5/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: Майк Флэнеган

В ролях: Эван МакГрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Трембле

Сорок лет назад в отеле "Оверлук" Дэнни Торранс пережил ужасные события, стал свидетелем необъяснимого и потерял отца. Все, что там происходило, до сих пор преследует уже взрослого мужчину. Его тогда детская психика получила серьезный удар. Справиться с воспоминаниями ему помогает алкоголь. Он уже привык к жизни отшельника. Но настал день, когда с ним связалась такая же, как и он, девочка по имени Абра. Ей нужна помощь, ведь за ней охотятся члены "Истинного узла", они убивают и пожирают "сияющих". Для борьбы с ними Дэнни должен вернуться в самое ужасное для него место.


Домой


Рейтинг IMDB: 7.4/10

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Нариман Алиев

В ролях: Ахтем Сеитаблаев, Ремзи Билялов, Виктор Жданов

Семья Мустафы, глубоко верующего крымско-татарского мусульманина, потеряла старшего сына по имени Назим. Мустафа хочет похоронить парня на родине, в Крыму. Для этого надо поехать в Киев и забрать его тело. Мужчина настоял на том, что вместе с ним поедет его младший сын Алим. Это путешествие не будет легким ни для отца, ни для сына, но оно многое им поможет понять.


Тайны Райских холмов


Рейтинг IMDB: 6.1/10 

Триллер. Испания, 2019 г.

Режиссер: Элис Вэддингтон

В ролях: Эмма Робертс Даниэль, МакДональд, Нора Люм

"Райские холмы" - так называется пансионат на тропическом острове, который занимается перевоспитанием девочек из обеспеченных семей. Это идеальный мир со своими правилами, которым все должны подчиняться. Высшее общество, к которому должны принадлежать все жители этого острова, не терпит пререканий и непослушания. Тут ценятся красота, покорность и спокойствие. И поверьте, здесь умеют перевоспитывать. Конечно, если жители сами готовы к этому… Когда же кому-то может показаться это место слишком подозрительным, то ничего хорошего этому человеку не ждать. Не все готовы подчиняться правилам, если за этим кроется что-то ужасное.


Неприятность на 5 Baksiv 


Рейтинг IMDB: 6.0/10 

Криминал, комедия. Украина, 2019 г.

Режиссер: Мирослав Латик

В ролях: Дмитрий Хомяк, Никита Бычков-Андриевский, Денис Пасечный

Дмитрий Анатолиевич Хомяк - мелкий жулик, у которого настоящий талант попадать в неприятные ситуации. Его вместе с друзьями - Максом и Зеником - считают главными подозреваемыми в убийстве, которое они вроде как и не совершали. Но это дело меркнет по сравнению с тем, во что Хомяк влип еще - силовики и местный авторитет борются за одну мелкую вещь с огромным значением. Это флешка, на которой есть запись убийства нескольких военных. Понятно, что законными методами эту флешку не достать. А у Хомяка свой план, какую выгоду можно было бы извлечь из сложившейся ситуации.


Сельма в городе призраков


Рейтинг IMDB: 5.1/10 

Анимация. Мексика, 2019 г.

Режиссер: Карлос Гутиеррез Медрано

В ролях: Фернанда Кастильо, Алан Эстрада, Карло Рота

Сельма всю свою жизнь росла без родителей… Вернее, без настоящих родителей, ее воспитывала приемная семья. Лишь в один день в году она может встретиться с настоящими родителями - это День мертвых. 16 лет Сельма мечтает вернуть их обратно. Ее старшие братья нашли книгу заклинаний, которая может открыть путь в мир мертвых и вернуть оттуда родителей девушки. Сельма готова сделать все, чтобы это воплотилось в жизнь. Вместе с братьями она отправится в мир мертвых, где их ждет много приключений.


Oscar Shorts 2019 Animation


Анимация, короткометражный. США, Канада, Китай, Ирландия, 2019 г.

Лауреаты и номинанты на самую престижную кинопремию мира снова заполонят кинотеатры Украины! В программе трогательные, смешные и удивительно красивые анимационные фильмы, которые стоит увидеть каждому. Вас ждут истории о любви и семейных ценностях, о надежде и разочаровании, об умении прощать и отпускать. В этом году будем смотреть такие шедевры анимации: "Поведение животных", "Бао", "Поздно вечером", "Один маленький шаг", "Исходящие".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях