Экология, унисекс и здоровая психика: названы 10 трендов стиля жизни в 2020 году

Новость - Досуг и еда - Экология, унисекс и здоровая психика: названы 10 трендов стиля жизни в 2020 году

Новость - Досуг и еда - Экология, унисекс и здоровая психика: названы 10 трендов стиля жизни в 2020 году

Досуг и еда
17 декабря 2019 12:00
Автор: Александра Шмарова

Pinterest назвал темы, которые будут задавать ритм в культуре, еде и спорте в следующем году.

Социальная сеть проанализировала самые популярные запросы пользователей и на основе этого составила рейтинг трендов 2020 года. Итак, что же будет в топе: 


Осознанное потребление


Массовое потребление людьми всего, что только можно, приводит к горам мусора, которые вредят экологии. В новом году в тренде кардинально другой подход: люди будут покупать только вещи первой необходимости, сокращая количество отходов. В Pinterest отмечают, что с годами эта тенденция будет только усиливаться.


Культурная заимствования


Отдых должен быть "со смыслом". Отправляясь в другую страну, мало теперь просто оценить местные пейзажи. Люди стремятся больше узнать культуру, быт иностранцев, перенять опыт и улучшить какую-то из своих сфер жизни дома. Мастер-классы, фестивали, выставки станут "маст-хевом" в посещении на выходных.


Гендерная нейтральность


Речь идет про "унисекс" имена и одежду. Компании начали выпускать гендерно нейтральные продукты - например, Барби-андрогина, - и скоро подобные запросы клиентов к фирмам вырастут в обязательном порядке.


Возвращение 90-х


Тенденции 30-летней давности возвращаются. Веяния 90-х проявляются в моде, технологиях, гастрокультуре. Люди ностальгируют по беззаботными временами, гранжем (стиль в одежде) и смелостью самовыражения.


Домашний уют


Из-за того, что для многих дом перестает быть местом только для семьи, а часто еще и офисом, вопросы обустройства личного уголка - становится острыми. В собственных домах люди будут размещать все больше и больше развлекательных зон - например, домашних кинотеатров, компактных пивоварен или мини-садов. Комфорт превыше всего.


Назад к природе


Из-за огромного количества стресса и воздействия современных технологий, люди все больше хотят естественных путей восстановления. Среди популярных запросов - рыбалка, сбор минералов, барбекю на открытом воздухе. И, конечно же, спорт - йога или пилатес на полянах или у океана.


Домашние питомцы - члены семьи


Уход за воспитанниками не заканчивается на походе к ветеринару раз в год. В тренде будут психологи для собак, спа-курорты для котов - домашние любимцы должны чувствовать, что их любят и о них заботятся.


Покорение космоса


Люди не только стремятся к космическому туризму и познания вселенной, но и внедрение космического в повседневную жизнь. Поэтому для оформления вечеринок, интерьеров и даже одежды популярными становятся темы внеземной жизни и самого космоса. 


Сознательные путешествия


Туризм станет более экологичным. Средства передвижения должны наносить как можно меньше вреда окружающей среде, а все большую популярность набирает "естественный" туризм - агро, хайкинг и прочее.


Здоровый образ жизни


И это даже не о спорте. Люди ищут более простых способов восстановиться после тяжелой работы - например, бросить на неделю социальные сети, заняться арт-терапией или пойти в горы. Здоровая психика выходит на первый план в вопросах заботы о себе.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: киевляне смогут оформить загранпаспорт за один день

Фотофакт: малышей-основателей на Почтовой площади утеплили

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях