Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах 5-12 декабря 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах 5-12 декабря 2019

Новость - Досуг и еда - Рейтинг кинопремьер этой недели: что смотреть в кинотеатрах 5-12 декабря 2019

Досуг и еда
04 декабря 2019 12:40

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу.


Мосли 


Рейтинг IMDB: 8.30/10

Анимация. Китай, Новая Зеландия, 2019 г.

Режиссер:  Кирби Аткинс

В ролях: Кира Аткинс, Люси Лоулесс, Риз Дэрби

Мосли - одно из существ, о которых вы никогда и не слышали. Их называют трифанты. Они весьма милые, сильные и трудолюбивые. Сколько Мосли себя помнит, эти существа всегда были на службе у людей, как бы тяжело им ни было. Каждый день он приходит домой и просто валится с ног от усталости. А ведь дома его ждет сыночек Ру. Когда-то и он будет работать на людей… А что если их предки вовсе не были рабами? Ру случайно нашел пещеру, где на стенах нарисованы трифанты, стоящие на двух ногах, да еще и с руками! Нужно сделать все возможное, чтобы узнать правду о трифантах. Настало время для этого.


Ножи наголо 


Рейтинг IMDB: 8.1/10 

Детектив. США, 2019 г.

Режиссер: Райан Джонсон

В ролях: Дениэл Крэйг, Крис Эванс, Ана Де Армас

Известный автор криминальных романов Харлан Тромби празднует свой 85-й день рождения. На праздник в имении писателя собралась вся семья. Стоит сказать, что это далеко не самые приятные личности, каждый из которых ненавидит друг друга. На следующий день после этого Харлана находят мертвым. Подозреваемыми, конечно же, являются все его родные, а также его бывший персонал. Расследовать это дело взялся харизматичный и невероятно дотошный детектив Бенуа Блан. Его ждет, наверное, самое запутанное дело в его карьере, ведь каждый человек в особняке мог убить писателя. И все они такие неприятные, что лучше бы никому не доверять.


История Зимнего сада  


Рейтинг IMDB:  7.7/10 

Документальный. Украина, 2019 г.

Режиссер: Семен Мозговой

Валентина Воронина уже 45 лет занимается павильоном цветоводства бывшего ВДНХ. Она поддерживает это пространство, вкладывая всю душу. Но однажды Воронину просят уйти на пенсию. Женщина не соглашается, считая, что без нее растения погибнут. Одновременно с этим группа загадочных радиоестезистив находит у входа в павильон канал мощной положительной энергии.


Черный ворон


Рейтинг IMDB: 7.2/10 

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Тарас Ткаченко

В ролях: Тарас Цимбалюк, Ксения Данилова, Андрей Мостренко

В украинской истории есть много кровавых страниц - были и гражданские войны, и стычки с соседями, и борьба за свободу. Наверное, ни один другой народ в мире так много не боролся за право быть независимыми, как украинцы. Вот и во времена Холодноярской республики трудно было оставаться равнодушным к тем восстаниям, которые происходили вокруг. Иван по кличке "Ворон" не смог стоять в стороне, пока в его деревне люди борются за свободу. На одной чаше весов были семейный уют и спокойная жизнь, а на второй - жестокая борьба за независимость родной земли. Ради будущего своих родных и своего народа Ворон выбрал именно второе.


Аэронавты


Рейтинг IMDB: 6.7/10 

США, Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Том Харпер

В ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Химеш Патель

На дворе 1862 год. Время, когда у женщин не было много прав, а наука больше высмеивала мечтателей, чем помогала им. У метеоролога-новичка Джеймса Глэйшера есть гениальная мысль о том, как можно предсказывать погодные условия. Это открытие может помочь каждому человеку на нашей планете - только вот научные общества считают это бреднями, а не настоящей наукой. Единственный способ для Джеймса доказать свою теорию - подняться на до этого недосягаемую высоту на воздушном шаре. Сам он этого сделать не может, но вместе с отважным и даже безбашенным пилотом Амелией Врен это вполне реально. У кого-то цель - совершить научное открытие, а кто-то хочет войти в историю рекордом, но это приключение они смогут пройти только вместе.


Земля троллей 2: В поисках Золотого Замка


Рейтинг IMDB: 6.5/10 

Фэнтези. Норвегия, 2019 г.

Режиссер: Миккель Бренне Сандемусе

В ролях: Вебйорн Энжер, Элли Харбоа, Мэдс Сьегард Петтерсен

Храбрый парень Эспен уже успел зарекомендовать себя перед королем и королевой тем, что спас их дочь, прекрасную принцессу Кристин, из лап тролля. Но теперь всей его родной земле грозит, наверное, ещё более страшная участь - кто-то отравил короля и королеву, а о противоядии от этого яда никто никогда и не слышал. Только Эспену пришла в голову одновременно гениальная и безумная идея - он слыхал о Золотом замке, недалеко от которого есть источник Живой воды. Она-то и может оживить короля и королеву. И отправится с ним в это опасное путешествие сама принцесса Кристин. На их пути будет много приключений и неожиданных знакомств, но цель стоит всяких усилий.


Фабрика грез


Рейтинг IMDB: 6.1/10

Мелодрама. Германия, 2019 г.

Режиссер:  Мартин Шрейер

В ролях: Эмилия Шуле, Деннис Моен, Кен Дюкен

Молодой парень по имени Эмиль оказался на съемочной площадке в Бабельсберге, что в Восточной Германии. В те времена в стране было неспокойно (а это 1961 год), но люди пытались жить как могли. И вот Эмиль стоит в массовке на съемках и увидел девушку по имени Милу, в которую по уши влюбился. Эта французская танцовщица украла его сердце. Их пути разошлись, но для новой встречи Эмиль сделал нечто одновременное глупое и романтическое - он собирается снять кино, в котором обязательно сыграет Милу.


Зверополюс 


Рейтинг IMDB: 3.9/10

Анимация. Великобритания, Канада, Япония, Китай, Индия, 2019 г.

Режиссер: Аарон Вудли

В ролях: Джереми Реннер, Джеймс Франко, Джон Клиз

Свифти - обычный полярный лис, который живет в городе ЗвероПолюсе. У него есть мечта - стать на ряду с Альфа-псами в доставке товаров по Арктике. Пусть он только на пути к этому, в него никто не верит, но он уже делает все, что в его силах, чтобы всем доказать свою крутость. По воле случая первое же его задание завело его к черту на куличики в гости к одному странному моржу. Вместе с ним в убежище живет много птичек… и они замышляют что-то нехорошое. С помощью грубой силы и оружия морж хочет уничтожить ЗвероПолюс, чтобы вырыть там газовою скважину. Вместе с друзьями маленький, но смелый Свифти хочет стать на страже Арктики и наказать негодяя.


Еврофест: Кино для каждого 


Фестивальный, 2019 г.

Еврофест: кино для каждого - фестиваль художественного и документального кино, созданный для развития толерантности и равенства в украинском обществе, а также расширения возможностей досуга для людей с особыми потребностями. В рамках фестиваля будут показаны 8 европейских хитов, которые касаются различных тем - возраста, расы, гендера, сексуальной ориентации. Показы будут инклюзивными и доступными для гостей с особыми потребностями - в сопровождении субтитров и тифлокомментирования. Каждый показ будет сопровождаться дискуссией с модератором.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях