Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото @mashawakka

Фото @mashawakka

Досуг и еда
30 декабря 2019 18:35
Автор: Артур Дубровенко

На этой неделе в Киеве запланировано много интересных мероприятий. Vgorode  собрал лучшие события для вас.

Куда пойти в Киеве 30 декабря - 3 января:


Winterra. Легенда казкового краю

В этом году на шоу "Winterra. Легенда казкового краю" украинцев будут удивлять новым форматом представления - 5D. Зрители будут наблюдать за интересным перфомансом в пяти плоскостях концерт-холла: на сцене, с обеих сторон холла, посреди партера и под потолком. Представление дополнят визуальными эффектами, графикой и живым вокалом.

Кстати, в шоу будет больше хореографии и акробатики, по сравнению с предыдущими сезонами.

Когда: 30 декабря - 3 января

Где: ВДНХ, концерт-холл ВДНХ, павильон №9

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 250-2499 гривен, билеты можно купить здесь


Фестиваль китайских фонарей

В Киев возвращается интересный фестиваль гигантских китайских фонарей "Легенды Поднебесной". Посетители увидят и пофотографируют новые световые инсталляции, смогут посетить резиденцию Деда Мороза и поесть китайской еды на фуд-кр.е

Когда: 30 декабря - 3 января, 16:00

Где: Спивоче поле

Адрес: улица Лаврская, 31

Сколько стоит: 160-200 гривен, билеты можно купить здесь


Йога в посольстве Индии

Киевлян зовут на бесплатные занятия йогой в посольстве Индии. Прийти можно всей семьей в любой будний день. Коврики выдадут на месте. С  собой надо взять паспорт и форму для занятий.

Кстати, детям можно заниматься йогой с десяти лет.

Когда: 30 декабря - 3 января, 19:00

Где: Посольство Индии

Адрес: улица М. Берлинского, 20б

Вход свободный


Новый год 2020 на Софийской площади


Фото Vgorode

Фото Vgorode

Окунитесь в новогоднюю сказку и отметьте Новый год и рождественские праздники в самом сердце столицы. Организаторы обещают праздничные концерты на большой сцен, много фудкортов, фотозон и других развлечений на любой вкус и кошелек. Кстати, здесь мы выяснили во сколько вам обойдется отметить Новый год на Софийской площади.

Когда: 30 декабря - 3 января

Где: Софийская площадь

Вход свободный. Сколько примерно нужно будет потратить смотрите тут.


J.SEVEN - ROMANTIC SAX


Фото trend.az

Фото trend.az

Когда J.Seven выходит на сцену и начинает творить , тяжело описать словами, что происходит со зрителями в зале в это время. Словно все самые чистые, приятные и глубокие чувства оживают одновременно внутри каждого и ищут выхода наружу. 

Сегодня артист известен не только в Израиле, но и является желанным гостем на сценах многих стран мира. В отличие от многих музыкантов, отличается своей активной манерой, артистизмом и неординарным поведением на сцене. Несмотря на то, что в руках у него один из сложнейших инструментов, он двигается, выходит в зал – танцует во время игры на саксофоне и общается со зрителем. Он также прекрасно играет на испанской гитаре, блок-флейте и барабанах.

Когда: 30 декабря, 20:00

Где: Конгресс-холл Президент-Отель

Адрес: улица Госпитальная, 12

Сколько стоит: от 150 гривен, билеты можно купить здесь


ATLAS NEW YEAR 2020. АНТИТIЛА


Фото 24 канал

Фото 24 канал

Клуб Atlas приглашает на вечеринку New Year 2020. Организаторы обещают, что посетители смогут оторваться на трех танцполах под музыку 10 крутых диджеев, а также насладиться живым выступлением группы "Антитела" и "морем" коктейлей. Дресс-код может быть любым. В стоимость билета входят 1000 гривен депозита и "новогодний сет".

Когда: 31 декабря, 22:00

Где: Клуб Atlas

Адрес: улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Сколько стоит: от 900 гривен, билеты можно купить здесь


ЭТНО-КОЛЫБЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "ЛЮЛИ БАЙ"


В программе вечера: композиции от автора и исполнительницы, а также известные колядки в сопровождении живых инструментов. К участию приглашен детский вокальный коллектив "MirRa"

Среди песен прозвучат уже хорошо известные хиты "Летіла лелека”, “Котик на току", "Небо" и несколько премьерных композиций

Maйя Mova - художница, певица, мама двоих детей, автор колыбельного проекта "Люли бай". Первый вечер колыбельных песен Майи прошел с аншлагом в марте этого года

В составе группы: Клавишные - Виталий Перепелица, Перкуссия - Валерий Лихачев

Когда: 3 января, 19:00

Где: Just in Space

Адрес: улица Братская 6/13

Сколько стоит: от 200 гривен, билеты можно купить здесь


В поисках аммонитов


Распаковывайте исследовательское снаряжение и направляйтесь в далекое прошлое нашей планеты. Организаторы обещают, что по пути к древним губкам и кораллам, посетители заглянут в харизматичной белемнителле и исследуют зуб пропавшей гигантской акулы-мако.

Но подробнее всего лекторы рассмотрят аммонитов. У посетителей будет возможность осмотреть их образцы во время демонстрации, познакомимся с некоторыми из них во время короткой экскурсии и даже организовать их детективные поиски во время квеста.

Когда: 3 января, 11:00

Где: Научно-природный (Национальный научно-природный музей НАН Украины)

Адрес: улица Б. Хмельницкого, 15

Сколько стоит: для детей (55 гривен входной билет в музей (приобретается в кассе музея) + 95 гривен стоимость демонстрации (оплачиваете на месте проведения мероприятия на 4 этаже) - 150 гривен;

для взрослых (80 гривен входной билет в музей (приобретается в кассе музея) + 70 гривен стоимость демонстрации (оплачиваете на месте проведения мероприятия на 4 этаже) - 150 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях